6
37

А вы называете свою свекровь мамой?

На второй день после свадьбы, когда мы приехали к родителям мужа, свекровь при всех гостях сказала, что теперь я ее доченька, и должна называть ее мамой... К такому повороту я была явно не готова, и просто поулыбалась, не ответила ничего. 

В принципе, я не против, у нас вполне хорошие отношения, но я даже не представляю как мне начать... Иной раз хочется, да язык не поворачивается. 

Подруга говорит, время прошло, если сразу не назвала, то теперь и не получиться. Так и называю ее на Вы. Даже не по имени отчеству. 

А вы, как обращаетесь к свекрови?

Комментировать от
или
  • я по имени отчеству, все таки мама одна- та, которая нас родила и воспитала.

• По имени отчеству, ну а как иначе?))

• Такая же история, после такого заявления даже по имени отчеству перестала называть, она злится начала) ) ) ) ) Зато теперь я знаю, чего не должна требовать от будущей снохи , да вообще ничего не буду требовать.

• мне кажется мама должна быть одна.А свекровь можно называть по имени отчеству.

• У меня мамы давно нет, вот если бы почувствовала, что свекровь мне как мама, конечно называла, а в вашем случае, ну не лежит душа, смыс себя насиловать?

еще рекомендуем