8
212

Ранний брак: плюсы и минусы

null

Психологи утверждаю, что ранние браки имеют как негативные, так и положительные стороны.

Бывают случаи, когда ранний брак заключен для того, чтобы показать родителям насколько дети стали взрослыми и самостоятельными – это 100% провал. Неопытные молодожены, еще не научились вести хозяйство, зарабатывать деньги и грамотно их распределять, идти на компромиссы и улаживать спокойно конфликты.

На сегодня очень часто свадьба происходи по причине беременности. Как бы ничего в этом такого нет, но вот подводных камней, окажется в семейной жизни много. Ребенок после рождения перевернет всю их жизнь, а это вызовет у них стресс. Они к нему не будут готовы не морально не физически. А так же они не будут готовы к выполнению всех родительских обязательств.

Но  то же время, такая молодая семья имеет между собой очень снисходительное отношения, так как их нервная система еще не расшатана и более устойчива к стрессам.

Они могут многое простить, и на многое не обратить внимание, а именно потому они привыкают друг к другу намного легче и быстрее.

Врачи утверждают, что именно детки рожденные в ранних браках, рождаются с крепким здоровьем и быстро развиваются. Они быстро привыкают к яслям и мало капризничают. А это дает их родителям развиваться дальше и строить карьеру.

Комментировать от
или
  • Плюсы есть, можно сменить своего избранника, если ошиблись с выбором). Минус как правило это студенты нет жилья, постоянной работы выбор между закончить учебу или больше работать, нет возможности работать перспективу, а нужны деньги сейчас. Поэтому из классного адвоката получается плохой строитель, ну или вариаций множество.

• Я против. К созданию семьи нужно очень ответственно подходить и быть готовым к этому по всем параметрам.

• У меня сестра рано замуж вышла- кошмар, что было... Развелась через 3года и через месяц опять замуж вышла. И теперь все ОК)

• Да какие там плюсы??!! Сами еще дети, ничего толком не знают о семейных отношениях, в большинстве случаев даже не имеют на что и где жить, часто это даже не любовь а влюбленность... Какой там ранний брак?!

• Мы тоже с мужем рано поженились (мне 19, ему 21), я считаю, что рано. Через год у нас ребенок родился. Уже 8 лет живем счастливо в браке. Да, трудностей хватало, но справились.

• Хорошо, что вы справились, но многие и не справляются с новыми проблемами! Не так?

• Про деток в таких семьях это не позиционируется как преимущество. Они действительно быстрее становятся самостоятельными и адаптируются в яслях, но не из-за раннего развития, а по причине меньшего внимания к ним родителей. Обычно такие дети вынуждены быть самостоятельными. Даже при очень заботливой маме, в этом возрасте им не хватает терпения и желания полностью себя посветить ребёнку. Ещё не нагулялись, не наразвлекались, на дискотеки не находились. А если оба родителя ещё и учатся, то тут оооочень много сложностей. И статистика несовершеннолетних состоящих на учёте в полиции из семей ранних браков намного превышает других.

Также не могу согласится, что при ранних браках между супругами развивается снисходительное отношение. Обычно они ещё не вышли из пубертатного периода, опыта терпения нет, в этом возрасте море по колено и чрезвычайно развит юношеский максимализм. Снисхождение как раз свойственно более взрослому поколению.

Но что верно, так им проще друг к другу привыкнуть, чем взрослым людям. Но запоздалый брак и беременность также не айс, как и ранние. Всё хорошо в своё время.

И в целом, статистика разводов таких пар кричаще велика.

еще рекомендуем