16
280

Глухонемая любовь

Вот интересно мнение: могли бы вы полюбить глухонемую женщину(глухонемого мужчину), будучи здоровым в этом плане. Я за любовь всеми фибрами души. Но тут какая-то точка роста для меня, видимо. Не понимаю как можно любить иил быть уверенным(ой) во взаимной любви именно тебя, если человек пропускает такую часть тебя, как звук? Никогда не поймёт её? Да, и так думается, что как-то иначе такие люди воспринимают мир. Хотя может это многое открывает для человека?

Комментировать от
или
  • Прочитала и сразу вспомнила свою влюбленность в юности в соседского мальчика. От был глухонемой, мне казался таким загадочным. Но мы так и не познакомились, он себя стеснялся и не мог подойти, а я вообще скромная была и первой к мальчикам не подходила. Но вот что отложилось в памяти, что он мне так нравился, что мне абсолютно было все равно, что он глухонемой.

• Ясно, у меня такого опыта нет, так что трудно тут представить. Но есть ещё момент  - вы же с ним не общались и трудно понять как бы это было. Но спасибо за пример влюблённости - это уже что-то.

• Я лично знаю пару людей, правда они оба глухонемые. У них есть ребенок, который разговариает, вот ждут втрого. Внуком занимается бабушка. Если вы видели когда обнимают друг друга влюбленные глухонемые - то вы тоже невольно всплакнули. Они-то вообще никогда не слышали и не услышат голоса друг друга...

• У них ведь и нет голосов по сути. Я тут скорее о неравновесном, когда у одного человека так, а у другого - иначе. Про разное восприятие мира.

• У МЕНЯ РАЗГОВОРНИКА ПОД РУКОЙ НЕ БЫЛО,ПРИХОДИЛОСЬ ЖЕСТАМИ,СМЕШНО БЫЛО)

• Гы) А я с французским сталкивалась только в Тунисе. Когда ехала - заранее купила разговорник. Чтобы как-то проще потом было)

Но глухие же никогда и интонаций не услышат...

• Был случай из жизни, с французом приходилось общаться,он мне на французком,я ему на русском,друг друга не понимаем,не ловкая была ситуация.

• Я только с англоязычными общалась - мы как-то понимали друг друга. С французами общалась по разговорнику - тоже забавно было.

• Никогда не встречала,даже не представляю какие это люди,как с ними общаться.

• С ними переписываться, знаками общаться, а они в ответ - читают по губам и тоже читают твои им записки. А так - это очень странно.

• Конечно сложно судить,когда не был в такой ситуации,но я думаю в нашем мире все возможно.

• А сталкивались с какими-то похожими ситуациями в жизни? Что-то такое раньше было у кого-либо из знакомых? я вообще не знаю практически глухонемых. Кроме анекдотов и этого случая.

• Любовь незнает приград, любят не потому-что, а несмотря на...

• Не знаю. По-моему расстояние почти непреодолимая преграда для любви. А когда человек не слышит - он словно очень далеко.

• я верю в такую любовь, также, как и в любовь слепого. У таких людей оставшиеся органы чувств развиты гораздо больше. И им этого достаточно. Не знаю, смогла бы полюбить или нет. Но в любовь верю

• Я верю, что человек может любить, но вот можно ли его полюбить в ответ? И точно ли он любит именно тебя? Трудно, когда не слышно голоса в прямом смысле этого слово. По сабжу - слепой себя мне легче представить, чем глухонемой.

еще рекомендуем