10
49

Является ли запретной тема бывших в вашей семье?

Муж постоянно вспоминает бывших женщин. Не то чтобы в каком-то унизительном контексте, но просто вроде бы как "к слову". Что-то из серии: "Точно, мы еще с Леной были там-то". Но меня все равно задевает. Просто мне кажется страннными эти реплики, даже если в них и нет ничего предрассудительного. А у вас является тема бывших запретной? 

Комментировать от
или
  • мы не говорим..но не потому, что это обидно - просто не говорим.
    а так я всегда ситуацию примеряю на себя..если мое сердце не трепещет при имени бывшего - почему  муж должен в ностальгию впадать...
    было и прошло...
    но я бы на вашем месте сказала ему, то вам неприятно. возможно, он даже не догадывается

• В каждой паре по-своему. У кого-то табу, где-то это в норме. Любит  обсуждать бывших к слову? Ну так тож пару раз брякнуть - смотрим на его реакцию. Она обычно негативная: ты чегоооооо

• Для меня это запретная тема, не люблю прошлое ворошить. А вот муж мой любитель это делать, и именно про моё прошлое с упрёком мне же высказывать. Лучше сразу сказать что вам это не нравится и неприятно

• Мы с мужем уже около 10 лет вместе, тема бывших сто лет не возникала. А в начале отношений конечно бывало...обсуждали, рассказывали друг другу о переживаниях. Но если вам не нравятся такие фразы, то открыто скажите мужу об этом, может, он даже и не догадывается, что вам не приятно

• Мне было бы очень неприятно услышать такое! А самое главное. к чему это? И он должен понимать, что вам не очень то хочется такое слышать. Я сама своих бывших вспоминать не люблю, особенно отца ребенка - а чтобы еще и говорить о них при ком то... Странно. Я бы попросила впредь воздержаться от таких реплик!

• Мне бы тоже было неприятно... У нас не принято вспоминать, хотя в одной соцсети (единственной, где у мужа есть страничка) у него в друзьях есть парочка его бывших и одна не в друзьях, так и висит приглашение неотвеченным. Зайдёт, посмотрит, пару строк старым боевым товарищам черкнет и на полгода забывает. А про моих бывших и рассказывать нечего, да и стоит ли? У мужа от реальных знакомых (пап одноклассников, коллег по работе) ревность зашкаливает!!!

• У нас не под запретом но мне было бы не приятно, да и мужу думаю тоже, он кто рассказывал про свою пассию бывшую, ну я парой фраз обмолвилась и все. Зачем ворошить прошлое и вспоминать этих людей да и как-то не комильфо

• У нас тема бывших не под запретом, но в приведенной вами ситуации мне бы было неприятно. Зачем вообще вспоминать тех людей, с которыми давно не вместе?

• Не то, что прям запретной, но вообще-то да, о бывших вообще никогда не говорим, я ревнивая до ужаса, мужу не поздоровится если что. Собственно и ему не приятно было бы. Да и вообще смысл про них вспоминать?

• У нас таких тем не возникает. Хотя я была замужем. Никогда не вспоминаю бывшего.

еще рекомендуем