25
82

Как отучить мужа разбрасывать свои носки и не поссориться при этом?

Девочки! Наболело!

Как вы боретесь с разбросанными мужниными носками? Прошу мужа бросать носки в стирку, а не разбрасывать по квартире. А он смеется и отвечает словами из анекдота: «Я мечу свою территорию». Я пока еще улыбаюсь ему в ответ. Но, так надоел(( Прямо боюсь взорваться. И тогда мы обязательно поссоримся. А мне это не надо.

Девочки, кто-нибудь сумел приучить своего мужа кидать носки в стирку без ссор? Если да, то поделитесь, пожалуйста, своими способами? Буду признательна)))

Комментировать от
или
  • Ерунда какая-то...неужели вам трудно собрать эти несчастные носки самой? Разве стоит ссориться из-за таких пустяков...

• прекратить их стирать! ты раскидал носки-я их не нашла. ходи в грязных. все просто. сначала проходит этап злости, но вскоре шестеренки в голове начинают шевелиться)))и носки оказываются если не в корзине-то всегда в одном месте. у нас к примеру-за батареей.

• а вы их не собирайте да и всё, он так привык что за ним ходят и всё убирают. Пускай теперь отвыкает и учится сам за собой ухаживать и уважать чужой труд

• Ох, на мой взгляд это бесполезно. Это привычка. Я тоже иногда шучу и говорю что стринги раскидаю к приходу его друзей. Он говорит только попробуй)

• Вспомнились вредные советы: "Если мужчина разбросал по квартире носки - разлейте по кухне борщ!"
          А вообще, постарайтесь отпустить ситуацию и просто забить - стоит ли оно того??? Не вы первая, не вы последняя!

• Что делать? Понять и простить)))не зря же мужчин сравнивают с детьми, ну такой вот)хотите порядок дома, убирайте все сами, мне кажется уже не переучишь

• Мой свои носки и трусы сам стирает когда купаться вечером идет.

• Да умничка какой! Оля, где взяли такого? Сами воспитали или от свекрови достался уже таким?)))

• Наверное и от свекрови и армия воспитала, мы познакомились уже после того как он отслужил)) Его позиция такая: Мужик свои трусы и носки сам в состоянии постирать, сейчас живем с дедом, так он и его перевоспитал)))) Сейчас вот сыновей своих начинаю приучать к этому, пока правда только старшего.

• Ну это так замечательно и правильно!

• Никак не борюсь. Мне достался педант и аккуратист.

• У меня никаких проблем нет с носками))) Но, думаю, просто это зависит от того, как вообще у вас построены взаимоотношения. Если у вас так что "муж работает, для всего остального жена", то конечно это бессмысленно. 

• у моей подруги была такая история. придя в полное отчаяние от разбросанных грязных носков мужа, она однажды решила спрятать все чистые и не отдавать, пока муж не будет выдрессирован. закончилось все грустно - для нее))) следующим утром она опаздывала на работу и попросила мужа отвезти ее, на что он выдвинул ультиматум - пока не отдашь носки - никуда не поедем. опаздывать ей было категорически нельзя, поэтому она признала себя проигравшей и носки отдала))) с тех пор решила больше не заниматься перевоспитанием и жить себе спокойно...

мой ответ вам - смиритесь))) миллионы одиноких женщин, рыдающих по ночам в подушку, мечтали бы оказаться на вашем месте) это всего лишь носки!

• Прошу прощение за откровенность, но я однажды поверх носков положила бумажку от прокладки, у мужа был шок, но мне спокойно объяснил как ему не приятно натыкаться на подобное, я сказала как хорошо его понимаю и мне также не приятно натыкаться на его носки. Думала будет скандал, но нет, всё как ни странно исправилось к лучшему.

Иногда нужно действовать радикально)))

• а я думала, что только у меня эта проблема... я первое время ругалась, даже до слез доходило...потом плюнула, и как не странно, теперь не расбрасывает

• А мой не разбрасывает больше, я ему сказала, если найду не в том месте
                    где надо буду выбрасывать, что и делала некоторое время,а  когда носки закончились, он понял, что так и разориться на носках можно.

• Мне кажется это нереально приучить не расбрасывать)) Единственное чего я добилась это приучила бросать носки в одном месте, чтобы я не выискивала их по всех квартире))

еще рекомендуем