64
176

Хочу замуж! А он не делает предложение!

Мы с молодым человеком уже вместе 3 года. У нас все хорошо, но я хочу большего! Хочу семью, детей! Но как бы я не намекала ему о том что нам пора делать следующий шаг, он не развивает эту тему и я не вижу от него желания создавать семью. Его и так все устраивает! Что мне делать? Я его люблю, но быть просто девушкой не хочу!

Комментировать от
или
  • А если самой сделать предложение ему? Откажется?)))

• Так и хочется сказать, что вы там забыли?))))) Хотя если бы мне сделали красивенькое предложение, я бы не отказалась тоже))) А вы вместе живете?

• Я считаю что штамп в паспорте-не главное! На своём примере могу показать это. Мой Ваня только 14 февраля этого года сделал предложение. Хотя вместе 3 года (как и вы), просто официального брака не было. Это же просто бумажка! 

А что касается детей. Если вы волнуетесь из-за фамилии,то это тоже не главное! Если ваша вторая половинка вас любит,то во всём поддержит! Просто нужно поговорить,без истерик только... И прийти к мирному соглашению,что бы вас обоих всё устраивало.

• Тут нужно поговорить серьезно и расставить все точки, а то так можно думать о чем угодно! а все окажется не так!

• Боюсь разговаривать с ним серьезно, а вдруг я только все испорчу?

• А так будешь жить и не понимать что происходит в твоей жизни, лучше поговорить!

• Не бойтесь! Если он по настоящему вас любит, то ничего не испортится!

• Если для тебя это очень важно, то поговорить об этом нужно, не боясь все испортить. Если что то испортится, то значит так нужно. А так будешь только время тратить свое и молодость. 

Может быть он хочет, но не сейчас, чуть попозже, выслушай его причины и объяснения. Разговаривать нужно спокойно и рассказать как для тебя это важно, может быть обговорить определенный срок, тогда и тебе спокойнее будет, может быть он боится и у вас разные взгляды на свадьбу и ее проведение, может быть он не хочет громкого события, а чувствует что тебе это нужно, или денег думает не хватит на организацию. Послушай все что он скажет

Сегодня на другом форуме читала историю, где женщина с гражданским мужем прожила 10 лет, ей сейчас 29 и он заявил что понял что не любит ее и предлагает пожить отдельно, разобраться в себе, а сам во всю уже с другой встречается и домой за неделю раза два приходит. Я не пугаю, я просто рассказываю, что так тоже бывает.

Мой муж долго был не готов к серьезным отношениям, мы два раза расставались во время начала наших отношений, он заявлял что хочет быть один и серьезные отношения ему не нужны, после перерывов мы мерились и  после этого мы 1,5 года прожили вместе просто, потом решили поженится. В этом году будет 6 лет официального брака.

Отношения должны развиваться, но это не обязательно брак как таковой, поговори о планах на счет детей, может он их вообще не хочет, а ты ждешь.

• Мне страшно! Страшно услышать что он не хочет детей или жениться! Ведь я его так люблю и не хочу потерять(

• Не бойтесь, лучше сейчас услышать правду, чем через какое то время и понять что много времени потрачено в пустую...

• Ну, а что он говорит? Сколько ему лет, может рано ему еще ношу такую взваливать?

• Не понимаю я девушек, которые говорят, я люблю, но если он не жениться, то уйду! Ну значит  нет любви. Я с молодым человеком встречаюсь больше 8 лет. И не вижу проблемы в том, что мы неженаты, что меняет штамп в паспорте?

• А может он меня не любит, раз не женится?

• Гы, у нас ситуация наоборот, Илья хочет жениться, а я не хочу замуж, и всячески избегаю эту тему)) Зато уже 2 детейrofl.gif

Ну, у меня это отпечаток после работы в юридической консультации, в отделе по семейным делам такого насмотреласьshok.gif Даже не верится, что когда-то люди любили друг друга и добровольно шли в ЗАГС((

• О, так вы не женаты? а я и не знала))) Ну вот и правда, что меняет штамп в паспорте! Сейчас он никого не удержит, если мужчина захочет уйти...и вообще хорошее дело браком не назовут! Да, возможно когда-нибудь мы тоже оформим свои отношения, но у меня нет такого, или женись или расстаемся! Что за бред?!

• И что у вас с детьми фамилия разная получается?

• Ну ты же сама пишешь, что вы долго вместе, что у вас все хорошо, с чего ты взяла что он не любит тебя?

• Правильно мыслишь, Лер, штамп ничего не решает, иногда только усложняет. Мы тоже восемь с половиной лет живем вместе и не расписаны, хотя и дети есть. Но есть все таки и плюсы в штампе, но они больше по юридической стороне, к чувствам и отношениям не касаются.

• О, и вы не расписаны? оказывается нас таких много)))) И да, штамп это только для юридических вопросов. У меня вообще какая-то боязнь перед этим штампом) кажется сразу пропадут наши романтические отношения!shok.gif

• Не заморачивайся, смотря как ко всему этому относиться. Я замуж выходила глубоко беременной старшим, из-за того, что не хотела, чтобы у ребенка была бумажка о подтверждении отцовства. У нас были с мужем идеальные отношения, но вот воткнулась мне мысль о регистрации и всё тут. Какие то беспокойства по этому поводу мучили, как только расписались, я успокоилась и жили мы как и было до роспись, ничего не изменилось, а когда Даниле было четыре месяца, муж погиб. Вот тут то и проявились все плюсы и минусы брака. А сейчас я даже не задумываюсь над этим, бывает в разговоре промелькнет фраза, что надо бы расписаться, да надо бы, и всё. Я не чувствую в этом потребности. И свидетельство о подтверждении отцовства всего лишь бумажка, ничего в ней ужасного нет))))))))

• А вы не думаете о том чтобы обвенчаться? все таки уже прожили сколько вместе)

• Об этом как раз и думаем, но сперва расписаться нужно.

