20
7

Вечная любовь

А могут мужчины любить женщину всю жизнь? А ели женщина ушла к другому или умерла?

Не знаю кто-нибудь в курсе истории Северуса Снейпа из "Гарри Поттера"? Там мужчина всю жизнь любил женщину, которая предпочла другого, а потом погибла достаточно молодой. Такое вообще может быть в жизни?

Комментировать от
или
  • Я думаю что всё возможно. Недавно звонил мой бывший парень, с которым мы не виделись давольно давно (год или больше). И он знает о том что я беременна, что парень забил на меня. Он начал довольно настойчиво предлагать мне встретиться и признавался в любви, и сказал что собирается добиться моего расположения к нему. Другой вопрос: меня это уже не интересует.

• Ну, от парня, который избил - может и стоит уйти к тому, который до сих пор любит, если вы беременны? Это ведь важно. А так 1-2 года, это не срок ещё...

• Не избил, а наплевал. А не втречаюсь я с тем парнем 4 года, последний раз видела его год или два назад. 

• АА, мои извинения, слово забил поняла превратно. Да, 4 года - это уже о чём-то. Двойственно отношусь к таким вещам, а вам не дороже чувства другого из-за их длительности?

• Нет. Просто стать женой человека, который любит выпить, живёт в доме(хотя эту халупу трудно назвать домом, учитывая тот факт что в доме нет водопровода и канализации, а значит и туалет на улице и удобств никаких) с мамой и дедушкой мне не улыбается. К тому же он когда выпьет себя плохо контролирует. Так что я лучше в однокомнатной квартире с мамой и ребёнком поживу, чем водружу себе на плечи ещё одного ребёнка, хоть этот ребёнок меня маниакально любит.

• Не знаю, если любишь - плевать вообщем-то какой и что он. Я бы взяла и алкоголиком и без денег + с больным сердцем. Но я дура.

• Ты не дура-- ты умница. Моя мама вышла замуж за алкоголика без денег с больным сердцем, а потом мучалась с ним 15 лет, в конце концов узнала что он ей изменял, и вообще он бил её и меня и вёл себя как скотина. Ты можешь выбрать себе такого мужчину, но если сделаешь это, то хотябы не рожай от него детей иначе твой ребёнок будет долго расплачиваться за твою "любовь"

• Нет, бить - это табу. И он сам прекрасно это знает. Его мать  ушла к отцу от другого мужчины, когда тот её один раз ударил только .Это я про любимого. Любят нетолько вопри=еки, но и за что-то за всё. Он великий человек.

• Пожалуй, я правда сейчас несколько разочарованна в любви. Как-то встретила ни разу ни Снейпа) И не книжного героя, хоть и был очень похож

• Я Вас очень понимаю... Чувство разочарования.. увы.. приходят и тогда ты (я) становишься скептиком.. но потом приходит новая любовь или влюблённость и кажется, что не всё так уж и плохо... Просто этот период надо пережить...Он сложный.. но что поделаешь.. с другой стороны, когда всё так хорошо, то как же узнать что такое плохо...

• Может быть вы и правы - очень многие так говорят, уже просто возникает ощущение, что значит не могут ошибаться. Но верю лишь сердцу.

• Всё будет хорошо...

У Соломона было кольцо, когда ему было плохо, когда он злился, печалился, расстраивался или разочаровывался, то смотрел на него и читал там надпись "Всё пройдёт" и его это успокаивало. Но однажды он так был зол, что прочитав эту надпись, она его не успокоила и он в нервах бросил кольцо на пол. Оно покатилось и Соломон увидел, что на внутренней стороне что-то тоже написано. Он поднял кольцо и прочитал "И это тоже пройдёт".

Когда мне очень плохо.. а мне сейчас жутко просто как нехорошо.. я всегда вспоминаю эту притчу. Вроде помогает.

• Ну, не знаю - это очень долго так бывает у меня. Мне трудно верить в подобные высказывания, хотя недавно тут у человека такое прошло - я офигела просто.

• Ну вот... я не знаю, что там у человека было, но может быть вот такие жизненные ситуации помогут... Главное надо искать хорошее смотреть не только на чёрные стороны, но и на белые..., а не зацикливаться и влюбляться в то состояние, в котором находишься.. но я верю, что у вас всё будет хорошо... просто верю в это)

• Трудно не влюбляться в это состояние. Там как раз вроде был вариант вечнойи прекрасной любви, в которой должно было быть всё вечно.

• Всё наладится)

• Хорошо бы) просто трудно представить кого-либо столь же прекрасного, кроме того самого прекрасного, который самый прекрасный.

• Что-то мне подсказывает, что нет...

• Мне тоже и это весьма-весьма печально. Вот тоже к вопросу верить ли нам книгамо любву. Книжки о любви - в них столько неправды.

• Печально, конечно... А про книжки о любви, то я не имела ввиду верить, а имела ввиду. что в них польза, т.к. они показывает к чему надо стремиться...

еще рекомендуем