16
469

Незамужняя или разведенная: что лучше?

Как-то с мужем у нас зашел разговор на тему о незамужних или разведенных дамах за 30. Какой статус лучше с точки зрения женщин и с точки зрения общественности?

Например, такая ситуация, знакомиться мужчина с дамой за 30, приятная беседа за чашкой чая, в которой он узнает:

Женщина была замужем и уже развелась

С одной стороны для мужчины это плюс, значит, второй раз торопиться под венец женщина не станет. Но тут есть и обратная сторона монеты – «с ней развелись, может в ней что-то не так?»  

Женщина ещё не была замужем

Конечно, это чистая история, нет опыта семейной жизни, но и тут есть минусы – почему она не была замужем? Никому не нужна? А ей детей охота, будет тащить под венец каждого встречного.

А что же с точки зрения женщин? Какой статус «приятнее носить» разведенки или незамужней?

Почему то не раз, я сталкивалась с мнение, что девушке до 30 обязательно нужно иметь штамп в паспорте, иначе она будет бракованной. И неважно как быстро она разведется. Главное статус «была там».

А как вам кажется, какой статус презентабельной? 

Комментировать от
или
  •  Я считаю, что в этом возрасте статус разведённой внушает больше доверия.

• А мне сразу на ум пришла фраза - "Так ты хочешь заделаться разведенкой с ребенком? Что ж, очень выгодная позиция для женщины твоего возраста!" - это из фильма "Дети сексу не помеха".  Правда главной героине было больше 30-ти, но не намного.

• Если разводятся, то или ошиблись, но могут быть и большие тараканы)

• По мне так без разницы совершенно.

• Ой, даже не знаю, лучше замужем)) но в счастливом браке!

• Лучше быть замужней))) А если еще не вышла или уже развелась, то это статус В СВОБОДНОМ ПОИСКЕ)))

• Эти ярлыки "разведенная" "незамужняя" мужчины сами себе придумали..я считаю,что женщина, не важно разведенная или незамужняя, прежде всего женщина,которой просто хочется настоящего счастья!!!

• Так я знаю немало женщин, которые сами стремяться стать разведенкой, считая что быть после 30 незамужней стыдно

• Не буду спорить,бывает и такое...у каждого свое понятия счастья.pardon.gif

• Разведенная - не значит, что с ней что-то не так. Может быть, она была инициатором разрыва. И с мужем было "не так". 

Какой бы статус она не носила, она все равно остается привлекательной, молодой и желанной женщиной!

• а по мне так лучше незамужняя...

• интересный вопросgirl_sigh.gif думаю в роли разведенки лучше,Хотя кто знает.

• А мне стыдно говорить, что я разведенка. Всегда говорю, что не замужем. Честно говоря, не придавала этому никакого значения. Теперь вот видимо буду заморачиваться по этому поводу. Вопрос просто в ступор ввел. Но я хочу сказать, как ты женщину не назови - разведенка, не замужняя - все равно это одинокая женщина с неустроенной личной жизнью.

• Что не говори,а вы правы. Мне не стыдно говорить что я разведена. Мне стыдно что у меня такой муж был.

• Ой, тараканы видимо, у всех собственного размера и калибра, естественно, развод оставляет психологические травмы, по каким бы причинам он не случился. Отсюда и комплексы.

• Интересный вопрос. Яркие красотки в возрасте 30+ — не замужем — "не видят вокруг никого достойного". Моя подруга (тоже 30+) разведена. Сын, она зарабатывает немаленькие  деньги и в один момент "просто устала решать постоянные проблемы мужа" и развелась с ним  Думаю, что просто не любила. Кажется, что и один и второй статус в рассмотренных случаях выглядит вполне прилично и имеет право на существование.

еще рекомендуем