10
68

Любовь прошла?

В последнее время стала замечать, что охладела к мужу. Был период, когда мне очень нужна была его поддержка, одобрение, внимание. Я открыто говорила об этом. Особенно это было после родов. Замужем я уже 10 лет и конечно отношения не такие как раньше. Но, если раньше я стремилась как-то восстановить отношения, изменить что-то. Сейчас я понимаю, что не хочу ничего делать. Мне неприятно его присутствие. Он иногда подходит, целует. А у меня в душе прямо таки все кричит и сопротивляется. Может это любовь прошла? Может это накопившиеся обиды? Девочки, у Вас такое бывает? Или это я с ума схожу.

Комментировать от
или
  • Девочки, спасибо за ваши комментарии. Советы. Попробую подождать, может и правда я устала(. А что вы делаете для отношений, как их зажигаете?

• Мне кажется, любовь не может вот так взять и пропасть! Значит, вы что-то делали не так со своими отношениями, или делали далеко не то, что называется любовью!

• А пробовали как-то создать новую искру в отношениях? Может, вы просто устали или действительно много обид накопили? Не стоит так сразу делать выводов, сначала все хорошо обдумайте, обратитесь к кому-нибудь за советом

• Евгения, мне кажется, когда такие мысли закрадываются в голову, нужно вспомнить о женских тараканах, которые нам же женщинам портят жизнь. У вас ведь правда гормоны играют. 

Вот скажите пожалуйста, как вы представляете свою жизнь без него? чем будете заниматься? заведете новые отношения? А ребенок?

• У всех такое бывает, и взлеты и падения. Переживете этот момент и чувства снова вспыхнут

• У меня такое было, помогло рождение второго ребенка, муж как ни странно стал более внимателен, да и я увидела, как он относится к детям,старается для семьи. Попробуйте сменить обстановку, отдых вместе никогда не помешает!

• Не спешите делать выводы, может это кризис. надо пережить.

• это бывает!
                  такие периоды, увы, непременная часть семейной жизни. ваша задача - понять, хотите ли вы сохранить семью или это конец? когда помете - дальше уже будет все ясно... а на осознание нужно время... усталость и быт убивают многое, поймите это и не поддавайтесь им)

• Возможно - это просто усталость, недосып, и недовольство своей внешностью. У меня был период, когда я сама себя ненавидела, не то, что мужа) Не, мужа я всегда любила)

• Было так к первому мужу, но он, мягко говоря, не оправдал моих надежд, ко второму (мы в браке 8 лет) такого не бывает, ссоримся, конечно, но редко. Тяжелее стало с рождением ребенка, некогда на личную жизнь совсем внимания обратить, совсем не с кем оставить детей, и уделить внимание друг другу..но чтобы не оказывать поддержки такого, еще не было.

еще рекомендуем