23
130

Каждый день муж пьет пиво - это плохо?

Муж в последнее время подсел на пиво. выпивает каждый вечер по бутылке. Правда, 0,5. По выходным может и две... После этого не пьяный. говорит, что ему просто нравится вкус... Мне стоит волноваться или это нормально?

Комментировать от
или
  • Конечно, это не есть хорошо. Самое главное, чтоб эти дозы не увеличились. В небольшом количестве алкоголь даже полезен, он выводит радиацию из организма. 40 гр в день или 250 гр по пятницам. Это мне какой-то ученный давным давно рассказывал.

• Это называется бытовой алкоголизм или пивной. Это не нормально! Начинайте бить тревогу! Такое ежедневное посасывание пива ни к чему хорошему не приведет!!!

• Мне кажется, в жизни взрослого человека однажды наступает такой период, когда ты или выпиваешь немного вечером, или рискуешь сойти с ума от проблем на работе, от напряжения. от постоянных стрессов... Это способ расслабиться. Совершенно не считаю, что ваш муж на пути к алкоголизму! Это бред. Но вот я бы позаботилась о хорошем качестве пива - разливное, а не дешевая бутылочная бодяга.

• пора бить тревогу - так и наступает привыкание((( к сожалению, придется отучать

• Нам если запрещать - только еще больше захотим пива. Мне не запрещает жена, да и не получилось бы, но сам как-то отвык. Теперь только по выходным в компании друзей. Наверно, прошло желание пить пиво так часто, да и некогда. Времени на пиво нет )))

• Не понимаю, что значит нравится вкус пива...Вообще это алкоголь и он вызывает привыкание. Сначала может это кажется безобидным, а потом литрами начнет пить, что будете делать?

• Я считаю,что нужно притормозить с этим....незаметно, маленькими шажочками, все равно это вызовет привыкание....Не доводите до более серъезных проблем, останавливайте сразу

• Пиво вредно не с точки зрения того, что ваш муж станет пьяницей, конечно нет. Но вот с точки зрения ожирения и проблем с потенцией - это очень вредный напиток!

• У моего друга в деревне жил один дед, так он говорил так:
                    Я в день выкуриваю пачку беломора, и теряю год жизни!
                    А вечером, я выпиваю стакан водки, и у меня все восстанавливается!
                    Деду было лет 80)))

• Ну если пиво хорошее качественное, а не бадяга какая-нибудь подпольная, то можно

• Так живет 80% страны! ! ! И это я думаю, не есть хорошо. Кстати я тоже довольно часто выпиваю вечером, либо бутылку пива либо, 100 гр. виски. И это в общем то происходит каждый вечер) По сути это наверное и есть алкоголизм в какой-то "легкой" форме).

С другой стороны есть куча историй и примеров где выпивают пару стопок водки в обед. Те же французы выпивают думаю бутылку вина за вечер, легко. И это на протяжении всей жизни! Как то так. . .

• У меня бабушка вообще последние 30 лет натощак стопку самогона каждый день выпивала, говорила, что так сахар в крови уменьшается. Ну и что, прожила долгую здоровую жизнь. Это такая тема, конечно, в Грузии вино детям дают спокойно. А вот у нас, в самой пьющей стране, все пишут, что плохо все-таки пить. Парадокс)))

• Ну так  у нас пьют паленую водку,  а если пить грузинское вино по стакану в день, то это действительно только на пользу будет)

• Лучше пить по чуть-чуть, но качественны алкоголь, чем много и бадягу какую-нибудь! Я например очень люблю вино, тоже могу часто себе позволить бокал за ужином, но при этом я пью хорошее вино, от которого получаешь удовольствие и оно лишь подчеркивает вкус блюда)

• Это конечно ненормально, пить каждый день, вам надо с мужем как-то найти компромисс!

• Конечно стоит. Мне например вообще не нравится, когда муж выпивает. Существуют и другие способы расслабления) и более вкусные напитки

• А вы все равно его не отговорите скорее всего. Только скандалы будут, ну и 0,5 для мужика не доза. Хотя шанс, что может в итоге увеличить дозу тоже есть.

• не поймите меня не правильно, все начинается с малого. если он не представляет себе хоть один вечер без пива, это первые звоночки. дай бог если я ошибаюсь. 

• А раньше за мужем не замечали проистрастие к алкоголю?

еще рекомендуем