12
1277

Как помочь мужу стать успешным

null

Многие жены, даже сами того не подозревая, постоянно упрекают и пилят супруга по самым разным поводам: низкая зарплата, невозможность поехать куда-то отдохнуть, отказ в помощи по уходу за ребенком. Женщины не понимают, что тем самым сами загоняют супруга и себя в тупик. Как нужно себя вести и что делать, чтобы муж стал успешным и уверенным в собственных силах?

Меняться обоим

Прежде всего ты должна понять, что в сложившейся ситуации виноваты оба. Хочешь изменить мужа в лучшую сторону? Тогда для того, чтобы найти взаимопонимание, укрепить отношения, изменить взгляды на жизнь вы должны оба меняться и налаживать взаимоотношения. А самое главное, начать ты должна с себя! Ведь, как известно, женщины мудрее мужчин.

Если ты категорически не хочешь меняться, то, к сожалению, все твои планы не осуществляться, чтобы муж стал успешным. Мужчина даже не догадается, что ему необходимо что-то менять в себе и в отношениях. Поэтому начни с совершенствования самой себя, и не сразу, а только через некоторое время произойдут улучшения и в супруге.

Почему так происходит?

Задумайся, почему муж стал таким неуверенным в себе. Ведь ты возлагала на него надежды, и когда выходила замуж он не был таким. Вспомни начало отношений, ваши первые свидания. Что в нем поменялось? Он раньше строил планы на будущее, ставил перед собой цели?

Забудь про упреки и претензии

Признайся себе честно, сколько раз в день ты ругаешь и упрекаешь мужа, за то он что-либо не сделал. А как часто ты хвалишь его? Считаешь, что не за что сделать комплемент? Что ремонт крана и перестановка мебели его обязанность? Ты много раз не права!

Теперь подумай, слышишь ли ты его вообще? Прислушиваешься, что он тебе пытается сказать? И разговариваете ли вы вообще? Тебе кажется, что ваша семья скоро окажется в болоте…

Из-за чего на самом деле?

Замечаешь ли ты за собой следование такому девизу: «Зачем просить кого-то о помощи, если все можно сделать самой?». Например, забить гвоздь или поменять лампочку. Так и мужа просить не надо и сделаешь все сама – быстрее и надежнее. А потом думаешь, того ли спутника я себе выбрала в жизни?

А теперь подумай, не много ли ты на себя взвалила мужских обязанностей? Где твоя женственность? Какая в твоем видении должна быть идеальная женщина, не современная, а именно настоящая, живая?

Перестань терроризировать супруга

Оставь мужа в покое, перестань изводить его упреками и обвинениями. Лучше присмотрись, за что можно его похвалить. За помытую посуду, за ремонт мебели, за вкусный обед! Похвали и посмотри на его реакцию. Вдохновляй мужа одобрениями его действий, и ни в коем случае параллельно не критикуй и не ругай. Если что-то тебя расстраивает, то спокойно, нежно поговори с мужем, без криков и скандалов.

Учитесь признавать свои промахи и ошибки

Если ты несправедливо его критиковала и придиралась по мелочам, то не лишним будет, если ты попросишь прощения за свое поведение. Если он где-то совершил крупную ошибку, то подумай, ведь вероятнее всего он сделал это не нарочно и не до конца продумал какие-то вещи. Не устраивай скандалов, а подумай, как можно что-то исправить. Скажи, что прощаешь его и впредь надеешься, что в следующий раз он более серьезно подойдет к вопросу и тщательнее продумает план действий.

Под лежачий камень вода не течет

Конечно, изменения в семье произойдут не сразу. И если ты ежедневно не будешь работать над гармонией в семье, то не прилетит волшебная фея и не решит за тебя все проблемы одним взмахом волшебной палочки. Главное – твой настрой! Ведь то, о чем ты думаешь и осуществляется. Если ты не уверена в себе и в муже, то и притягиваешь к себе плохую энергию. И в итоге так оно и будет.

Решающее слово – свобода

Всегда помни – твой муж не маленький мальчик, которого нужно во всем контролировать, а взрослый, самостоятельный человек. Если ты нуждаешься в его помощи, то просто попроси его. Здесь работает закон обратной пропорциональности: чем меньше ты на себя берешь мужской ответственности, тем больше мужчина стремиться помогать тебе, становится успешным и мужественным. Будь женщиной в глазах мужа – нежной и женственной.

Комментировать от
или
  • Да, хорошо бы, а ещё лучше зарегистрировать бизнес за рубежом: так можно сократить расходы на налоги.

• Это Вам кто сказал?
      В России, одни из самых низких налогов в мире!

• Я открою Вам маленький секрет! 
      Что бы стать успешным, нужно заниматься любимым делом)

• Хорошая статья, думаю если тщательно проанализировать свою жизнь, то можно таки заметить те ошибки со стороны женщины, которые сделали мужчину неуверенным в себе.

• Мне вообще кажется,что женщины только этим и занимаются,что вдохновляют-мужа,детей.

• А я вообще мужа никогда не упрекаю, не ругаю, когда у него нет работы. А он мне говорит, будто я его критикую и не вдохновляю на удачу!

• Моему мужу, к сожалению, помогали только хорошие пинки под зад от жизни - или от меня. Другого способа, к сожалению, я не обнаружила(((

• Статья как раз для меня ! Необходимо ее чаще перечитывать!

• Для меня самое сложное -  последний пункт, очень сложно отучить себя не контролировать и не перепроверятьsad.gif

• Хвалить, конечно, надо, но ..... совсем чуть-чуть. А то перебор с похвалой тоже чреват последствиями!

еще рекомендуем