Родители против брака детей: что делать?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Непонимание в семье > Родители против брака детей: что делать?

Родители против брака детей: что делать?

14 сентября 2012, 13:10
Просмотров: 1

Комментариев: 15

Родители против брака детей: что делать? фото 1

Как правило планируя вступить в брак люди уже являются состоявшимися личностями, со своими принципами и устоями. Они влюблены и ничего вокруг себя не видят, но иногда случается так, что родители категорически против данного брака.

Причин может быть много, но вывод один – против и все! Возможно будущей свекрови не нравится невестка, а может у родителей молодых просто разные достатки (материальные), а может просто родители уже более опытные и видят, что этот брак не просуществует долго.

Для детей же все аргументы не являются весомыми, ведь они решили пожениться не просто так, а потому что есть чувства, ну или что то другое!

С одной стороны можно понять и родителей, ведь они уже умудренные опытом люди, и понимают в этой жизни (скорее всего) больше. Они противятся, так как хотят для своего ребенка лучшего! И вот тут детям надо показать (именно показать), что избранник (избранница) это и есть лучшее!

Так же и родителям пора бы понять, что раз ребенок уже достаточно взрослый и решил жениться, то стоит ему позволить сделать это, ведь ребенок счастлив, он видит свое будущее и для него оно самое лучшее! Не вам де жить с избранником/цей!

Так же, если родители видят, что этот брак действительно ошибка, то надо позволить сделать эту ошибку, как бы ужасно это не звучало. Ведь если вы все же добьетесь своего и свадьба не состоится, вы рискуете потерять доверие своего ребенка на всю жизнь, ведь если сделать и потом жалеть, чем всю жизнь жалеть о том, что не сделал!

Не забывайте, что иногда родители настолько грязнут в заботе о ребенке, что перестают жить своей жизнь, и начинают жить жизнью своего ребенка, а это уже плохо! Надо просто постараться принят позицию своего ребенка и наоборот поддержать!

Добавить комментарий
Комментарии
15
  • 1 14 сен, 16:25

    Я представляю, какую бурю эмоций у молодежи может вызвать протест родителей. Но, на личном опыте убедилась, что родители иногда правы. Иногда еще слишком молодые дети хотят вступить в брак. А ранние браки редко сохраняются надолго.

  • 2 14 сен, 17:05
    Ответ для на 1

    Согласна! Теперь жалею, что 8 лет назад не послушалась родитель.. Столько времени потеряла...

  • 3 14 сен, 17:08
    Ответ для на 2

    Я вообще тайно от родителей вышла замуж, теперь вот уже развелась, а если бы слушалась, то меньше ошибок в жизни совершила!

  • 4 14 сен, 17:19
    Ответ для на 3

    Вот - вот! А я еще учебу бросила и не получила образование.. Теперь отдуваюсь..sorry.gif

  • 5 15 сен, 12:26
    Ответ для на 4

    Анастасия, да ты что! Да, слегка необдуманный шаг был. И как теперь, получаешь образование заочно?

  • 6 15 сен, 17:32
    Ответ для на 5

    Да! Теперь приходиться учиться заочно.. Лучше бы я сделала это по молодости, сейчас сложнее..

  • 7 15 сен, 17:35
    Ответ для на 6

    А где ты учишься? Я хотела поспупить и получить второе высшее образование "Психология", но не потянула по деньгам...

  • 8 15 сен, 17:49
    Ответ для на 7

    Пока я учусь на 2-м курсе колледжа. Потом тоже хочу на психолога.. Если потяну. yes3.gif

  • 9 16 сен, 07:01

    Ну не знаю.Все равно любая мать родив ребенка,себя ставит на вторй план .

  • 10 16 сен, 16:58
    Ответ для на 8

    А по какой специальности? И что за колледж. Я полностью идею поступить на психологию не оставляю, может когда-нибудь будут более благоприятные обстоятельства. И с Лизой согласна, что все равно ставишь себя на второй план после рождения детей.

  • Комментарий удален автором.
  • 12 16 сен, 17:09
    Ответ для на 10

    Сейчас учет и аудит. Не нашла ничего похожего на психологию в колледже.. Колледж - карагандинский гуманитарно-технический.

  • 13 16 сен, 17:12
    Ответ для на 12

    Учет и аудит - это серьезно. А я гуманитарий стопроцентный, хотя в школе неплохо знала математику. Что ж Настя, старайтесь, учитесь, добейтесь своей цели и пусть ваше образование поможет вам получать достойную заработную плату.

  • Комментарий удален автором.
  • 15 16 сен, 17:17
    Ответ для на 13

    Спасибо! И вам удачи!