34
876

Если муж – «маменькин сынок»

null

Часто встречаются женщины, которые жалуются, что вышли за муж не за мужчину. А за маменькиного сынка! Это грустно и прискорбно! Кто то жалуется, что муж во всем советуется с мамой, кто то жалуется на то, что муж в 10 вечера может прыгнуть в машину и поехать к маме за пирожками…

Это все конечно неприятно. Но это именно ваша вина! Свекровь смогла установить свои правила для своего сына, а вот вы не смогли становить свои рамки и нормы, и только в ваших силах это изменить! Если в вашем доме нет четких граней и правил, то понятное дело, мужчина будет следовать уже имеющимся правилам.

Глядя правде в глаза, можно сказать, что каждая женщина, которая начала жаловаться на мужчину только после свадьбы лукавит, и скорее всего она видела это еще до свадьбы, но что бы не потерять этого человека молчала! А это как раз и неправильно, надо было изначально постараться отойти от этого устоя.

Итак, что же делать?

• Не пытайтесь конкурировать со свекровью, она меняла своему сыну подгузники, растила его, воспитывала! Но, покажи, что ты жена и это уже совсем другое, но не менее важное обстоятельство!
  • Не ругайтесь с мужем по этому поводу, постарайтесь установить свои правила в семье.
  • Напоминайте мужу, что теперь вы его семья! Мама всегда остается мамой, но пришел момент взрослеть.
  • Объясните мужу, что на первом месте дети и вы!

Самое главное, не теряйте своего боевого настроя и постарайтесь сохранить свою семью, но и терпеть нападки свекрови и такое поведение мужа так же не стоит! Постарайтесь изменить мужа, но не думайте, что произойдет это за один день!

Комментировать от
или
  • На первом месте всегда мать, как бы молодым невесткам не было завидно и ревниво. Если это не так, то от такого мужчины можно ожидать всё, что угодно. Любовь к жене - это не любовь к матери. Жена никогда не сделает и не сделала для мужа больше, чем мать для своего сына. Ставить себя выше - это заранее проиграть. Может на какой-то момент и выиграть, но в итоге - проиграть. Если мужчина не видит ответственности за семью, то перевоспитать здорового бугая уже не реально. Если же он её имеет, то объяснить и нормально установить не свои, а обоюдные правила в вашей семье всегда можно. А если устанавливать свои правила, свою правоту доказывать и вести свою войну, то можно заранее готовится к фиаско. тк. в итоге свекровь она останется его матерью, а у вас всегда есть шанс стать бывшей.

• Объясните мужу, что на первом месте дети и вы!

Я бы не советовала так это делать.Не на первом месте все-таки,просто мама должна играть уже другую роль,например бабушки,пусть даже и будующей.

• Как себя в начале поставите, так и будет в дальнейшем жизнь с ним. Надо дать понять, что вы его все. Трудно, но можно.

• Плохая ситуация. По сути живёшь ещё с какой-то женщиной мнение, которой нужно учитывать. Так было с гражданским мужем - никому такого не желаю.

• Эта проблема встречается во многих семьях и моя этому не исключение. Но ничего я нашла в себе силы и отбила своего мужа от маминой юбки. Теперь я в семье главная. 

• Если муж маменькин сыночек, то это диагноз. С которым вообще сложно бороться, а если вы еще и его маме не нравитесь то пиши пропало.

• я думаю это безнадёжно. бесполезно исправлять. его так воспитали...

• да уж , маменькин сынок это вообще дохлый номер, я б трижды подумала стоит ли с таким возиться :)

• у меня муж такой...она так ревнует его ко мне:(

• Маменьких сынков делают сами маменьки. А потом жены мучаются)) и рожают детей  также делают их маменькиными сынками)) круговорот маменьких сынков в природе.

• ох сколько раз я пыталась объяснить эти простые правила,что мама есть мама,а мы теперь его семья и пора взрослеть... толку никакого,он всегда слушал то что ему мамочка скажет,вот теперь остался с мамочкой.

• Пока муж сам не поймет этого-врятли получится обьяснить. И вобще выходить замуж в надежде на то что перевоспитаешь-бессмысленно

• Я считаю, что в таких случаях, девушке нужно выбрость место проживание с мужем, как можно дальше от его матери.

• +100 в другом городе или в другой стране, а там уж быка за рога! но инициативы от такого мужчины тяжело добиться, к сожалению

• Ой, не дай Бог кому-то такое счастье. Это же без мамы делаться ничего не будет

• На это только одна фраза: Бачили очи, що купували (видели глаза, что покупаете). 

• Это ошибка в первую очередь мам,от себя бояться отпускать детишек и выраастают потом маминкины сынки.

• Считаю что маменькиного сынка не перевоспитаешь, так и будет до старости бегать к мамочке или вообще жить с ней!

• У нас тоже всё наоборот, но такие "мамины сынки" часо встречаются в нашей жизни. Девушка ещё до свадьбы должна понять, готова она с этим мириться или нет, а перевоспитать - бесполезно, мне кажется.

• Да не представлю, как с таким мужем можно вообще жить, хорошо, что у меня все не так. А то с ума можно сойти!

• Да, такого действительно не перевоспитаешь, поэтому вас напрягает такая ситуация, то лучше расстаться с таким мужчиной.

• Мне тоже кажется, что надо полжизни потратить, чтобы такого перевоспмтать!

• мне кажется перевоспитать такого просто невозможно..Нужно либо воспринимать его таким,как есть.Но со свекровью ругаться-упаси Бог...Либо никак не воспринимать.

• согласна полностью

• либо найти себе нюню!!

• А мне кажется, что возможно, просто для этого нужно какое-то сильное потрясение, чтобы муж понял, что вы - самое дорогое, что у него есть и в первую очередь вы - его семья, а потом уже мама...

• Нужно только воспринимать какой есть. Я вот, например ,не маменькин ребёнок, но как ребёнок, вечно балуюсь. Со мной только и мучаться)))

• Да ладно! Мучится! Главное любить не за что то а вопреки!

еще рекомендуем