15
172

Муж дал мне пощечину

Девушки, добрый день! Не так давно во время сильной ссоры муж дал мне пощечину, физически мне не было больно, но морально это меня очень задело. В конфликте я признаю, что спровоцировала его, но ведь все равно он получается поднял на меня руку. Как Вы считаете можно ли за такое простить?

Комментировать от
или
  • Без комментариев...

• Для меня - это не мужчина, а как для вас, я не знаю. Может вы из тех, кто бьет - значит любит) Хм, ну окатил бы вас водой в конце-концов.

• Поднимать руку на женщину, даже если она виновата - дурной тон. Всегда можно уладить конфликт словами, не важно мужчина это или женщина, страшная ссора или просто небольшой конфликт...Выбирать, конечно, вам, но я бы задумалась

• Если вы сами спровоцировали значит можно простить, ведь вы сами должны были понимать в тот момент когда затеяли ссору чем она может закончиться

• Я бы на первый раз простила. Может и правда Вы сильно его спровоцировали, и он не смог сдержаться? Но если повторится еще раз, прощать точно не стоит

• Я бы точно не простила. Если поднял руку единожды, поднимет и еще раз. и два, и три. Проверено.

• А что за конфликт был? Серьезный? Мне кажется, сама по себе пощечина - не катастрофа... Вряд ли он хотел вас обидеть или унизить, скорее всего - просто пытался успокоить! Сами знаете, девушки порой настолько в истерике, что нужны радикальные методы... Да и довести мы можем до белого каления... Так что остыньте и еще раз все хорошенько обдумайте!

• А можно ли вас простить, что вы провокатор? Сами же признались, что схлопотали не зря. В чем вопрос.

• не знаю, как бы я отреагировала, для меня  рукопрекладство отдельная и болезненная тема....

но если это была крайняя мера вывести тебя из точки кипения так сказать привести в чувства, то наверное бы простила, тем более спровоцировала,  в последующем старайся не давать поводов. 

• Я бы простила, если вы уверены, что это разовая история.

• Если один раз ударил, то найдёт повод и второй и третий... Вам решать самой надо.

• я своего не простила и отправила восвояси, зачем нам такой муж и папа? я конечно все понимаю, но с какой стати я не должна себя уважать? девушка, подумайте хорошенько, прежде чем вы решите его простить

• Непростая ситуация. Я бы наверное не простила. Очень трепетно отношусь к теме домашнего насилия.

• Очень сложна ситуация. Но если ты понимаешь, что спровоцировала его, то думаю ты уже в глубине души его простила. А здесь хочешь получить подтверждение своему решению.

• Ну тут конечно с какой стороны посмотреть, он конечно не прав что поднял руку, но может все таки это был способ тебя успокоить?

еще рекомендуем