22
442

Женская самостоятельность: плюсы и минусы

null

Времена, когда женщина полностью зависела от мужчины остались позади. Сегодня бизнес-леди заняли свое место под солнцем и женщины, которые сами о себе заботятся, никого не удивляют. Но вместе с такой самостоятельностью женщина приобретает мужские черты.

На сегодня женщины привыкли решать сами свои проблемы и не видят смысла тратить свое время на инфантильных мужчин. По большому счету сегодня и забыла, что она должна быть женщиной. Мужчины боятся таких и выбирают себе в пару «маленьких девочек» - рядом с такими, они себя ощущают сильными.

Сегодня женщины стали более прямолинейными, самостоятельными и у многих мужчин это вызывает появление комплексов. Если женщина занимает его место в отношениях, то что же остается мужчине? Таким образом потихоньку мужской пол ослабевает. Во поэтому от таких женщин, уходят мужчины, так как не чувствуют себя нужными.

Чтобы этого не произошло и даже, если вы очень самостоятельная женщина, вы должны доверять своему мужчине и позволять ему принимать решения.

Если из всего вышесказанного вы узнали себя, то постарайтесь поработать над тем, чтобы раскрыть свою женственность. И тогда вы сможете принять в свою жизнь сильного мужчину, который о вас позаботится.

Помните, что самостоятельность в разумных пределах поможет вам держаться по жизни уверенно и не навредит. Помните, что наша сила, в нашей слабости.

Комментировать от
или
  • Самостоятельность не всем женщинам нравится. Такие ищут и находят самостоятельных мужчин.

• Самостоятельность это здорово. Я люблю быть самодостаточной, даже не представляю каково это - сидеть на шее у мужа - это капец.

• Как-то пару раз мы с мужем ссорились и он уходил на пару дней. Так вот я поняла, что прекрасно со всем справляюсь, но его родимого так не хватает... И не только в плане общения, а и для возможности переложить часть нагрузки.. Хотя хорошего мужчину - днем с огнем, как говорится.

• Вот именно, что сейчас уже нет такой необходимости в мужчинах доащней. Можно ведь и сантехника нанять в случае чего...

Но вот теплоты не хватает сильно...

• А мы с мужем этим летом отдыхали друг от друга,я думала что-то изменится в отношениях,но все так и осталось,первый день приехала,а он-где мои носки?Как же ты без меня их искал?Но ты же уже здесь!

• Во всем есть свои темные стороны.....Хотя успешность и семейное счастье можно совмещать....

• "самостоятельность в разумных пределах" - эта фраза мне нравится. А развивать её - личное дело каждой уважающей себя женщины.

• А иногда так хочется быть маааленькой,слабенькой девочкой.Но не все мужчины это понимают,чаще всего они слабые мальчики,которых надо покормить,одеть и приголубить Не так?

• Самостоятельность женщине определенно нужна, что бы там не советовали психологи.

• Это все верно, главное грамотно этим пользоваться. Всегда быть слабой нельзя, это мужчине может надоесть.

• Моё мнение - женщина должна иногда показывать свою слабость, без этого никуда... и я думаю, любой женщине хотелось бы себя ощущать слабой в руках крепкого,  сильного и самостоятельного мужчины-защитника.

• есть поговорка такая  " С мужчиной женщина должна быть слабой, сильной она может быть и без него".

• Вот, правильная поговорка. Вот именно это я имела ввиду. На то она и женщина и замуж она выходит, за мужа и находится за    мужем как за крепкой стеной.

• Я тоже чрезмерно самостоятельная, и не считаю, что это плохо, т.к. не могу во многом положиться на мужу. Да, мужскую работу по дому он выполняет, а что касается финансов - я не привыкла от него зависеть.

• Стараюсь быть максимально самостоятельной и независимой, хотя мужу это и не нравится. Всегда хотела быть этакой "бизнес-леди". Как и что бы мужчины не говорили, мое мнение: как только они понимают, что женщина в их власти - теряют интерес.

• Скажу, как одинокая мама - что основной минус - в отсутствии мужской силы по дому. Всякие там трубы почистить, гвозди забить - пока это есть - не замечаешь, но как пропадает - сразу становится необходимо. Я как "Мистер Унивесал" уже и трубы чистить сама научилась, и гвозди забивать!rofl.gif

• Поддерживаю. Я уже вполне отлично чувствую себя, выполняя мужскую работу по дому. Самостоятельно решаю и бытовые и материальные проблемы. Но все равно  мужского плеча порой очень не хватает.

• Сильный мужчина ищет сильную женщину, потому что даже с ней будет сильным. А слабый мужчина - ищет "маленькую девочку" чтоб казатся сильным. имхо

• Мужчины, наоборот, сейчас тянутся к независимым, самостоятельным женщинам. Уже много раз убеждалась.

• Все верно написано, но на практике становится гораздо сложнее...

еще рекомендуем