24
3163

Как просить прощения у любимого?

null

Часто бывает, что нам очень сложно сказать «Прости». Мы всю квартиру слезами омоем, но вот прощения не попросим. Но вот ничто вам не мешает прибегнуть к маленьким женским хитростям.

Обмен

Пусть все будет так как он того хочет, хоть вам это и не нравится. Приготовьте ему его любимое блюдо, предложите поехать к друзьям, купите ему сувенир – сделайте все чтобы, он получил хороший подарок, а вы взамен прощение. Но вот все это вы должны преподнести ненавязчиво.

Тяните время

Спокойно занимайтесь домашними делами и делайте вид, что у вас все хорошо и у вас ничего не случилось. Но не все это выдерживают, так как оба знают, что произошло. Обдумайте насколько вы виновны и если ваша вина велика, то ваше раскаянье должно быть искренним.

Быть несчастной

Вы не кушаете вторые сутки у вас под глазами синяки. Вы не улыбаетесь и вида как будто в воду опущенной. Тут уже виноваты не вы, а он. Он истязатель – пора ему уже подойти и помирится.

Я не виновата!

Отрицайте все очень энергично. Так же придумайте альтернативу.

Рассмешите

Если вы просто забыли позвонить или опоздали на свидание – ничего серьезного будем так говорить, не произошло, то найдите веселое оправдание.

А можно просто подойти, уткнуться в плечо и попросить прощения, поцеловать и сказать три заветных слова.

Комментировать от
или
  • Мне кажется, тут обоюдное желание должно быть к гармоничной жизни. В противном случае - ничего хорошего не получится, как ни извиняйся.

• Тема серьезная, зачем портить жизнь себе и окружающим, обидами и неумением извиняться. Это совсем не сложно, стоит только попробовать))))

• "Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают." Махатма Ганди

• Если я виновата, я извинюсь. Но если нет, могу и неделю не разговаривать.

• Как это ужасно! Ну как можно целую неделю не разговаривать с любимым человеком? scratch_one-s_head.gifЯ так не могу. Если мы с мужем ругаемся, то сначала подходит он ко мне с просьбой помириться, обнимает. Я же говорю: Убрал от меня руку и отшел. Он отходит, проходит минуты 2, я понимаю, что он как бы уже прогнулся и бегу к нему просить прощение и активно подлизываться. Он как правило быстро сдается

• А я если знаю, что реально виновата, то я просто обнимаю мужа, говорю ему, что люблю его, что виновата и постараюсь исправится!

• Я очень редко извиняюсь( предпочитаю просто замять тему

• Все зависит от ситуации и от причины извинений. Чаще всего я перевожу все на шутку)

• Какие странные способы. Если я вижу, что я не права, то так прямо и говорю: "прости милый, ты не прав.  Ты знал, что я ошибаюсь, должен был быть мягче, предвидеть мою реацию, а теперь мне плохо из-за того, что я тебя обидела". от такой наглости мой муж впадает в ступор и всё прощает.

• Ну вот еще одна хитринка - прям в лоб.mail1.gif - к списку сверху прилагается))))))))))

• ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму на заметку! Отличный совет!

• вот это в моем духе))) хотя когда я действительно виновата, и это меня мучит, я, разумеется, извинюсь

• Я чаще всего извиняюсь когда не прав он. Мне значительно проще подыграть ему, что б потом добиться своего, мой любимый оборот: "Прости милый, ты конечно же прав, но..." и вот уже после но я вываливаю всё с чемне согласна.

• а вы однако манипулятор)))

• Так я же этого и не скрываю. Он прекрасно знает на ком женился.

• А можно просто подойти, уткнуться в плечо и попросить прощения, поцеловать и сказать три заветных слова.

Мне кажется это правильнее чем все остальные варианты. Если виноват то проси прощенья, меня так в детсве училиmail1.gif

• Если я не чувствую своей вины, то прощения просить не буду, но мой муж очень отходчивый, поэтому даже после крупной ссоры может сам подойти и извиниться. Ну а если я виновата. то, конечно, нахожу способы загладить свою вину, хоть и не всегда при этом извиняюсь.

• Только вчера пришлось просить прощение. Психонула, успокоилась и написала смс (была в супермаркете, а он в машине) со словами "Извини, что психонула". И прощение получено..girl_dance.gif

Но бывали и серьезные ссоры, где я извинялась, даже если считала себя правой. Или просто начинала его смешить и все проходило само собой..tease.gif

• Я не люблю просить прощение, но если уж дествительно виновата, то иду на вариант №1, или просто извиняюсь.

еще рекомендуем