8
29

Отношение к венчанию в современном обществе

Девчонки, как думаете нужно ли вообще венчаться?

Я замужем, но мы с мужем об этом даже и не думали, просто его бабушка удивленно спросила на днях: "А вы что до сих пор не венчались?"...

И когда это лучше  делать: сразу после женитьбы или через несколько лет, когда уже в браке будем долгое время?

Комментировать от
или
  • Сейчас такое время что разводятся чаще чем женятся, я бы повенчалась спустя несколько лет, тогда я буду точно уверенна в своем избраннике 

• судя по моим знакомым парам: либо венчаются в день свадьбы, либо потом уже не венчаются. По мне, так личное дело каждого, но то, что это должно быть осознанное решение с обеих сторон - это 100%

• Мудрые люди сразу после свадьбы венчаться не советуют. Ведь это перед Богом клятва в верности! Лучше не спешить в этом вопросе.

• у меня просто нет знакомых пар, кто венчался, кроме родителей мужа. Наверно это и правда уходит в прошлое,сейчас все думают что бы такое нестандартное сделать на свадьбу и сколько на это нужно будет средств

• Я считаю, что венчание подходит для верующих людей. Другой вопрос, что сейчас единицы тех, кого можно назвать православными.

• Это нужно делать тогда, когда вы в это верите! 

И искренне хотите, оба, по настоящему. Ни для кого то, ни для моды, ни для общества. Это очень личное, важное и интимное.

И уж лучше совсем никак, чем просто так.

• Это наверно только для глубоко верующих людей, я не горю желанием, да и мой молодой человек тоже, мы хотим только свадьбу, венчание даже не рассматриваем

• Венчание - это серъезный шаг,  и если у Вас есть сомнения, то лучше отложить или вообще не делать этого. У наших бабушек так было принято, особенно в деревнях, а сейчас молодежь об этом и не думает

еще рекомендуем