13
66

Я не в восторге от родственников мужа

И, скорее всего, я не одна такая... Как вы общаетесь с родственниками мужа, которые вам не по душе? Я не имею ввиду папу и маму, с ними хорошие отношения!
А вот со всеми прочими я бы предпочла вовсе не видеться, но муж всегда старается затащить нас с дочерьми на какую нибудь родственную тусню в стиле "ну так же принято". 

Я не считаю, что должна тратить время на бесполезные посиделки с безразличными мне людьми. Дочки солидарны со мной)))

А вы как думаете?) Можно вежливо, но твердо отказаться от общения с двоюродными сестрами и внучатыми бабушками?)))

Комментировать от
или
  • Елена,как я Вас понимаю)))))))))))))))по моему опыту вот эти "хоум пати" с родней по итогу ни к чему хорошему не приведут,надо любить родню на расстоянии)))

• Я раньше очень их любила... Чуть ли не больше своих любила и уважала, но потом в семье нашей произошел серьезный разлад , муж был неправ (он изменил), но все его родственнички кинулись его защищать...... С тех пор я с ними не общаюсь!

• Конечно можно не ходить. Но, тогда возникают вопросы, почему она не пришла. А где она и т.п. Можно потерпеть, но если совсем не можете, не ходите. Зачем тратить свое время и нервы на это.

• Но если встречаемся на посиделки то держу нейтралитет ни кого не касается то, что между нами

• Не в ладах с золовками. А никак они со мной перестали разговаривать

• Мы ездим к родственникам мужа пару раз в год. Поэтому у меня все отлично с этим. Часто бы я вряд ли ходила, нашла бы отмазку. Но и согласна с Олесей, старайтесь-то мужа не позорить.

• Терпите. Вы ведь замуж вышли? Вышли. Вот не позорьте своего мужа перед его родственниками

• Ходите, только если есть действительно повод. А так просто посидеть, придумайте важные дела и все

• Уф... хорошо что они все далеко..

• Не хотите - не ходите, это ваше право, зачем себя насиловать. Только продумайте свой отказ, чтобы муж его принял и понял. 

Так забавно комментарии читать, сразу напомнило пост о том как муж вместо совместных праздников с семьей жены, предпочитал работать, так там его, помнится, в комментах обвиняли в неуважении к родственникам жены. Так что, Лена, ждите камней в свой огород (хотя это, наверно, только на мужчин распространяется).

• Затощить на саму тусню еще не страшно. Меня мой еще тащит помогать готовить еду к этой тусне. Я иногда думаю, что меня воспринимают как бесплатную рабочую силу.

• Можно конечно, если мягко от этого отказаться. Это у многих так бывает))

• Люда, прекрасно Вас понимаю. Я тоже стараюсь лишний раз не тратить на пустые посиделки,столько можно сделать интересного за это время. Но, мне повезло в том, что муж тоже не любитель ходить по гостям.

Но, это очень щекотливый вопрос. На этом фоне можно так серьезно испортить отношения в семье.

еще рекомендуем