Брачный договор - любовь по контракту?
0
0

Брачный договор - любовь по контракту?

 

 

null

Брачный договор норма жизни в западных странах. У нас же это пока в диковинку.

Что это: недоверие или защита от непредвиденных ситуаций? Ведь все мы понимаем, что институт семьи в наше время обесценен, и для многих 2-й и последующие браки- абсолютная норма. Но как на первых порах можно сочетать любовь, романтику и планы «прожить всю жизнь вместе и умереть в один день» с такой прагматичностью?

Скажу от себя: планировала заключать брачный контракт со своим мужем, обсуждала это с ним - он был не против. Единственное, что наш брачный контракт сводился бы к одному единственному пункту: проживание детей с мамой в случае развода (тк мой муж – иностранец, и в его стране дети отдаются на воспитание отцам). Оговаривать материальные вопросы не было смысла, тк ни у него, ни у меня ничего особо ценного на тот момент не было.

Как вы относитесь к самой идее подписания брачного договора между любящими друг друга людьми (речь идет о двух независимых и самодостаточных людях)? Может были в вашей жизни знакомые с опытом заключения такого контракта? Делитесь своими историями и мыслями.

Комментировать от
или
еще рекомендуем