41
21

Жена ролевика и мать... ролевика?

null

Быть женой ролевика  - это веселое и увлекательное занятие. Дело даже не в том, что у кровати стоит катана, а кладовка завалена доспехами. Меня даже не беспокоят кулуарки раскиданные по всей квартире и пакеты с разного вида и фасона кольчугами. В конце концов, лес, природа и пара дней разгильдяйства всегда доставляли мне удовольствие, но вот, что меня беспокоит, так это как во всем этом вырастить ребенка.

Сегодня моя дочь чуть не опрокинула на себя стойку с двуручным мечом. Слава богу я поймала, вчера она радостно грызла кожаные наручи. Я очень хочу, чтоб у моей дочери было веселое сказочное детство, но будет ли оно таким уж сказочным в обществе не повзрослевших взрослых?

Этим летом, мы впервые не ездили на игры, мы обустраивали дом. Впервые за 10 лет сделали ремонт, купили шкаф, холодильник, диван, в общем, лето прошло уныло. Квартира конечно стала значительно уютней, но ни мне, ни мужу это не важно, единственное для чего мы это делали, чтоб Мирославе было уютней. Долги мы будем отдавать до нового года. А затем начнется новый ролевой сезон. Я начну  ломать голову, отпускать ли супруга, ехать ли с ним на игры, брать ли  с собой дитя.

А что бы сделали вы на моем месте. Когда наступает время взрослеть?

Комментировать от
или
  • Ну, первое, что бы я сделала, это серьёзно обдумала с мужем вопрос безопасности проживания ребёнка. То, что вы успели словить, отхватить, оттащить - это не значит, что всегда будете успевать. Поэтому, очень важно обговорить с мужем этот момент и все потенциально опасные предметы положить в область недосягаемости ребёнка.

А дальше, то просто жила бы обычной нашей семейной жизнью. То есть, если вы привыкли ездить на игры, то почему бы не поехать с ребёнком? Думаю, что ему бы тоже отвели какую-то роль. В конце концов раньше тоже были дети. Если это фишка всей семьи, то почему бы не привлечь и ребёнка? Думаю, что ему будет мега-интересно, даже в самом таком маленьком возрасте. Я так считаю. А там, конечно, вам виднее.

• Оксана, у нас сейчас как то так и получилось, всё что могли спрятали в кладовку или вывезли в гараж, там теперь у мужа мастерская.

• Ну вот. А в остальном, мне кажется, что вполне можно жить так, как и раньше. Ну есть и будут какие-то ограничения. Там ребёнок в школу пойдёт и тд. но в принципе, мне кажется дочка сама будет с превеликим удовольствием разделять интересы родителей.

• Оксана, с момента написания этого поста многое поменялось, но суть вопроса при этом осталась достаточно актуальной. Да мы убрали почти все тяжелые железяки в гараж, но постоянно то тут то там что то вылезает, видимо нам еще далеко до нужного уровня самодисциплины.

• Ой, Валерия. На самом деле я даже не знаю где этот самый уровень. Мы вроде не играем в ролевые игры и всё стараемся повыше да поглубже и то, пока дети были маленькие, сколько разных ситуаций было. Вероятно этот идеал самодисциплины не достижим. А пока начнёте к этому подходить, смотришь и ребёнок уже не так мал, чтобы что-то прятать.

• Всё может быть. Я вот сегодня до извращалась до того, что поставила коробку с бивером на подоконник, стояла рядом и плела колье, а если отвлекалась куда то то ставила коробку на шкаф. Смотрю потом, а мира ползает по ковру с деревянной бусиной, гд она её взяла.

• Бивер - это что?

Бывает. Дети всегда залазять туда, куда и не представляешь.

• О прости Оксана, это такие деревянные бусины, бивер это просто марка, как я понял, а не название бусин.

• Аааааа.... Если честно, такое бывает у всех и не обязательно с бивером. Когда у меня средняя и младшая были маленькие (у них разница год и 8 мес.), то залезла средняя в холодильник, достала ёмкость с оливками (они в таком масляном рассоле) разлила на пол и давай они играть этими оливками и масляным рассолом. А оливки круглые и результат мог бы быть, как и от бусинок. Так что дети они такие.. за ними глаз да глаз нужен.

• Да, просто мне подруга, которая работала няней в детском саду рассказала страшилку.Ей в садике ребенок по секрету сказал, что у него в ухе куколка. Срочно вызвали мед сестру., оказалось в ухе бусина, и при том уже очень глубоко.

• И такое бывает. Я не ролевик, как и мой муж. Особо никакими рукоделиями и прочим не занимаюсь. А младшая нашла бусинку (отковыряла от обруча для волос) и засунула в нос, пока все были чем-то заняты. По секрету сказала это старшей сестре. Пришлось везти в больницу и там отсасывать.

