19
52

Разводы, а почему собственно?

null

Читаю в нашем клубе про разводы. И задумался, почему так много разводов, Мое мнение заключается в том, что люди просто женились не по любви, но тогда почему….?

Я лично не женат официально, но живем уже 8 лет, нашему чаду уже 4. А Вы, если конечно замужем\ женаты, почему сделали этот шаг? Что может заставить Вас все перечеркнуть и развестись?

Комментировать от
или
  • живем с мужем уже 13 лет =)) и регулярно - раз в год примерно - я хочу с ним развестись!
    вовсе не потому, что пьет, бьет и гуляет. а каждый раз из-за разных причин. например, он ни разу в жизни не дарил мне цветы.... хотя вру! один раз я таки выпросила букет )) ну не романтичный он у меня! он тащит домой новый пылесос, супер-пупер непригораемую сковородку или новый шарфик под цвет моего пальто! он помогает мне по дому, но и требует от меня выполнения домашних дел. иногда, чересчур громко и эмоционально требует... не замечает, что я сделала, но зорко узрит чего не сделала. отсутствие похвалы иногда раздражает... я даже не уверена, что муж знает такие ласковые слова! я спрашивала его, а он только плечами пожимает: а зачем оно тебе, говорит? ты чего, так не знаешь, что я тебя люблю и ты мне нужна??!
    мои подруги без ума от моего мужа! он (вы не поверите) даже знает значение капелек на женских прокладках и знает какие именно и какой фирмы эти самые гигиенические средства мне нужны =) и не стесняется покупать их в аптеке сам, если по каким-то причинам я не могу.
    а я, дурочка, хочу романтики! цветов без повода, стихов под подушкой, серенад под балконом и мелких ничего не значащих сувениров )) моя мама смотрит на меня, как на сумасшедшую, когда я ей вот так вот жалуюсь на своего мужа....
    у нас сейчас растет дочка, ей уже 4 годика. и к ней муж относится так же практично - лишний раз не чмокнет и не обнимет. строгим голосом делает замечания, наказывает за дело. но как взрослую!

мы с дочей время от времени отрываемся и балуем друг друга =))
    вот такие вот мы странные создания - женщины....
    сами, блин, не знаем чего хотим!

• Мне кажеться, что основная причина разводов в семье это либо чрезмерная брутальность нашим русских мужчин(банально не могут рассказать, что на душе у них), либо то же самое то с женщинами они думают, что такие вещи мужчине не рассказывают!

Берегут их все! По ПМС нельзя, про походы к гинеколу не дай бог! По еще какие-то вещи!

Сами виноваты!

Мужчины научитесь быть более чуткими и приходите к жене как к психологу на прием, а жены вам будут только благодарны! 
      Потому как нет большей радости чем поминать, что ты для мужа настоящий друг!
      А женщинам надо прекратить от всего мужей оберегать словно детей! Пусть больше знают! Как трудно кажды день работать, а потом приходить и готовить, убирать, стирать и т.д.!

Вот мой знает и очень меня бережет! Всегда помогает со словами, ты же для нас делаешь! Ты устала! И вот так вот и живем! И я знаю, что мой рассказывает мне все все

А поженились именно потому, что он не хотели чтоб я по закону называлась пошлым словом сожительница)kuzya_01.gif

• Может быть вы и правы, хотя все можно обьяснить пождалуй...

• Точно, Я тоже так думаю, обида пройдет и пелена с глаз спадет 

• но почему пьют люди? Ведь есть причина, точно не от счастья

• В порывах ссоры -это понятно. Сложные времена - это будет обязательно

• История развода, как и история любви, у всех разная. Иногда причину очень сложно объяснить.

• Бывает, что в семье наступают довольно сложные времена. В нашей это связано с материальной стороной и хоть мы пока разводится не собираемся, но в порывах ссор уже заикались об этом...

• В большинстве случаев нужно просто "перетерпеть" этот сложный период...

Все будет хорошо))

Не зря же придумана пословица "Милые бранятся - только тешатся"))

• Именно это и пытаюсь сейчас сделать, хотя порой бывает ой как сложно.

• Ну если Я не ошибаюсь;), влюбленные люди стараются сделать все для второй половинки...тогда какие могут быть ситуации с причинением вреда? 

• Мне, чтобы понять что я люблю своего будущего мужа понадобилось 3 минуты, а на то ,что б решить жить с ним вместе одна ночь. С тех пор прошло больше 10 лет, у нас дочь и мы пока не собираемся разводиться, хотя иногда готовы друг дружку убить.

• Беда в том, что какая бы любовь сильная не была, но есть масса причинпо которойя бысоветовала держаться от неё подальше, и это не только насилие в семье или алкоголизм,  есть масса ситуаций, когда партнеры начинают приносить вред друг другу и совим детям. Если они не могут остановиться то развод обеспечен.

• Да, многое меняется с рождением ребенка. Получается что одна панацея против разводов - не расписываться

• Это конечно не Мое дело, но все же - а почему собственно женилась, любовь была? 

• Сейчас могу сказать — с моей стороны была не любовь, а  скорее, влюбленность, увлечение.. 

А беременность способствовала свадьбе в скором времени.

После рождения ребенка, конечно, на многое взгляд поменялся, но изменить уже ничего нельзя было - семья ведь..

• Я развелась из-за банальной причины - пил, бил и ничего менять в своей жизни не хотел.

А я хотела нормальной жизни (человеческой) с любовью и уважением, а не отвращением и страхом..

Развелась после 7 лет жизни.. Жалею об одном - что не сделала этого раньше..

• А, если не секрет, сколько времени понадобилось что бы понять: - "Люблю" smile3.gif

• Меня может заставить развестить только измена, но в своем муже я уверена и в себе.

еще рекомендуем