8
117

Никак не могу найти общий язык с мамой. Что делать?

Я знаю, что далеко не у всех идеальные отношения с родителями. Но у меня просто ад. Моя мама абсолютно не понимает меня, может оскорбить, бросить чем-нибудь. А на людях - адекватный человек... Мы не живем вместе, но мне хочется какой-то заботы от нее, теплоты. А в ответ получаю стену непонимания. Помогите, пожалуйста, найти общий язык.

Комментировать от
или
  • Анна, у нас с мамой тоже все не просто. правда она не позволяет себе вещей подобных Вашей маме. 
    Анна, Вы меня простите за вопрос. Может быть у нее с нервами не все хорошо? Ведь, сейчас  жизнь такая напряженная?
    А еще, мама моей подруги (она врач),  когда мы с подругой удивляемся неадекватному поведению других людей, говорит нам следующее: "Мы все потенциальные шизофреники. И что бы стать им, достаточно одного, даже самого - маленького толчка. Так что не зарекайтесь, что вас это не ждет".   

• Если она так двулично ведет себя, может стоит с ней поговорить. Спросить у нее почему она к вам так относится. Если не изменится поведение, то лучше не общаться какое-то время

• к сожалению, все люди на столько индивидуальны, а отношения с мамами... это вообще секретный мир. Я уверена, что в итоге вы найдете способ, наладить взаимоотношения. Вы этого хотите и однажды способ обязательно найдется! удачи вам и терпения. 

• А мы то вам чем поможем?) Путь к сердцу самого близкого человека вам явно проще найти, чем нам...

А если серьезно - смиритесь. Мне 45 - и я все еще не могу найти общий язык с мамой. Остановилась на помощи и уважении, добилась нормального общения внуков с ней. Пожалуй, это все что в моих силах. Я смирилась с данной ситуацией... Но пообещала себе, что мои отношения с моей дочерью будут иными.

• знакомая ситуация...у меня с мамой тоже очень плохие отношения, она меня тоже не понимает, обзывает, кричит, делает назло плохие вещи...в отличие от вашей, моя и на людях может оскорбить

• К сожалению, не всегда между родителями и детьми устанавливаются близкие отношения. Думаю, нужно принять это как данность. Главное не повторяйте ошибок своей матери на собственных детях.

• Надо как-то поговорить с ней, с мамой. Почему она швыряет в Вас чем-то?Вы же взрослые люди?У нее может какая-то обида на вас или у нее проблемы какие-то и она срывается на вас?

• Это вам в к психологу нужно а не на форумы за помощью. Но я думаю стоит поговорить. Если не захочет, то у вас просто не останется выхода - и придется прервать навсегда общение, хоть это и мать.

еще рекомендуем