37
58

Реакция на отмазки пьющих мужчин

Очень часто общаясь с мужчинами приходится слышать различные отмазки, призванные убедить меня в том, что употребление ими алкоголя не выходят за пределы нормы. Ничего кроме раздражения такие отмазки у меня не вызывают. Вот сегодня как то сам собой родился список антиотмазок. Я начинаю всерьёз подумывать о том, чтобы распечатать его и начать раздавать пьющим знакомым, а то реально раздаражает.

1. Если вы выпили 0,3 пива, не стоит полагать, что вы сегодня не пили, это самообман.
2. Если вы пьете 0,5 пива каждый день - вы алкоголик.
3. Если вы пьете каждый раз когда встречаете друзей - вы алкоголик.
4. Если вам кажется, что вы много пьете не сомневайтесь - это так.
5. Если вам кажется, что пиво, логер, кигсбридж, и алкоголесодержащие энергетики это не алкоголь - внимательно перечитайте состав, выпивка, она и в Африке выпивка, а эта еще и газированная.

6.Слова "выпимши" не существует, вы либо пьяны, либо не пьяны.
7. Если вы выпили или покурили, то даже не сомневайтеь, от вас плохо пахнет, и Да, вам стоит почистить зубы.
8. Если вам кажется, что вы чем то обидели свою девушку, то скорее всего так и есть.
9. Если вам кажется, что неряшливость это стиль, не обольщяйтей, быть неряхой это убого.

Комментировать от
или
  • Обсолютна согласна с автором, все правильно и поделу, молодец!

• О, да про лекарственные средства я как то забыла, а ведь действительно, жутко раздражающая отмазка.

• Особенно меня прикалывает когда он говорит "Ой! Что-то в боку закололо, ой-ой-ой!", при этом достаёт недопитую чекушку водки и говорит что ему срочно надо выпить.

Или что-то вроде: "Ну это же водка(пиво и т.п.) в лекарственных целях!"

• В этом плане многе касается автолюбителей. Там с промилле тоже не всё просто. И многие заблуждаются, веря что есть дозы, абсолютно безвредные.

• Да,  я тоже с этим сталивалась, но это самообман, людям нравится врать самим себе, это, якобы снимает с них ответственность, но всё это допоры до времени.

• Жуткие аварии с такими парнями происходят. Даже не помогают советы типа:

"Не пейте за рулём!

Пейте на капоте - удобнее!"

• У нас много социальной рекламы на этот счет, но это почему то мало кого останавливае. Особенно пугают пьяные водители маршруток.

• У нас с этим строже - проверяют чаще и взяток не берут.

Почти нет сводок по авариям пьяных водителей маршруток. У меня в Твиттере есть аккаунт местной ГАИ -не попадалось маршрутчиков.

• У нас сложнее откупиться очень просто, и статистика Гаи ужасная. А с пьяными маршрутчиками я сама пару раз попадала. Было ужасно страшно.

• Типа: при быстрой и лихой езде водителя пассажиры передают деньги ему не на проезд, а "На венок"! Ужас.

• О, я не знала этой шутки, надо будет запомнить.

• Вас пугают пьяные водители маршруток? А как насчет водителей-наркоманов. Да, такие встречаются в столице Украины. Столько шуму по этому поводу было по телвизору.

• Алена, один раз в жизни попала в такую предрягу, в час ночи села в маршрутку, а водитель под кайфом. Выйти страшно, так как денег больше нет. Ехать еще страшнее, так как убъемся. Взяла себя в руки, вышла и вызвала такси.

• Эту шутку рассказала дочка, которая ехала в одной маршрутке в городе.

Водитель был трезв, но нагонял свой график из-за пробки. И один дядя, сидящий возле водителя, при очередной передаче денег так хотел немного его приструнить.

•  Интересно, какая была реакция, маршрутка небось покатом лежала, это ж надо такое придумать. Хотя про лихачей это отдельная тема, сколько людей от такой глупости гибнет.

• Не могу сказать. Но, дочка рассказывала со смехом. Она сама была удивлена такой "шутке".

• Вот просто интересно, водитель после этого перестал лихачить или не подействовало, зная наших, мог еще и матом обложить.

• Нет, всё сработало. Говорит, что сам водитель оторопел от такой передачи с присказкой. И стал ехать нормально. Но, пассажиры предпочли потихоньку быстро повыходить.

• Николай,  с вашего позваления, возьму этот способ себе на заметку, буду опробовать на наших водителях, глядишь и смертность на дорогах понизится.

• Да, не жалко. Вы будете первой, кто борется со смертностью таки оригинальным образом. Результаты должны быть. И радовать.

• Спасибо Николай, в случае победы, я обязательно укажу ваше соавторство в этом эксперименте.

• ...потом напечатаем рекламных календариков с рекламой такой формы борьбы, и выручку, после их продажи, поделим.yes3.gif

• Я вот как раз заказала на пробу 100 наклеек, с текстом

"При быстрой и лихой езде водителя пассажиры передают деньги ему не на проезд, а "На венок"!,  телефон горячей линии УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области  062 345-23-30, позвонив, вы можете спасти чью то жизнь"

но пока их не получила, вот хочу такой флешмоб провести.

• позвонив, вы можете спасти чью то жизнь"

А не позвонив, вы можете порадовать только похоронное бюро.

• Николай, вы забыли про счастливых наследников, думаете наклейки надо доработать?

• Да, оплошал. Дорабатывать, и в правду, не нужно. Пусть остаётся ваш вариант. Оставим наследников с их розовыми мечтами.

• Обещаю подробный отчет о флешмобе , думаю на следующей неделе проведем.

•  Глядишь, такая позиция и активные действия найдут последователей по стране. 

• Самое смешное будет, если люди действительно начнут звонить в ГАИ, не уверена, что они обрадуются потоку жалоб.

• Вы волнуетесь, что ГАИ вам из-за этого грамоту задержит с ценным подарком за инициативу?

• Николай, спасибо насмешили, боюсь им будет проблематично меня найти, а может и нет, может они как раз сейчас Жирафа читают.

• И то приятно, что насмешил. А то весь день серьёзный и серьёзный...

• Николай, вы душка, мне на самом деле очень приятно читать ваш блог и коментарии у вас обычно очень весёлые.

• Валерия, а чем же вы рассчитались за такси? Если денег не было?

• Я договорилась, что зайду за деньгами домой, таксист мне поверил, когда мы приехали, я просто вынесла деньги.

• Жизнь такая - будешь серьёзничать и грустить - пройдёт мимо. Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!

еще рекомендуем