11
39

Мой отец не принимает профессию мужа

Девчонки, у меня такая ситуация. Мой муж работает фрилансером, то есть он выполняет работу дома, за компьютером, подбирает себе проекты сам и зарабатывает достойно. Но мой отец считает, что это не работа, что он дома сидит и ничего не делает....Видимо в его представлении "мужик должен на заводе работать". Разговаривали на эту тему много раз. Что посоветуете?

Комментировать от
или
  • Я отношусь к фрилансу подозрительно: такие понятия, как "трудовой договор" или "трудовая книжка" там есть? недовольство Вашего отца полностью оправдываю, у мужчины должна быть серъезная работа

• Нам, старшему поколению, и правда этого всего, девочки, не понять( Но с другой стороны, если вы обеспечены и супруг зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью, какая разница. Время заводов давно, к сожалению, ушло. Сегодня вообще с работой не хорошо обстоят дела.

• С моим мужем практически такая же история, не понимает как можно на фрилансе деньги зарабатывать. Думает что работа через интернет это всё обман и развод для лохов. Но я с ним не спорю, и в свою работу не просвящаю его. Говорю просто мне платят постоянно и не обманывают

• посоветую не обращать внимания! кто желает работать на заводе - так вакансий предостаточно) а ваш муж - огромный молодец, так ему и передайте! ибо я сама фрилансер и свою свободу не променяю ни на один офис или завод) в конце концов, не главное ли что ваш муж вас обеспечивает?) и это уже его проблемы - как?)

• Думаю, просто ваш отец жил в другие времена и ему просто не понять образ жизни вашего мужа...ну другая у него картина мира и все. Ну а вообще, то, что ваш отец чего-то не принимает - то это его проблемы. Ведь главное, что вы счастливы и живете в достатке. Просто скажите, что вы счастливы и все

• Самое главное, что деньги зарабатывает. А вы с родителями живете? Может, здесь еще что-то? А, вообще, конечно, странно. Хотя, наверное, нам просто не понять старшее поколение. Они все о будущих наших пенсиях думают, да и компьютер для многих это зло

• Да ни чего! Деньги муж зарабатывает?! Что еще нужно? И какая разница чем на хлеб зарабатывать, не ворует же в конце концов!

• Да сейчас многие так зарабатывают или подрабатывают. Единственное, в интернете много обмана, но если у мужа и правда получается, то почему бы и нет? Отец, видимо, не считает такой заработок серъезным для мужчины, и пусть остается при своем мнении, я думаю, что объяснять бесполезно

• старшему поколению очень сложно понять, как это так, сидишь дома и деньги зарабатываешь)) И вообще какая разница как зарабатывать, главное достаток есть!

• Почаще хвастайтесь перед родителями своими тратами. И уточняйте, что смогли купить на деньги заработанные мужем))  А так, родителям всегда кажется, что вторые половинки их детей НеОчень хороши))) Родительская ревность. Что ту поделаешь?! 

• Работа вашего мужа должна устраивать мужа и вас, а вот ваш папа тут совсем не при чем. Не позволяйте своему папе настолько залезать в вашу семейную жизнь.

еще рекомендуем