• Да, нехочуха я)) Может мы тоже когда-нибудь дойдем до ЗАГС, но не сейчас. Сестра со своим мужем уже 13 лет вместе, из них женаты только 6mosking.gif У нас, видимо, это семейное))

• У меня с детьми одинаковая, они на меня только записаны. Опять таки отпечаток работыpardon.gif

• А муж как? он не переживает о том, что его дети не носят его фамилию?

• Вот вы как-то спокойно к штампу относитесь, а мой же видит что я хочу замуж, но ничего не делает! Просто это дело каждого, но я не хочу просто жить, хочу быть официальной женой!

• Наверное) Я тоже если честно не знаю когда мы туда дойдем)) Как-то столько всего, что этим вопросом и заняться некогда, тем более нам чтобы расписаться, теперь вообще нужно ехать в другой город, через блок посты и очереди. Ну его нафиг)))!!!

• Я вот тоже недавно начала задумываться о венчании, но это такой серьезный шаг, даже и не знаю, но мне кажется я бы хотела!

• Нет, не переживает. Если мы все-таки когда-нибудь дойдем до ЗАГСа, он возьмет мою фамилию, это его личное желание. Он даже у папы моего спрашивал на это разрешение)

• Так мы в прошлом году подавали заявление, потом поругались, ну я и забрала, ну егоmosking.gif  

• Это был знак, что не нужно вам это делать)))) ну его)))

• Вот-вот)) Нечего мне там делатьmosking.gif

• Хотеть выйти замуж и хотеть создать семью, это очень разные вещи. Здесь нужно четко понять, что несет в себе одно, а в чем ответственность в другом деле. У тебя сейчас возраст такой, это нормально. Я не отговариваю от замужества, ты просто сама себе честно ответь, чего на самом деле ты хочешь, просто выйти замуж (праздник, платье, зависть подружек, куча подарков, фотосессия, отдых на островах и прочее) или ты хочешь семью (роспись, готовка, стирка, уборка, беременность, готовка, стирка, уборка, роды, недосыпы, уход за ребенком и мужем, стирка, готовка, стирка, уборка, стирка, недосыпы, ребенок, муж и прочее) Кстати, семья - это самое лучшее, и все эти недосыпы, готовки, стирки уборки и прочее не в тягость, но только тогда, когда сознательно к этому готов, и очень этого желаешь.

• Да, венчание - это очень серьезно. С этим не шутят. А еще я от кого-то слышала, что венчанные всегда вместе будут, в любой жизни. Так что просто так лучше не венчаться. 

• Нужно большую часть жизни прожить с человеком и потом уже решать - венчаться или нет) Через какое-то время я бы хотела это сделать)

• Даже так, обычно мужчины очень трепетно относятся к своей фамилии)) типа продолжение рода) А у него наверное фамилия некрасивая?

• Да, я сознательно хочу семью, быть женой и выполнять все функции)) Ну и ребеночка, просто для меня важно родить в законном браке, меня так воспитали, у меня свои семейные ценности! Да и мои родители не поймут, что я рожу ребенка, а не буду замужем, они у меня очень строгие!

• Тогда нужно разговаривать на эту тему с МЧ, без этого никак. Может его пугают твои строгие родители, они не подкалывают его в этой тематике?

• Нет, обычная фамилия)) Просто, он не хочет продолжать род своего отца, его родители развелись, когда ему год был. Растил его отчим, а родной отец ближе к смерти пытался с ним начать общение, хотя до этого он его вообще не интересовал. Причем он второй ребенок от второго брака, помимо старшей сестры, после первого брака, еще две сестры у Ильи есть, рожденные уже в третьем браке. Все три брака его распались, встречи с детьми искал под конец жизни. Ни один ребенок не стал вступать в наследство трешки в центре Москвы, вот такая обида на отца была...

• капец слушай, я не знала, что старший у тебя не от этого мужа. Сколько тебе пережить довелось((( А как у них отношения сложились?

• Стресс конечно тот еще был, да и бывшая свекровь делала всё чтобы и из него не выходила. Но, как это банально не звучит, жизнь продолжается. С Серегой я познакомилась когда Даниле было почти 4 года, отношения у них не без шероховатостей складывались (мама моя успела Данилу во все места зацеловать), но теперь, как во всех нормальных семьях, накосячил - отвечай, был молодцом - похвалит)))))))))))))))

• а называет папой его? Ну правильно, по мужски и должен воспитывать.

• Нет, по имени называет, но если касается каких-то разговоров при Соне или с Соней о Серёге, то Данила говорит папа, например, "Соня, отнеси папе то-то" или "Соня, мы сейчас с папой пойдем туда-то". Мы не стали настаивать принципиально на "папе", как Даниле удобно, так пусть и называет.

еще рекомендуем