10
140

Уехала, чтобы пожить отдельно от мужа

Кто помнит мой пост про развод. Спасибо за советы, девочки. Я последовала. Уехали мы с дочкой к маме, сказала мужу. Сказала, что надо ему подумать, нужны мы ему или нет. Что так себя не ведут, и я не понимаю его поведения. И он со стороны не видит как обижает нас. И что вы думаете? Он сказал, ну и хорошо. Я меняться не буду, меня все устраивает. Не нравится, уходи. Я уехала. Думала, что что-то изменится. Прошло 2 недели, он не пишет, не звонит. Ничего. На днях у него было день рожденья, мы его поздравили. Написали смс, в ответ пришло спасибо. Вот скажите, когда вы человека любите, вы сможете без него? Будете предпринимать попытки все наладить? Как-то понять, что человека не устраивает, почему так? Или тоже скажете, ну как хочешь, иди, раз не устраивает? Может, я что-то не так делаю? Или ему кто-то мозг промывает?

Комментировать от
или
  • Мое мнение такое: семья на расстоянии - это не семья. Тут уж, извините, или вместе - со всеми трудностями, обидами, разногласиями и до конца, или надо разойтись. Вы думаете, у других все гладко?Как-то у меня возникли проблемы в семейной жизни и я решила фыркнуть и "уйти к маме", но бабушка моя мне сказала: "Если ты хоть раз уйдешь от мужа, больше не возвращайся - или туда, или сюда. А "походы" ни к чему не приведут - это только курам на смех" Ну я и разобрала вещи, стали с мужем дальше жить))))

• В семье должно полное понимание и доверие. Должно быть комфортно друг с другом. Как только пошел какой-то напряг надо что-то думать, менять, разговаривать. И также наоборот - в разлуке люди, любящие друг друга, скучают, тоскуют. Надо задуматься, может ему комфоортнее без Вас

• Мне кажется, вы сделали ошибку, когда решили уехать от него, чтобы он подумал. А ему зачем думать? Он же сказал, что его все устраивает. Это вас не устраивает что-то. В любом случае не нужно ждать от мужчины, что он изменится, одумается, поскачет за Вами забирать.

В свое время, при первом браке, меня лично не устраивал мой муж. Когда сообщила, что хочу развестись, то он легко согласился. И это не взирая на то, что у нас ребенок, общая работа и вообще не было видимых причин, чтобы разводится. Все было налажено в плане быта и финансов. Меня просто не устраивал человек рядом с собой. Хотелось чего-то лучшего для себя. Думала, что я достойна другой жизни и прочее. 

Прошло 4 года после развода. И я сейчас думаю, что можно было и не разводится. А делать попытки наладить отношения, научится его понимать прежде всего, а не ныть самой. 

Опять же не могу советовать Вам не разводится или разводится с мужем.Если есть желание и чувства к нему, налаживайте отношения. меняйтесь сами, учитесь терпению и женственности. 

И не позволяйте себе уезжать от него. Вам это невыгодно. Все проблемы нужно решать в своем доме, а не уезжать к маме и слушать ее. В этой ситуации вряд ли она уговаривала вас вернуться к мужу. Этот негатив и чужое мнение только посеяли сомнения у вас в голове.

Удачи вам. Подумайте хорошо! И не надо надеяться, что в дальнейшем у Вас появится человек лучше. История будет повторятся, по опыту вам говорю.

• Девочки, спасибо тем, кто откликнулся на мою просьбу с советом. Очень вам благодарна. Дай бог вам счастья.

• отдыхать друг от друга тоже нужно! а если человека любишь, то конечно сможешь без него прожить, он же без тебя живет. Попробуй сама сделать первые шаги по примирению, если он в ответ ничего не будет делать, то делай выводы что это не твой человек

• Жень, я думаю за две недели уже можно понять, что ситуация серьезна и может реально закончиться расставанием. Вы первый шаг сделали, написали-поздравили. Можно было за это зацепиться и по крайней мере выйти на разговор. Либо он хочет вас переломить, либо ему все-равно. Такое впечатление со стороны. 
              И дело даже не в любви к вам, а вот то, что детей он увидеть не захотел - это больше всего настораживает.
              Хотя кто знает, что у человека к голове....

• Почему во всех постах про развод учкствует "мама"?

• ой да причем тут сразу мама. К  ней уехала-потому что жить где-то нужна. Была бы у нее своя квартира - поселилась бы там.
                  Мужчинам лишь бы на тещу ответственность переложить...

• Действительно, там ссора с мамой была изначально. Насколько я помню. Вроде муж с мамой ругался. Ну а как, Денис? Мама самый близкий человек, к кому ей ехать?Вы вообще считаете нормальной такую ситуацию?

• Да уж, очень печально, что ваш муж так реагирует, я бы поняла это как равнодушие с его стороны. Может, стоит теперь подумать, нужен ли вам такой мужчина рядом?

еще рекомендуем