4
82

Как мы преодолели кризис в отношениях

Знаете, последние полгода были не самыми счастливыми в нашей семейной жизни... Иногда казалось, что уже ничего нет - ни жизни, ни семьи.

Однако, в какой то момент я поняла, что, если сейчас же не возьму дело в свои руки, то просто потеряю самого дорого на свете человека. Которого никто и никогда не сможет мне заменить.

Знаете, у нас до сих пор не все супер, но теперь я точно знаю, что кризис миновал и мы справимся! И нашей пятой годовщине - быть.

Может быть, мои мысли помогут кому то в сложной ситуации... Что я делала:

1. Заставляла себя. Да, да. Многие вещи, которые раньше я обожала делать (подарки, сюрпризы, обнимашки, выходы в свет, романтические прогулки) - все это стало обыденностью в какой то миг. И я заставляла себя снова полюбить все эти занятия, снова почувствовать радость от них и подарить ее любимому человеку, снова окунуться в этот мир как в первый раз)

2. Посвятила все время любимому человеку. Да, отложила всю работу и дела, перестала тратить время на жалобы подругам и убегать от проблем. Я стала слушать любимого, смотреть на него, помогать ему, заново училась любить его.

3. Окружила себя воспоминаниями. Однажды в субботу села и вытряхнула на пол коробку с нашими старыми письмами, фотографиями, открытками... Сидела и перечитывала, улыбалась, плакала. Через пару часов я снова чувствовала, как сильно я люблю этого человека и как многое я готова сделать, чтобы не потерять его.

4. Перестала жаловаться. На себя, на него, на нас. Просто работала. Просто делала, исправляла, начинала с нуля. Это - работает, а жалобы нет.

5. Верила. Я верила в нас... Как бы трудно ни было, я заставляла себя из последних сил думать о нас и о нашем будущем. Сначала было безумно тяжело, были только слезы, безнадежность и желание расстаться и все забыть. Но потом во мне пробудилась настоящая вера. Которая спасла нас!

Всем Любви и Весны, красавицы! 
Верьте в лучшее и никогда не отчаивайтесь)

Комментировать от
или
  • Вы огромная молодец!!! И хочется вас попросить, как можно большим людям рассказать -  как вы спасли свои отношения!!! возможно,  это спасет и их тоже.. так как кризис в отношениях, к великому сожалению часто приводит к разводу...Знаю не по наслышке..  

• Когда читаешь такое кажется всё легко и просто, а на самом деле очень сложно возродить заново отношения

• Елена, очень рада за вас! главное, восхищает ваша рассудительность, мудрость, женская интуиция. уверена, что вы полностью заслужили свое счастье! берегите вашу чудесную семью и будьте самыми счастливыми! 

• Вы большая молодец, а муж на все эти попытки как реагировал?Не удивлялся изменениям? Не спрашивал? Сохранить семью в наше время не просто, и очень многие не могут пережить кризис и расходятся, имея и детей при этом. Вы молодец, что сумели сохранить. Некоторые еще к психологу обращаются за помощью вдвоем, но это конечно если муж согласен)

еще рекомендуем