Дети от первого брака: как мужчине разделить себя между двумя семьями?
15
2

Дети от первого брака: как мужчине разделить себя между двумя семьями?

 

Хотите знать, что значит выражение «мужчина между двух огней»? Это вовсе не обязательно  ловелас, это может быть мужчина, живущий нынешней семьей и бывшей. Как избежать этих скитаний?

null

Но для того чтобы решить такую проблему, нужно взаимодействие как минимум трех человек - бывшая жена, настоящая и сам «скиталец».

Советы для жены № 1

Почему № 1, потому что это не очередность, а звание. Это нынешняя жена, интересы которой на первом месте.

Необходимо чтобы этим треугольником правила именно настоящая жена, ведь у вас семья, дети и важно, чтобы ваша семья не была обделенной ни в чем.

Поговорите с супругом и предложите составить график:  когда и с кем проводит время папа. Праздники, дни рождения, выходные, так чтобы ничего не пропустить и никого не обидеть.

Для того чтобы ваши дети и вы чаще видели папу есть вариант подружиться с его детьми от первого брака и гулять всем вместе.

Предложите мужу познакомить вас бывшей женой, для того чтобы вы узнали, допускает ли она ваше участие в общении и воспитании ее ребенка.

Если бывшая жена часто звонит с какими-то требованиями или проблемами и муж постоянно бросается помогать, просите мужа чтобы жена уточняла сначала проблему. Ведь одно дело ребенок травмирован или что-то сломалось и другое, если сын получил плохую оценку, не слушается мать или хулиганит.

Советы бывшей жене

Перво-наперво вам нужно избавится от негативных эмоций к вашему бывшему мужу и его новой жене.

Продумайте моменты, в которых вам наверняка нужна будет помощь бывшего мужа, и обязательно обсудите этот документ его с ним.

Старайтесь не вызывать БМ чаще, чем вы договаривались, не считая форс-мажорных обстоятельств.

Не старайтесь подружиться с новой женой мужа, если она сама не проявляет интереса, и тем более не пытайтесь настроить её против мужа «открыв ей глаза» на его недостатки.

Советы самому «скитальцу»

Женщины по своей натуре эмоциональные, потому все всплески делите на 10.

Расставьте приоритеты путем ответа самому себе, с какой из женщин вам важнее сохранить отношения.

И помните нельзя для всех и всегда быть хорошим. Потому не обещайте обеим женщинам, того чего не сможете выполнить. 

Комментировать от
или
  • У моего шефа второй брак и жены дружат! Причем до такой степени, что рецептами салатиков обмениваются!

     

    Но им уже за 40, развод с первой был более 15 лет назад, дочке от первого брака 20 лет... То есть, делить как бы нечего.

     

    А еще знаю историю, девочка из области вышла замуж за парня, зп 2500 грн. Снимают жилье за 500 грн, плюс он алименты бывшей платит 1000... Девочка хочет в декрет, а боится, ибо не выживет по деньгам на одну его 1000 грн в декрете. Спрашивала совета: как быть? Вроде как мужу негоже первой алименты урезать - честный мужик. Но и общего дитя хотят... Вот тут уж точно треугольник. 

     

    Насчет зп побольше - в их городишке (точнее даже пгт) - это максимум для мужчины...

    • моя подруга дружит с бывшей женой мужа. раньше конечно были ссоры, звонки от бывшей с оскорблениями...потом нашла себе мужика, успокоилась. Теперь дружат семьями. ребёнок от первого брака часто гостит у папы. не вижу в этом ничего плохого

      • хорошая статься,спасибо

        • А мне последнее больше всего понравилось, а то я была в такой ситуации, знаем, плавали, ничего хорошего)))

          • ох!Слава Богу у меня не было детей от первого брака!Прямо Бог отвел от этого дурака...

            • Надеюсь у меня треугольника не будет)

              • Это ж где такого мужчину найти, который бы для всех хотел быть хорошим? Это вымирающий вид какой-то.

                • Умный мужчина всегда найдет компромисс ,как и умная женщина

                • Не старайтесь подружиться с новой женой мужа - прям мазахизм какой-тоwacko2.gif

                еще рекомендуем