22
351

Топ-30 самых абсурдных бабушкиных советов о воспитании детей

null

Не всегда, но бывает, что отношения родителей и детей напоминает театр. И хорошо, если сцены в нем относятся к реализму. Но вот, то что я прочла ниже мне напоминают все же сцену сюр.

Как вам такие бабушкины советы?

1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.
2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.
3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.
4. Подгузник носить нельзя - ноги кривые будут.
5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.
6. Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими.
7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.
8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.
9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.
10. Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые дети не плачут.
11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.
12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.
13. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.
14. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.
15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.
16. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.
17. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.
18. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.
19. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.
20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.
21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.
22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.
23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.
24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.
25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.
26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут.
27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.
28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.
29. Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится.
30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

Комментировать от
или
  • Про хвост селедки и дисплазию это вообще кошмар!!!!!!!

• После первого совета меня начало малость подташнивать, остальные дочитала с большим трудом.

• О многих я конечно слышала...а вот остальные привели меня просто в шок...неужели раньше действительно так делали?

• Вт за пеленание ножек, я тоже с этим соглашусь. иногда нужно прислушиваться. Но а остальное абсурдно

• 28. Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.сэтим согласна на все 100%, и касательного того, что там микробчики присутствуют на сосках(молоко все же), плюс, если лето, действительно пыль может быть, хоть и не в значительном количестве.

• во время беременности на шпагат сесть?!)) какой прикол?

• Капец, интересно а кто-нибудь прислушивается к таким "советам"? Или все же современные бабушки не так категоричны и абсурдны?

• Читала внимательно каждый коммент и пыталась найти хоть что-то знакомое, ничего подобного мне не говорили.

• Спасибо за такой позитив!Половина советов шуточная конечно,но многие я действительно слышала от наших бабушек.

•  Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.

Очень удивлён. Никогда не слышал об этом от бабушек. Наоборот, бабушка в раннем возрасте научила меня хорошо точить ножницы и делать эту процедуру самому. Следую её совету по сей день.yahoo.gif

• Я поделюсь советами, которые мне давала свекровь и которые , естественно не выполнялись.

Чтобы у ребенка не было грыжи. ему нужно каждый день кусать пупок и приговаривать какие-то слова, правда, я не помню какие.

Если кто-то должен прийти посмотреть малыша (даже медсестра), перед приходом гостей ему нужно поплевать на макушку.

Еще свекровь говорила, что умывая ребенка, нужно его вытирать не полотенцом, а своим подолом.

А еще, когда мы на месяц всех позвали, свекровь приехала пораньше и засунула нож под матрасик ребенку. Меня чуть кондратий не схватил, когда я его там обнаружила. Чтоб не сглазили - ответила она.

• Это современные бабушки планокуры)) Вообще многое слышала)

• Мне повезло,никто  во время моей беременности не делился со мной такими советамиmosking.gif

• Поржала, спасибо))) Серьезно, по-моему, это невозможно воспринимать)

• Я так и представила картину: идешь с подгузником с калом к дороге, а потом наблюдаешь, как по нему машины ездят :)

• Это наркоманы какие-то придумалиrofl.gif

• Согластна на все 100%

• Пеленание действительно может выпрямить ножки в какой-то степени, если это надо, существует широкое пеленание для правильной постановки берцовой ноги, детки в этом возрасте, как пластилин, лепи что хочу.

Чепчик, конечно, ничего не сделает с черепом, но тугая перевязка головы, например, может действительно изменить форму черепа.

При стирке действительно ткань может стать нежнее. Застиранную, конечно не надо, но в некоторых случаях и правда надо постирать новую вещь.

11 - это жесть.

12 - это зачем?

14 - это обычно психологи-педагоги так говорят, а не бабушки. Бабушки наоборот говорят брать, чтобы любимый внук не надорвался и пупок не развязался))))

15 - фуууу

16 - это медики так говорят, особенно про новорожденных.

17 - про тупость впервые слышу, но многоводие может быть и могут быть отёки, может они так говорят, т.к. часто при многоводии рождаются детки с нарушениями ЦНС, но это не обязательно.

19 - улыбнуло))))

20 - чё серьёзно так говорят????

21 - что за беруша?

28 - грудь действительно надо мыть, вернее сосок, но не из-за пыли, а из-за микробов. Конечно мы все чистые, но на коже в норме всегда есть микробы, мыть надо, чтобы максимально их уменьшить.

• А вот грудь как раз то мыть и не надо, достаточно принимать душ 2 раза в день и часто менять белье. Если будете мыть грудь перед кормлением, то будут трещины на сосках. А беруши - это затычки в уши.

• Нас в универе учили именно мыть, или фурацилоном обработать. Не знаю, никто не жаловался на трещины за мою интернатуру. Именно из-за мытья. Мыть, это просто сполоснуть.

Про беруши это жестоко... больше на анекдот похоже))))

еще рекомендуем