• Оксана, вот я этого и боюсь, понимаешь, в доме столько всего, о половине даже мы не догадываемся.

• Валерия, твои страх вполне нормальные. Они у всех мам и эти страхи помогают нам всегда быть на чеку. А вот то, что мало ли что может произойти, то оно может быть со всеми детьми и везде. Я вроде не плохая мама и вот, у нас такое произошло. У моей знакомой девочка что-то там сама мастерила и проглотила иголку, ей 15 лет. Слава Богу, всё обошлось, но вот же... Так что переживай, но не зацикливайся.

• Оксана, я уже обдумала этот момент, есть специальные пластмассовые иглы для детского рукоделия, они не так опасны, я уже обдумывю заказать их

• mosking.gif Ну вам ещё рановато. По моему ты слишком себя накручиваешь. Не надо так. Конечно, обдумывать надо, но у тебя как-то страх уж очень сильный.

• Оксана дело тут не просто в страхе, а в не реалезованной потребности творить. Я не могу придумать способ вернуть свою прежнюю жизнь, а она мне нужна.

• Если нужна, то обязательно надо вернуть. Я по своему опыту знаю, что это значит. Когда я в один день поняла, что я живу чью-то чужую жизнь, не мою, что я теряюсь, стираюсь, как личность, просто испаряюсь и превращаюсь не знаю в кого, но не в меня. Я просто взяла и одним махом всё порвала. Но, тогда у меня была другая ситуация. Поэтому надо возвращать свою жизнь, где ты есть ты, а не играешь чью-то роль. Я думаю, что ваша дочка с удовольствием разделит ваши с мужем интересы. Это нормально и естественно и никогда её не рано приобщать к вашим хобби.

• Ну вот, сейчас я очень хочу дошить костюм на Хелоуин и гулять с мужем, но при Мре шить не возможно.

• А попросить маму помочь? Посидеть с Мирой? Или ещё кого-то? Ну и это временные такие проблемы. Завтра Мира подрастёт и всё встанет на круги своя.

• Обычно, когда мама сидит с Мирой, я работаю, и в такие моменты мне не до рукоделия.

• Я думаю, если ты (можно на ты?) объяснишь маме, что очень хочешь немного отдохнуть и провести чуточку времени с мужем для укрепления семьи, не всё же работа-работа, то мама не откажет.

• Оксана, конечно можно, всё дело в том, что мама и так много мне помогает, но самое главное, она ухаживает за папой, я не могу злоупотребять её помощью.

• Ну да, тоже верно. Ну ничего, если даже не в этом году, то в следующем вы всей семьей будете весело праздновать))))

• Да, я тоже грею себя этой мыслью, уже представляю как буду шить ей маленький костюмчик к разднику )))) мурррр)

• Вот-вот. Видишь, всегда есть свои преимущества)))

• Ну это само собой, но ведь так хочется что то делать уже сейчас. Вот я только собираюсь сесть декорировать бутылки из под водки для друзей, а уже представляю как Мира разольет клей, по жует ленты, проглотит пару бусин, меня аж типает, от одной мысли, хоть на шкаф залезай и там работай.

• )))))) Ну ничего, это скоро пройдёт)))) Потом вспоминать будешь о тех замечательных временах, когда она была маленькой))))

• Кто бы сомневался. У меня уже сын болшой, я с таким сожалением вспоминаю о тех временах когда его можно было пороть. Жаль, что я этого не делала, теперь поздно.

• Придётся принимать как есть)))

• Ну да, тем более сын у меня замечательный, ты читала какое они мне утро устроили? Я была просто в восторге.

• Когда в Крыму отдыхали и морепродуктов наловили?

• Нет, прочитай предпоследнюю запись у меня в блоге, называется волшебное утро.

• ААааа, сейчас почитаю .Я вчера не могла войти в блоги. Не работало.

• Мне за вчерашний вечер столько жалоб друзья накатали, что я уже просто не знала куда деться, у всех выбивало ошибку 500, при попытке зайти в мой блог(

• аналогично. но катать не стала... это что-то там программёры вероятно крутили)

• Может быть, просто я анонсировала статью и ребята ламонулись её читать. а там такая незадачка.

• И такое может быть. Но уже всё работает и это главное)))

• Муж только что позвонил. У нас будут тихие семеёные поседелки. Зайдет кума и пара друзей, может чего то и отчибучим.

• Вот и прекрасно, а там где тхие семейные, там может быть тоже много всего интересного и эмоционально прекрасного)))

• Чем бы дитя не тешилось, лишь бы глупостями не занималось))) Знаете, бывают увлечения и похуже - например, пиво с друзьями. У васшего мужа еще не самое страшное))

• Пиво с друзями раз в неделю у нас тоже присутствует. Но не больше литра.

еще рекомендуем