14
68

Гражданский брак. За или Против?

Хотелось бы увидеть ваше мнение о гражданском браке? Сейчас это популярно и мне кажется уже давным давно никто не видит разницу.. 

как люди старшего поколения (мамы бабушки) воспринимают такой брак?
мы с мужем живет уже как 10 лет в гражданском браке душа в душу

Комментировать от
или
  • Раньше была категорически против таких отношений. А сейчас понимаю, что толку от этого штампа вообще нет.

• Нормально отношусь. Сейчас столько разводов, что спешить некуда. Пусть лучше поживут и узнают лучше друг друга.

• Для меня нет разницы. Семья она и есть семья!

• У меня не было опыта жизни в гражданском браке.

Меня сразу окольцевали connie_1.gif

• В гражданском браке нет ничего плохого) Семья есть семья со штампом или без

• Мы жили до замужества в гражданском браке. В браке ничего не изменилось. Я даже иногда думаю, о! да мы уже женаты!

А Малика права. Если что-то крупное совместное, то лучше оформить отношения. Мы вот дом начали строить. Поэтому и пошли в загс. 

• я живу в гражданском браке и мне кажется разницы нет,штамп ничего не изменит.Если конечно Вы планируете совместные крупные покупки (недвижимость или еще что-то),тогда штамп не помешает ))))

• Сейчас конечно взгяды поменялись. Но по сути, прав Дмитрий. Имущество, единственно что интересует сейчас людей.

• Я считаю, что если есть дети то только официальный брак!! 

• В законном браке, как женщина, так и мужчина чувствуют себя увереннее. Особенно это касается представителей сильного пола. У официального мужа, как правило, появляется чувство ответственности за свою жену и семью, только когда в паспорте появляется штамп.

• Сейчас такое время что штамп в паспорте ничего не меняет, но согласна с тем, что если придется делить имущество, тогда да, это важно!

• Я за официальное оформление брака, соглас с Дмитрием, в случае развода потом никому ничего не докажешь! Любовь конечно любовью, но жизнь такая штука...

• Разница только в совместно нажитым имуществом, в случае развода. А люди разводятся даже через 20- 30 лет совместной жизни

еще рекомендуем