7
42

Свекровь

В общем девочки, нужен какой то совет.

У меня свекровь живет от меня на расстоянии 900 км, и даже так она умудряется вынести мне мозг. Советов всегда море, а помощи 0. Когда я родила она сразу приехала, и начала меня поучать. Стыдно говорить, но она даже полотенчика ребенку не привезла( Ну да ладно, я не об этом. В общем на меня сразу посыпались упреки что я плохая мама, что не даю в 1 неделю ребенку сливового сока и т.д. Я молчала, но когда она начала настраивать против меня моего мужа.. Она ему постоянно рассказывает какая я не такая, что я делала не так, притом что она этого не видит и соответственно она просто высасывает проблему из пальца. Или позвонит мне- а потом рассказывает ему типа я с ней не в том тоне говорила или не так долго, как ей хотелось бы. Муж слабо реагирует, но когда встает об этом вопрос, то начинается ссора по поводу того, что я видите ли не могу найти общий язык с его родителями, и что я им не нравлюсь. Муж сейчас уехал за 250 км по службе, он у меня военный . И я просто боюсь что она за время нашей разлуки ему так мозг промоет что он уже к нам и не вернется. Отец и сестра приехать не соизволили, мама его говорит что из за меня. Я не понимаю зачем ей это, разрушать семью сына и оставлять маленького ребенка без папы. Я незнаю что мне делать. Извините за сумбур, очень тяжелая для меня тема:(

null
Комментировать от
или
  • Аня у меня такая же сттуация, мы вместе уже 10 лет. И детей у нас двое и муж тоже военный. Младшему 8 месяцев, приехала к нам свекровь в гости когда ему было 2,5 месяца и понеслось пеленки не такие, бутылки не такие (он исскуственник), рубаки не такие, ползунки не такие я до этого 10 лет молчала всё терпела и терпела, но в этот раз видимо я взорвалась. В течении 3 часов его мама уехала, и он тоже таил обиду на меня. Но я сказала одну единственную вещь: " Твоя мама приехала и уехала, а я осталась. И жить тебе не с мамой, а со мной!" Он подумал видимо и успокоился. На данный момент я держу нейтралетет в их отношениях, я ни о чем его не спрашиваю, и поездкам к родителям ему не препятствую. Если он любит, он будет любить вас любой. И мамины разговоры о том и о сём будут ему по барабану.

• У нас такая же ситуация была. Жили с его родителями, потом переехали аж за 2000 км, а она все равно его не знала как вернуть, даже приезжала, думала поедет с ней, он не поехал, еще у нас маленький ребенок, прошло 2 года-успокоилась наконец то!!!)))

• Ну вот, что этим свекровям надо? У меня тоже проблема со свекровью. Все я не такая. мы уже уехали за 1000 км и стала еще хуже. сына понимаете ли увезла, хотя это его идея была. позвонит выговорится, пожалуется, а потом обвиняет во всем меня. Славо Богу муж на моей стороне.. Эту проблему должен попробовать решить ваш муж, хотя мой сто раз пытался, но без результатно. просто забейте на нее и не общайтесь какое-то время. мой муж так воспитывает маму. достанет его, потом он с ней не общается от 2 до 4 недель. хватает правдо не на долго..

• Сложно понять зачем да почему свекровь это делает, дща и дай бог не понять. Но вот мужу какого не представялю - вы все для него самые родные и любимые. Думаю ему просто стоит не реагировать или переводить все в шутку и мама очень скоро перестанет реагировать, а вам вообще не нужно реагировать на все это, только если что-то крайне сложное и уму непостижимое.

• славо тебе Господи! Но моя свекровь только на моей стороне. Конечно и вмешиваться любит в нашу жизнь, но если что .... прилитает не мне , а мужу

• У нас очень похожая ситуация. Я ушла от мужа из-за свекрови к своим родителям, мы 2 месяца жили врозь. искали квартиру для съёма. Сейчас живём с мужем и доцей отдельно от всех родителей, со свекровью не общаюсь. Если муж любит Вас и ребёнка, то никуда он не уйдёт. А делает это она скорее из-за ревности к любимому сыночку. Я Вас очень понимаю, но не переживайте, время всё расставит на свои места.

• 1. А вы подумайте каково мужу между двух огней (с одной стороны матери чтото не травится, а с другой вам ведь в свекрови тоже многое не нравится). И ему это все выслушивать.
                2. "Я незнаю что мне делать.", "И я просто боюсь что ...он уже к нам и не вернется."
                Да ниче ни делать! Любые ваши действия только привнесут большую напряженность! Это ДОЛЖЕН присекать МУЖ и только он! И если муж умный и не маминький сынок, он а) пропустит мамину критику между ушей; б) должен заткнуть ей рот!

еще рекомендуем