25
1434

Родители против брака детей: что делать?

null

Как правило планируя вступить в брак люди уже являются состоявшимися личностями, со своими принципами и устоями. Они влюблены и ничего вокруг себя не видят, но иногда случается так, что родители категорически против данного брака.

Причин может быть много, но вывод один – против и все! Возможно будущей свекрови не нравится невестка, а может у родителей молодых просто разные достатки (материальные), а может просто родители уже более опытные и видят, что этот брак не просуществует долго.

Для детей же все аргументы не являются весомыми, ведь они решили пожениться не просто так, а потому что есть чувства, ну или что то другое!

С одной стороны можно понять и родителей, ведь они уже умудренные опытом люди, и понимают в этой жизни (скорее всего) больше. Они противятся, так как хотят для своего ребенка лучшего! И вот тут детям надо показать (именно показать), что избранник (избранница) это и есть лучшее!

Так же и родителям пора бы понять, что раз ребенок уже достаточно взрослый и решил жениться, то стоит ему позволить сделать это, ведь ребенок счастлив, он видит свое будущее и для него оно самое лучшее! Не вам де жить с избранником/цей!

Так же, если родители видят, что этот брак действительно ошибка, то надо позволить сделать эту ошибку, как бы ужасно это не звучало. Ведь если вы все же добьетесь своего и свадьба не состоится, вы рискуете потерять доверие своего ребенка на всю жизнь, ведь если сделать и потом жалеть, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал!

Не забывайте, что иногда родители настолько грязнут в заботе о ребенке, что перестают жить своей жизнь, и начинают жить жизнью своего ребенка, а это уже плохо! Надо просто постараться принят позицию своего ребенка и наоборот поддержать!

Комментировать от
или
  • Налаживается потихоньку, но 3 года слез и психологического дискомфорта никому не пожелаю.

• Мы пережили это. Дочь вышла в 18 лет замуж. Сразу было ясно, что этот брак не нужен. Переубедить не удалось. Дали право на ошибку.

Результат: развод через 2 года с 9 месячным младенцем на руках. Внуку скоро 5, отца ни разу не видел и помощи никакой не получал, даже тогда, когда лежал в реанимации и срочно нужны были деньги.

Дочь ушла с первого курса института. И только теперь, спустя 6 лет снова поступила в институт.

Кому был нужен этот брак? 

В общем, вернись всё назад, я бы не согласилась на свадьбу и на их совместное житье. Не нужны такие страдания в юности!

• Да уж, бывает итакое. Больше всего ребеночка жаль в такой ситуации. У дочери хоть наладилась личная жизнь?

• Мне нравится философское изречение, что в этом мире все всегда происходит во время. И если дети полюбили друг друга, а родители считают, что им еще рано... Надо вспомнить о том, что все всегда в нашем мире происходит во время.

• Мне кажется, категорически запрещать - это перебор. Можно высказать свое мнение, не более того. Но ни в коем случае на нем не настаивать.

• Ну не знаю.Все равно любая мать родив ребенка,себя ставит на вторй план .

• Я представляю, какую бурю эмоций у молодежи может вызвать протест родителей. Но, на личном опыте убедилась, что родители иногда правы. Иногда еще слишком молодые дети хотят вступить в брак. А ранние браки редко сохраняются надолго.

• Согласна! Теперь жалею, что 8 лет назад не послушалась родитель.. Столько времени потеряла...

• Я вообще тайно от родителей вышла замуж, теперь вот уже развелась, а если бы слушалась, то меньше ошибок в жизни совершила!

• Вот - вот! А я еще учебу бросила и не получила образование.. Теперь отдуваюсь..sorry.gif

• Анастасия, да ты что! Да, слегка необдуманный шаг был. И как теперь, получаешь образование заочно?

• Да! Теперь приходиться учиться заочно.. Лучше бы я сделала это по молодости, сейчас сложнее..

• А где ты учишься? Я хотела поспупить и получить второе высшее образование "Психология", но не потянула по деньгам...

• Пока я учусь на 2-м курсе колледжа. Потом тоже хочу на психолога.. Если потяну. yes3.gif

• А по какой специальности? И что за колледж. Я полностью идею поступить на психологию не оставляю, может когда-нибудь будут более благоприятные обстоятельства. И с Лизой согласна, что все равно ставишь себя на второй план после рождения детей.

• Сейчас учет и аудит. Не нашла ничего похожего на психологию в колледже.. Колледж - карагандинский гуманитарно-технический.

• Учет и аудит - это серьезно. А я гуманитарий стопроцентный, хотя в школе неплохо знала математику. Что ж Настя, старайтесь, учитесь, добейтесь своей цели и пусть ваше образование поможет вам получать достойную заработную плату.

• Спасибо! И вам удачи!

• у меня подруга так вышла замуж, через 3 месяца развелись(((

• Насть, никогда не о чем н ежалей! Плохой опыт - тоже опыт!

• У меня так кумовья расписались...развелись через 3года, а сейчас опять налаживают отношения и создают опять вместе  семью.

• все правильно, родители подсознательно чувствуют, что хорошо, а что плохо для их чада

• Согластна на все сто. На чем же тогда учится, если не совершать ошибки.

• Не всегда чувствуют, иногда просто не понимают, что их дети повзрослели. Мы с мужем поженились,когда мне 19 было - моя мама была жутко против,считала, что я еще маленькая. А мы уже 8 лет вместе и у нас двое замечательных деток!

еще рекомендуем