8
62

Как женить на себе мужчину?

Мой мужчина, похоже, забыл, что мы не в официальном браке cray.gifУ нас подрастает прекрасный сынуля, все вроде хорошо. Но мне-то хочется "белое платье, белую фату"... А тут вообще ни одного намека.... Типа живем и живем. Я бы не хотела так всю жизнь прожить. Конечно, штамп в паспорте - это не показатель, но для меня это показатель серьезных обязательств. Как думаете, что делать?! Может быть у кого-то тоже был опыт... 

Комментировать от
или
  • Девочки, ну уж штам в паспорте - это явно не показатель стабильности. Это все в голове. И что значит свободная любовь?... Для меня несколько странным кажется ваш вопрос, потому что вы живете вместе, у вас ребенок, уж куда серьезнее.

• У нас пока детей нет, но мы тоже уже долго встречаемся, и все никак не можем пожениться. Когда-то об этом разговаривали, но дальше слов дело не пошло. Да уж, неудобная ситуация. А вы пробовали со своим мужчиной разговаривать? А то они такие всегда типа "А что, все нормально, а что-то у нас не так, дорогая". Постоянно нужно во все носом тыкать, как слепые котята. Саму иногда раздражает!

Сил вам! Надеюсь, все скоро образуется, и потом увидим ваши фотки со свадьбы)))))

• Я думаю на эту тему вам обязательно нужно поговорить с мужем. Сказать ему всё как есть, то что вы чувствуете, чего боитесь. Думаю он вас должен понять. И напрямую спросить почему он вам предложение не делает

• ну вот в нашей ситуации штамп оказался просто штампом, никаких обязательств не прибавилось после регистрации... мне даже кажется что наоборот - муж относится к нам, как к чему-то само-собой разумеющемуся...ну жена, ну дети - есть и ладно, нет - ну значит так и надо

• Хм. Что это за мужчина такой, который не хочет жениться, если есть ребенок(((((( прости, но, может быть, он как-то несерьезен к тебе?

• Евгения, сейчас эра Водолея - свободной любви. брак не стал показателем чего-либо. Никакой стабильности. Штамп ничего не меняет, к гражданскому раку вообще относятся как к обыденной вещи. А среди моих знакомых много есть таких, которые развелись и живут с мужем. Потому что только когда ему говорят: ты никто у них включаются мозги. 

• Ну молчать тоже не выход. Можно сделать делом случая: так знакомой нужно было встать в программу молодая семья - расписались. А у другой - была комната не приватизированная, так расписались что бы приватизировать чз него. Раз есть ребенок - заговорите о материнском капитале, мол, давай может дочурку? заодно расширяться по метрам, слышала хотят закрыть программу, что думаешь на счет дочки  - гляньте что скажет. Потом: может на молодую семью подадим документы заодно.... я там слышала, что... И как бы между прочим - придется правда расписаться. Как смотришь на это? Так можно понять серьезность отношения вашего мужчины

• Оля, я не знаю, но лично мое мнение такое: мужчина должен сам принять решение. Если ты будешь намекать или, что еще хуже, настаивать на этом, то ничего хорошего не будет. Он вообще может уйти, если перегнешь палку....

еще рекомендуем