9
71

ревную любимого к бывшей жене...

вообще, ревность - это не мое. 

и это даже не то чтобы ревность, скорее - непонимание. вот рассудите меня.

с любимым два года вместе, полтора года вместе живем. любим друг друга. 

у него есть бывшая жена, официальная, мы познакомились через полгода после их развода. она поздравляет его с днями рождения, да и так периодически возникает (живет в другом городе). вот недавно они обсуждали какую то сим-карту, которая у него, но срочно нужна ей, а лежит почему то у его мамы..... бред! мне стоило нечеловеческих усилий понимающе улыбаться.

в прошлом году прислала подарок на день рождения. прислала анонимно, он поехал забирать к курьеру. я вот точно знала, что это она (ну это же так просто!!!), а он начал утверждать что понятия не имел, что думал - от друзей... я спросила прямо - а если бы знал, что от нее, поехал бы??? молчит..... был страшный скандал, подарок полетел в помойку, я недели две не отходила.

в этом году. устроила офигенный сюрприз утром, прислала на работу курьера, вырядилась, вечером потащила в крутой ресторан на крыше.... все хорошо. звонит. я сразу поняла, что она. а он опять свое - ну мало ли кто это мог быть! правда, быстро поговорил и попрощался, но вечер был испорчен......

зачем??? я не понимаю..... клянется, что все давно прошло и любит меня..... зачем тогда это общение? 

мне это обидно и больно.

Комментировать от
или
  • Соглашусь, что была бы на Вашем месте, мне бы тоже было очень неприятно. Ладно общаться, а зачем подарки-то дарить???значит все-таки дает ей надежду. Поговорила бы серъезно в таком ключе...не понимает, смысла продолжать отношения нет

• ну а как ему реагировать?Вы же устраиваете скандалы...он не хочет лишний раз провоцировать. Она же бывшая..а живет он с Вами.

• А у меня обратная ситуация, нынешняя жена моего бывшего, с которым у нас общий ребенок, ревнует его ко мне. И к дочке. Мы с ним, правда, не были женаты, но ребенка воспитывать он помогает и дочку любит. Естественно, приходится решать разные вопросы вместе, плюс в сад на утренники тоже вместе ходим. Она страшно бесится и устраивает ему скандалы, иногда прямо при ребенке. Естественно, меня это не устраивает - доча уже достаточно взрослая, все понимает....

• А я считаю, что надо быть терпимее. Мы не дети, у всех нас есть прошлое, которое невозможно просто взять и перечеркнуть. Они расстались, значит были на то причины. Однако брак - это не шутка, они родные люди, надо относиться к этому с уважением.

• А я не соглашусь с вами. Нет более чужих, чем те, которые были когда то родными... Не считаю бывших супругов родными людьми. Если связывают дети - еще может быть, а так нет. Родные люди - это те, кто вместе сейчас, а не в прошлом.

• Поговорите с ним, задайте вопрос в лоб "либо прекратить всё общение, либо вы с ним не будете разговаривать"  Расскажите о своих чувствах и переживаниях. Если общение и дальше продолжится то предложите пожить отдельно. Не устраивайте скандалов, берегите свои нервы

• Я бы тоже ревновала! И не надо говорить, что это глупо... Ладно, может и глупо, но ревновала бы я ужасно - даже спорить не буду! Знаете что? Выход тут только один - поговорить. Да, это неприятно и сложно, но это лучше, чем молча беситься и изводить себя.
            Не скандальте. Спокойно скажите, что вам неприятно и больно. Спросите - зачем ему это общение? Я уверена, что один разговор решит проблему. Знаете, почему? Он считает, что это ерунда и не может поверить, что для вас это правда важно. Если вы донесете до него этот факт - все должно стать иначе) Если он любит вас. 

• А у них есть совместные дети? Есть ли что то что бы их связывало? Если нет, то не понимаю зачем продолжать это общение вообще, ну не ужились, развелись и все у каждого своя новая жизнь! Я думаю стоит серьезно поговорить с вашим молодым человеком, пусть уже определится, да и с ней не мешало бы раз и навсегда разобраться, пусть устраивает свою личную жизнь.

• Я бы тоже ревновала. Хотя историю со стороны читаешь и понимаешь. ну ничего в этом нет. Подарила подарок, подумаешь. А подарила б моему мужу, я бы уже разорвала б ее)) Может Вам ей позвонить?

еще рекомендуем