11
37

Сыновья и личная жизнь

У меня два сына, от разных отцов. Оба мальчика с папами своими не общаются, так уж сложилось... На мне - огромный груз вины перед ними за это.

Но я очень хочу устроить вою личную жизнь, быть одинокой - это ужасно...

Но я не понимаю... Имею ли я на это право с двумя сыновьями?

Им нужно столько внимания, столько времени и сил... Могу ли я тратить этот время на другого мужчину? Или мне нужно вырастить их, а потом уж думать про личную жизнь?

Я очень хочу это понять...

1. Дети - это все!

2. Вы имеете право на женское счастье

3. Судьбе виднее

4. Свой вариант

Комментировать от
или
  • По-моему одно другому не мешает . Счастливая мама- хорошая мама!

• Однозначно, второй вариант. Тем более если найдете любимого мужчину, он же вам будет помогать с сыновьями, если все сложится.

• Все имеют право на личную жизнь и свое счастье! Сыновья вырастут и уедут, доживать дни в одиночестве - что может быть грустнее?

• 2 вариант. Конечно вы имеете полное право на свою личную жизнь! И не нужно себя винить перед детьми!

• Вы имеете право на женское счастье! Еще какое)
            Да и детям будет лучше с расцветающей счастливой мамой! А может быть - и с новым настоящим папой, кто знает?) 
            Я тоже одна воспитываю дочь, но я своего не упущу! d_lovers.gif

• Выбираю второй вариант. Дети - это не абуза на всю жизнь, а просто часть жизни, и не обязательно жертвовать все время на детей. Детям нужна счастливая мама и хороший отец (пусть и не родной), а не выдохшаяся и одинокая мама, подумайте

• Думайте о себе. Нет хуже мамаш, которые говорят потом: "я для тебя сделала все, свою жизнь погубила.. а ты не благодарный жениться (переехать и т.д.) собрался??"!

• Дети вырастут создадут свои семьи и уйдут, а ты останешься одна! Так что обязательно устраивай свою личную жизнь, когда у тебя появится мужчина, который тебя полюьит, то он обязательно примет твоих детей и будет тебе помогать их воспитывать, тем более мальчикам нужен отец!

• Вообще не понимаю где взаимосвязь между дети не общаются с папой и вы не можете устроить свою личную жизнь?

• 2. Вы имеете право на женское счастье

Хотя вариант про судьбу мне тоже нравиться. Я  девушка, которая выросла без отца и мама отдала всю себя мне. Мне часто казалось, что мама несчастна, особенно когда меня начали интересовать мальчики. как говорят, счастливые дети бывают у счастливых родителей... что то такое, не помню. 

• Наталья, конечно же - Вы Вы имеете право на женское счастье

Каждый человек имеет право на личную жизнь и счастье. Если Вы устроите свою личную жизнь, это ведь не значит, что дети больше не нужны. 

еще рекомендуем