Теща и зять: как наладить отношения?
15
2526

Теща и зять: как наладить отношения?

null
Ни для кого не является секретом, что далеко не всегда отношения тещи и зятя складываются хорошо. Из за того, что в народе о тещах ходят анекдоты и шутки, зять еще до знакомства с тещей уже подсознательно готовится к худшему.

Любимый ребенок

 
Конечно же, нет ничего странного, если теща относится к зятю с опаской, ведь дочь – это ее ребенок и она для нее хочет всего самого лучшего. Ей всегда будет казаться, что она достойна лучшего!
В этом случае молодому зятю не стоит расстраиваться, ведь идеальных людей нет. Тут зятю надо просто найти подход к теще и выбрать четкую стратегию.
 

Причина конфликта

 
Тут есть несколько развитий событий. Например, если у тещи нет мужа, то жизнь дочери, она начинает воспринимать, как свою личную, а это мало кому понравится.
 
Так же, не стоит забывать, что рано или поздно возраст берет свое, и в душе ей прсто хочется еще раз пережить какие то старые эмоции, и сделать это она пытается через жизнь своей дочери.
 
Тут еще многое зависит от дочери, если она послушная мамина девочка, то и в супружестве она будет слушать всех советов своей мамы. В таком случае мужу будет очень тяжело найти золотую середину. Тут вам поможет поговорка, чем родственники дальше, тем они роднее.
 

Болтливость

 
Нередко из за того, что дочь слишком много рассказывает маме, а мама, в свою очередь, может недопоняв все до конца, затаить обиду на зятя. Ведь как это так, он (зять) посмел обидеть ее дочурку. Ведь тут все просто, вы поссорились и помирились, а мама будет помнить еще очень долго.
Именно поэтому, дочери, при общении с мамой надо думать, что говорить, а о чем лучше умолчать.
 

Уважение друг к другу

 
Несмотря ни на что стоит уважать друг друга. Если же теща относится к зятю слишком предвзято, то зятю стоит поговорить со своей супругой, ведь только благодаря ей можно наладить отношения и найти какое то равновесие.
Так же зятю не стоит забывать, что тещу надо расположить к себе, хвалить  ее готовку. Иногда можно подарить букет цветов, ведь теща тоже женщина.
 
Теще же надо не забывать, что зять, это тот человек. Который хочет сделать вашу дочь счастливой и вы должны только помогать ему, а не мешать! Балуйте его своими фирменными блюдами и старайтесь помогать в его начинаниях.
Комментировать от
или
  • Доброг овремени суток!Ну что тут сказать.Вообще,если чуувствуете дискомфорт рядом с родственниками,то лучше всего обратиться к психологу.Кстати говоря у знакомого такая проблема была.Так он вот сюда http://integratsia.ru/ обращался за психологической помощью.

    Вот такие дела!

    • Это вечная проблема: теща-зять, невестка-свекровь! Надо как-то заранее к этому что ли готовится?

      • Маме Виктор вообще понравился  очень. ))

        • А мы не называем мамами, кроме своих мам, как так сложилось. А отношения у мужа с тещей нормальные, уважительные, теплые!

          • Бывший муж называл мама, а нынешний по имени и это как-то естественней звучит)))

            • У нас все нормально. Муж говорит на тещу мама и у них вообще никаких претензий нет

              • Согласна. Если сразу - не получилось, уже вряд ли найдется общий язык. 

                • У моего мужа с тещей отношения прекрасные. Если люди адекватные, то проблем обычно не возникает.

                  • Вот и я считаю! Тем более ради дочери и жены можно постараться!

                  • Мне кажется, нормальным людям даже стараться не надо, потому что нормальные отношения между нормальными людьми - это естественно.

                • Если мама начинает лезть с советами- я искореняю эти попытки. А мамой он не называет тещу, а по имени и отчеству.

                  • Я очень люблю свою свекровь, она очень по характеру на меня похожаmosking.gif Муж, специально подбирал, наверное)))

                    • Мне кажется, что если уж не сложились отношения, ничего уже не наладит их... 

                      • у нас между тещей и зятем разница в возрасте всего 10 лет)) Мой муж мою маму называет исключительно по имени) Так что проблем с отношениями нет)

                        • Ну это замечательно.  Мой муж младше моей мамы, и тоже называет исключительно по имени. Даже не знаю почему у нас так повелось///

                      еще рекомендуем