38
764

Большая разница в возрасте у супругов: за и против

Несмотря на то, что мало, чем нас можно уже удивить, да и взгляды на семью стали более лояльными, все же пара с большой разницей в возрасте вызывает много обсуждений.

null

Сейчас большинство мужчин в возрасте заглядываются на молодых девушек, им нравится молодость, а девушкам нравится опытность и стабильность взрослого спутника.

Конечно, в таком союзе много плюсов молодость и опыт, красота и ум отлично сочетаются, но так же за этим сочетанием кроется много минусов. Мужчина будет со своей опытностью поучать молодую спутницу, а молодой спутнице будет не хватать совместных походов на тусовки.

Непросто и парам где женщина старше. Про них говорят, что мамочка нашла себе сынка, а молодой парень просто рядом с взрослой спутницей из-за корысти.

Конечно, таким парам, несомненно, сложно, ведь, скорее всего женщина не сможет осчастливить любимого рождением их малыша. Да и боясь постареть раньше, женщина боится потерять молодого спутника и становиться очень ревнивой (особенно находясь ещё под давлением общественности и подруг).

Так как же быть спутникам? Если вас комфортно, вы любите и любимы, не предавайтесь предрассудкам по поводу большой разницы в возрасте. Главное доверяйте избраннику. Ведь мы сами творцы своего счастья.

Комментировать от
или
  • Главное, чтобы паре было комфортно, а мнение людей - всегда изначально предосудительно.

• А я вот очень большой разницы в возрасте супругов не понимаю. Почему-то мне чудится корысть у одного из них. А особенно не понимаю, когда совсем молоденькая девочка замужем за мужчину в возрасте. Потому что молодость - это же такой замечательный период в жизни, когда сам такой молодой и красивый, что и человека рядом хочется таким видеть и ощущать. 

• У многих из вас разница большая,но старше муж и это проще(я счита),а когда наоборот..... мы когда жили на Алтае,через 2 комнаты от нас жила пара молодоженов(как и мы приехали по распределени после военного училища),так вот ОН был моего возраста(на тот момент мне было 23 года),а ЕЙ было 53(или + - - год). Я не понима таких браков... да,может это лбовбь,но он молодой парень,ему род продолжать надо,а с такой разницей это ...сложновато

• У нас с мужем разница в 18 лет, нам очень комфортно вместе, разницы для нас не существует...  У нас одни ценности вот уже 5 лет с лишним-это СЕМЬЯ... И я еще ни разу не пожалела, что мы с ним вместе.....

Любви все возрасты покорны...

Сопротивление напрасно...

Сердца сольются в унисон....

И будет в жизни все прекрасно..

Навечно жив наш мир вдвоем.. 

• У нас также разница в 15 лет, муж старше. С первой встречи никакого комплекса это не вызвало. Общались и общаемся на равных. В чем-то он более понимающий, в чем-то я, так чтоможно сказать, что есть дополнение одним второго.

• У меня разница в возрасте с первым мужем была в 10 лет  ( он старше), а с сейчас у меня муж , который старше меня на 11 лет. 

• такие пары меня не удивляют, не скажу, что одобряю, это личное дело каждого. Мне, к примеру, комфортнее общаться с мужчинами, разница в возрасте с которыми в пределах 5 лет

• по мне это как то не красиво и не приятно

• У нас с мужем разница в 15 лет в его пользу. Ничего, мне с ним гораздо комфортнее, чем с человеком, который был меня старше на 3 года. У всех разные характеры, а возраст здесь не первостепенную роль играет.

• У нас с мужем 9 лет разницы, старше он. Вместе 15 лет... Вроде бы всё неплохо, но в последние года два появилась какая-то необоснованная ревность. Повода абсолютно не даю, раньше никогда меня не напрягал по этому поводу.

По моему мнению, он становится старше и просто подсознательно опасается, что я найду себе помоложе.  Но у меня и в мыслях такого нет, уже сколько раз ему об этом говорила. Но, видимо, это сильнее его...

• Не думаю, что это имеет какое-то значение для людей, которые любят друг друга или для людей, которые не слишком привязаны к стереотипам.

• Главное, что люди испытывают настоящие чувства друг к другу, но вот если уж слишком большая разница, более 20-25 лет, дусмаю, что это уже просто корысть!

• Двустороняя ситуация... Главное, чтоб чувства были настоящими, тогда ничего преградой не будет...

• Я думаю что если им вместе хорошо ,то кому какая разница какая у них разница в возрасте!

• У меня с мужем 11 лет разницы, но мы развелись и дело совсем не в возрасте.

• Всему есть мера: разница в 10-15 лет при  20-30 летнем спутнике - это в принципе нормально. А если разница в 40-50 лет -это как называется?

• я не верю в любовь когда разница превышает 20 лет. тоесть когда старший партнер годится в родители младшему

• Любви все возрасты покорны, но в данном случае имеет место либо нехватка материнского общения, в следствии чего мужчина ищет более взрослую женщину.

• Я не сторонница именно БОЛЬШОЙ разницы в возрасте, лет до 7 где-то, чтобы не бабушка с внуком, и не папа с дочкой.

• Любви все возрасты покорны, я искренне верю в это утверждение) Поэтому за!

• Ничего плохого в разницы в возросте нет....главное что кто нибудь совершенно летним)

• Придёт старость к кому - нибудь из супругов раньше - и не факт, что любовь оставит молодого мужа или жену в семье. У меня пока-только грустные примеры.

• Любви все возрасты покорны...Но я бы не смогла жить с таким человеком,как и с человеком младше меня.Мне комфортно с одногодкой,либо на пару лет старше меня.

• Може это и нормально, я не знаю. Мне уютней все же когда разница небольшая!

• Смотря какая разница. Если тебе 20, а ему под 80 и он рассыпается...bad.gif

• Когда это крепкая, любящая семья, а не элемент шоу для эстрады, то это вполне нормально. 

• Любовь не знает возрастов - я не против

• Мне кажется возраст не имеет никакого значения! Любви все возрасты покорны!

• Нет никакой разницы - главное, чтобы людям было хорошо вместе!

• У нас с мужем разница в 14 лет. Он старше. 

У моей бабушки с дедушкой разница в 14 лет. Она старше. 

Я не знаю, что еще добавить. Они вместе. Мы вместе. Наверное, этим все сказано.

• Ксюш вы супер молодцы и вашей семье я радуюсь постоянно. Я совершенно не против браков с разницей в возрасте (ну за исключением молодых пипеток выходящих замуж за 70-ти летних стариков, тут понятно что ими движет). А у вас любовь и это круто, а главное есть плоды этой любви и думаю у вас этой разницы и не чувствуется, а знаешь почему, потому что ты супер умничка - Женщина с большой буквыgive_rose.gif

• Спасибо, солнце!))

• Скажите, а вот вы чувствуете эту разницу в возрасте...проявляется она как-то во взглядах на жизнь?

• Ну мое мнение субъективное. Мы не чувствуем разницу. Мы дополняем друг друга. Могу уверенно сказать, взгляды на жизнь у нас похожи- мы мечтаем об одном и том же, принимаем одинаковые решения. Не помню, чтобы мы в чем-то не сошлись из-за разницы в возрасте

• Вы и правда молодцы!!! Дай Вам Бог всего самого-самого!

еще рекомендуем