17
973

Как научить мужа помогать по дому

null

Многие жены сетуют на то, что мужчины не только не помогают по дому, но и не замечают того, что делает по дому женщина. Именно поэтому женщина нередко хочет добиться того, что бы мужчина принимал участие в домашних делах.

Критика

Нередко, мужчины не помогают по дому жене потому что ранее, когда он делал какие то попытки помочь, чаще всего жена оставалась недовольна выполненной работой. Конечно, жена придирается не просто так, но при этом она совсем не задумывается, что тем самым отбивает любую охоту стараться помогать и дальше.

Именно поэтому, если вы хотите, что бы муж помогал вам по дому, наберитесь терпения, помогайте и подсказывайте ему необходимые действия, и обязательно благодарите его.

Требования

Вы должны понимать, что мужчине еще надо научится, поэтому в первое время качество выполненной работы может хромать.

Дорогие женщины, вы должны помнить и понимать, что мужчине надо еще многому научится и набраться опыта!

Говорите, а не намекайте

Мужчина, это человек, который очень редко понимает намеки, именно поэтому надо не намекать мужчине, а говорить прямо, что надо сделать и где надо помочь.  Поверьте, мужчины не прикидываются, они действительно не понимают намеков, так что, дорогие женщина, надо учится говорить прямо и не увиливать.

Еще один неплохой совет, лучше всего не просто раздавать мужу задания, а просто прийти к тому, что бы разделить домашние обязанности между собой. При распределении обязанностей женщине надо пойти на уступки и не заставлять мужчину делать то, что он не любит или у него не получается. Конечно, не забывайте и о других тонкостях, хвалите мужчину, говорите о том, какой он хозяйственный! Постепенно он привыкнет к своим обязанностям, и будет выполнять свою работу без напоминаний.

Комментировать от
или
  • У нас в семье я делаю уборку сам ( жена приучила ), и мне нравится.Считаю мужчина должен убиратся в квартире,и не считать уборку только женскими обязаностями

• А мой не любит, когда я напоминаю о его обязанностях. Так получается, что его не заставили, а он сам захотел и так кстати он делает на много больше)

• вот вот..меня это попозже тоже бесит..незнаю,как бороться

• Ага))) только я с сыном отправляю гулять))) Хотя, если попрошу, то, конечно, с делает, только ПОПОЗЖЕ, это попозже меня жутко бесит, надо то сейчас и ходишь-ходишь, пока не психанешь и сама не сделаешь!

• Не могу сказать, что мой муж не помогает, он и приготовить может и посуду помыть и убратьс если я попрошу, но есть одно но. Если он готовит, то только что то очень вксное, и увы дорогое. Простой борщ или оливье это не его метод. А в результате двадцать раз подумаешь, стоит ли тратить семейный бюджет на вечные застолья, тем более, что я для фигуры это большое испытание.

• Если напомнить, то все в норме)

• да вообще нормальный муж должен понимать, что надо помогать по хозяйству. иначе жена загнется

• Мы обязанности разделяем, и муж мне всегда помогает. 

• да мой намеки не понимает. только вот и помогает редко.даже похвала не помагает

• Вот про конкретные задания - это точно! Не убери в комнате, а возьми веник, подмети, а помою пол. Мы так и убираем)

• Не, мой не убирает. Я его на улицу с дочкой отправляю, а сама уборкой занимаюсь. Убирает кое -как. Лучше я сама)

• У меня муж сам начинает домом заниматься, когда его бардак совсем достает. И приучать не надо.

• Это что-то из области фантастики.)))

• Моего не надо заставлять, если он видит, что я не успеваю что-то берет и помогает, а по выходным делаем это вместе.

• Я применяю способ - дашь на дашь. Хочешь на рыбалку - надо поубирать. Или способ - ничего не успеваю. Пустой холодидьник - помоги поубирать и я приготовлю. У меня работает!

еще рекомендуем