9
268

Как справиться с депрессией любимого человека

null

Когда у твоего любимого человека депрессия, это достаточно трудно и для него и для его близких. Все ощущают на себе все «прелести» состояния человека.

В такие моменты главной задачей для вас является помочь близкому человеку в борьбе с этим недугом.

• Соберите информацию. Узнайте, что такое депрессия, почему она возникает, и как с ней бороться.
  • Попросите помощи у близких. Создайте круг из самых близких людей, с которыми вы сможете поделиться проблемой и попросить о помощи. Ведь ваше близкое окружение так же в силах помочь вашему любимому пережить депрессию.
  • Поговорите с любимым. Узнайте, что его гложет, почему он так себя ведет, что ему не нравиться, ведь если он не скажет вам сам, вы никогда не докопаетесь откуда пошли корни этой проблемы.
  • Ваш любимый тоже должен хотеть пережить этот период и справиться с депрессией, потому что если у него нет такого желания, то депрессия продлится еще очень долгое время.
  • Предложите помощь! Помогайте справляться с домашними делами, постарайтесь дать любимому человеку больше свободного времени для отдыха.
  • Не забывайте и о себе. Ухаживать за человеком в депрессии достаточно сложно и легко можно тоже поддаться депрессии. Поэтому старайтесь отвлекаться и продолжать делать все то что вы делали до этого периода!
  • Знайте во всем меру. Не стоит опекать человека 24 часа в сутки! У него должно быть и свободное время и личное пространство, ведь постоянный уход и беспокойство могут начать раздражать его еще больше. Чем до этого.
  • Если вы видите, что у человека так и не получается выйти из депрессии долгое время, обязательно обратитесь к специалисту, ведь депрессия может быть разной степени тяжести и может привести к ужасным последствиям.
Комментировать от
или
  • Очень трудно бывает распознать что человеку плохо, мужчины привыкли держать все в себе и делать вид что все хорошо. А если лезть с расспросами есть риск что вообще замкнется в себе. Так что думаю лучше просто улучшить обстановку в доме и мягче относиться.  

• Да, муж проще на жизнь смотрит, мне тоже надо дать  мужу почитать статью!

• Надо распечатть, нужное подчеркнуть и мужу выдать :)

• Я предпочитаю переживать это в одиночестве. Если мне начинают помогать, то она, как правило, затягивается!

• Ну, тут уже конечно не для каждого. Все же все люди разные, и у всех этот период проходит по своему.

• Мне иногда легче самой, а иногда без помощи не обходиться, но близкие всегда поддерживают

• Аналогнично. Только хуже мне делают...когда лезут с вопросами

еще рекомендуем