14
69

Как заставить мужа ходить в магазин?!

Всем привет! Ситуация может покажется кому-то смешной, но меня уже просто выбешивает это. Я никак не могу уговорить мужа, чтобы он сходил в магазин рядом с домом, когда надо что-то докупить (например, хлеб закончился или яйца нужны). Магазин находится рядом с домом, идти туда и обратно занимает 5 минут. Но у него же начинается: "а пошли вместе", "а сходи ты" и т.п. Прямо фобия какая-то, не знаю, как с этим бороться... Вроде не особо ленивый и помогает по дому, но вот с этим уже достал! Я еще к тому же беременна, и мне особо хочется таскаться по магазинам с сумками. А вам ваши мужья помогают? Как вы с ними боретесь, если отказываются?

Комментировать от
или
  • Может он просто не любит в магазин ходить? Я например ненавижу. Поэтому у нас наоборот муж ходит по магазинам, ну или вместе.

• Мой муж никогда не отказывает помочь по хозяйству (в магазин сходить, уборку сделать, приготовить поесть). Наверное, только приучать. Ходить с ним вместе. Вы выбираете продукты, а он несет их домой). Такое разделение труда. Можно пояснить, что пока он ходит в магазин - вы приготовите салат (ну, или еще что-то). А так, времени в два раза больше уйдет. Хотя я тоже больше люблю с мужем ходить, а не самой сумки носить))).

• Никак. не хочет, пусть не ходит. Но и вы не ходите. Хочет хлеба? Иди в магазин. Вот и все.

• Попробуйте как-нибудь поласковее с ним, берите нежностью и слабостью, скажите, мол "Дорогой, я сегодня так устала, а ты у меня такой сильный, сходи, пожалуйста")) Ну и после того, как придет домой, обязательно поблагодарите, скажите, какой он молодец у вас))

• Я обычно звоню мужу, когда он едет с работы, то есть он еще в пути, тогда он все задет и купит, если он уже дома, то его сходить в магазин тоже не заставишь(((Но вы все-таки в положении, может и сам сходить

• я даже не знаю,моего заставлять не надо,если надо сходит.

• Во дела. Странная история, с учетом вашего положения, к тому же. И правда, когда чего не хватает, не готовьте это или готовьте без ингредиентов. Он поймет, что невкусно, и будет ходить.

• У нас рядом с домом магазин, буквально в трех шагах, проблем таких нет, я все время его посылаю за чем-то. Но вот думаю вам стоит разок не приготовить что-то. Тем более вы беременны, что это за помощь такая, ему лень, а вам нет.

• знакомо.
                    не готовить. не -не было нужного продукта.
                    он на принцип-и вы на принцип.
                    с 10-го раза проникнется.
                    хотя я мужа одного не люблю посылать - моя задача была, чтобы он ходил вместе со мной раз в неделю в Ленту. а не я каждый день в магните понемногу подкупала на день-два продукты

• У меня муж легок на подъем.Всегда сам идет,даже просить не нужно.Но я тоже больше люблю ходить сама-мне так спокойней,покупаю то что нужно,а муж иногда лишнего наберет)

• Ой не знаю, мне легче всегда самой сходить, так как мой муж всегда покупает не то, что нужно, я потом нервничаю))

• И не говори у меня таже самая история, всегда покупает не то что надо, потом всеравно прихолдится идти и покупать заново))

• Странно. А я в списке пишу что, сколько, какую марку брать. Но у моего мужа свои признаки качества, он лучше меня все проверят) так что я не переживаю поэтому поводу.

• Так может он боится что купит что-то не то) ходите вместе, ты будешь покупать, а он тяжелые сумки носить)

еще рекомендуем