12
57

Теща просит родить ей второго внука

Теща постоянно надоедает нам вопросами типа "а когда родите второго?", "ну почему так мало внучат, я надеялась хотя бы на тройню" и пр. А нам с мужем пока и одного вполне хватает. И, если честно, теща уже надоела жутко, как мне, так и мужу. Но как-то неловко нам ей об этом заявить. Как ей поприличнее это объяснить, чтобы не обиделась? Наши объяснения про то, что нам хватает одного,вообще не проходят, помогите!!)

Комментировать от
или
  • А вы не инкубатор! Что же за традиции в России - рожать мужу, маме, обществу... Рожать то надо себе, когда сама хочешь! Тогда и счастливых семей, и желанных детей у нас будет намного больше... Эх, простите, что я не в тему, просто никак не могу понять такой постановки вопроса вашей тещи!

• Я немного не в тему - мама мужа вам приходится свекровью! Теща - это как раз таки ваша мама для мужа)

А вообще, не могу ее винить - любовь к детям и желание, чтобы их было как можно больше - они порой просто сводят с ума! Сама знаю)

• Теще нужен ребенок - предложите ей родить самостоятельно! Я, когда поняла, что не могу жить без дочери - начала трясти мужа, а не вполне взрослого сына (хотя он уже вполне мог бы)))
        В итоге, у меня, слава Богу, дочь, а не внучка!) 

Вежливо объясните теще, что сами разберетесь в количестве своих детей и попросите закрыть этот вопрос!

• Просто делайте то, что хочется ВАМ. А заморочки тещи - это уже ее проблемы, она взрослый человек и должна все понять.

• Так ей прямо и скажите, что вы сами разберетесь в своей семье сколько детей рожать. И рожаете вы их для себя, а не для кого то. А она пускай хочет и обижается это ее дело

• Мне мать родная на первого намекает, но я пока не чувствую внутренней готовности. Думаю, что это личное дело каждого, и уж точно не ваших родственников!

• Мне кажется, она все понимает, просто ей хочется мини-детский сад, Вы уже взрослая, а ей хочется поняньчиться, не обращайте внимания, а уж тем более не обижайтесь

• Не особо понятно кто именно вам мозги выносит, ваша мама или мама мужа? Со своей можно по душам поговорить и объяснить, а с его лучше игнорировать эту тему вообще, раз объяснения не помогают, просто переводите тему и всё.

• отвечайте спокойно как .бог даст, нас тоже постоянно спрашивают не хотим ли мы второго и когда уже родим )) 

• Мне кажется, это ваше дело, а не тещи-свекрови.))) Конечно, она близкий человек, вот и поговорите с ней как с родной, о том что устаете, что пока второй ребенок не входит в ваши планы, поделитесь размышлениями о будущем. Я уверена, она поймет!

• ТЕЩА - это Ваша мама!!! А мама мужа - это СВЕКРОВЬ. Как-то говорить на свою маму, что она надоела, мне жутко слышать!

еще рекомендуем