17
10

Что с нами происходит

История вот в чем...у нас стали непонимания с мужем частые.

Мы с ним вместе 6 лет, из них 3 в браке, так вот когда был год нашим отношениям, мы ругались, потому что я слишком много и часто говорила ему о своей любви, стремилась быть каждую минуту с ним, прикасаться и прочее...

Тогда я его услышала и как-то поутихла. После было расставание, встреча. снова огонь страстей, но уже с обоих сторон. 

Беременность, свадьба, роды и ....меня как отрезало...

Нет, я так же люблю его, так же скучаю, но как-то нежность поугасла. а у негонаоборот - прет. и он обижается что он весь такой любящий, а я не ласкаюсь...

А меня обижает что я кручусь по дому, работаю, с ребенком всегда Я (даже если он дома): одет, накормлен, в комфорте ..да и не сказать, что я совсем не подхожу - подхожу, но редко...Я понимаю может это не правильно, но не могу я себя перенастроить..наверно раньше слишком много ласки отдала, а теперь поделила её на мужа и ребенка. 

Как быть? я же не могу через силу подходить, он же это почуствует и ему так же это будет не нравится...но как объяснить, что у меня теперь сердце пополам: он и дочка. А он все сердце отдает мне, а с дочкой играет не так часто.

Комментировать от
или
  • Вам нужно уметь расслабляться, делитесь обязанностями с мужем, при этом объясните ему, что его помощь будет рямопропоциональна вашим ласкам и вниманию))) Поговорите с мужем и не относитесь к мужу как к обязанности))) Самое интересное, сама это всё понимаю, но не всегда всё получается, но оставлять всё так не стоит, мужчины очень часто уходят из семьи из-за недостатка внимания, надо бросить какое то дело по доиу в определенный момент и уделить внимание мужу))) Укладывайте дочку пораньше спать)))

• вот с пораньше спать нереально..она засыпает только когда мы ложимся...я и так её в 21-22 укладываю

• как же я вас понимаю. у меня такая же ситуация в семье. живем вместе 8 лет, есть сынок. в первый год я как сумашедшая его любила, всегда хотела быть рядом, ласкать, целовать - он меня отталкивал. чтоб не плакать я себя перестроила - за то сейчас ему оказывается не хватает моей ласки и любви. как то глупо получается в семье, что делать незнаю.

• Ну вот такие они мужчины. Даешь им внимание им не нравится, перестаешь - начинают обижаться. Не все мужчины понимают, как тяжело быть домохозяйкой, а особенно если еще есть ребенок. Тут наверно надо поговорить и объяснить. а если не поймет, то оставить его за домохозяйку с ребенком на недельку. думаю он сдасться раньше и поймет какого это..

• Объясняю Насть постоянно, но он считает что это просто очередные прикрытия...и что если я просто буду ему улыбаться чаще и целовать все будет. норм, а то что я элементарно устаю к вечеру он не принимает..при этом он замечал во мне изменения когда мы были в отпуске и дочка была у бабушки - т.е. я отдыхала от всего и была радостной

• Ну тогда может правда оставить его за хозяйку не на долго? Пусть поймет.

• да как же...он работу не бросит..да и мне куда ж деваться тогда(

• нда.. не знаю что и посоветовать. придется как-то удилять мужу внимания. необязательно вешаться ему на шею. Я вот тоже пытаюсь как-то разнообразить наши отношения. Я выбрала подход "то, что ему нравиться". Моему мужу например нравится, когда я сексуально выгляжу. Ну я и одеваюсь к его приходу с работы. И все счатливы. Может попробовать из того, что ему нравиться?

• спасибо Настюш, буду пробовать больше тратить силы на мужа

• Надеюсь у вас все наладится! wink.gif

• Понимаю тебя, солнце. Вам нужен какой-то всплеск эмоций -позитивный, естественно. Просто ты увязла в быту. 

• Да вроде устраиваем всплески, и отпуск провели вдвоем ..и выбираемся без дочки гулять....но дома это ужас

• у нас отчасти сейчас похожая ситуация,можно конечно списать на кризис 5 лет,но это самое простое...впереди отпуск мужа,попробуем что-то изменить.... а вообще я устала,от 4-х стен....

• Надь а я не могу сказать что устала от 4 х стен..ведь работаю и гуляем часто и дома не только муж. но и родители периодически...но все равно как-то плохо все...понимаешь ведь мамы по другому относятся к детям..я как-то разделила любовь...и замечаю что мужу с дочкой часто не хочется возиться...даже доходит до того, что я прощу посидеть с ней пока я вздремну, а доча около меня. потому что папа играет

• а у меня водисяч,но не до конца отдается игре,общению) да,он сидит с сыном,но в то же времю зависает в компе или телик смотрит... меня это раздражает честно говоря...

• Это, Мариша, кризис третьего года. Нормальное явление совершенно. Нужно просто перерпеть

еще рекомендуем