7
11

Накипело у меня уже!

Ой, девочки, почитала пост Лилии, и не выдержала. Долго держала суть этого конфликта со свекровью в себе, но теперь решила все же поделиться.

У нас всегда были сложные отношения с ней. В лицо она вроде улыбалась, но поступки делала такие, что волосы дыбом ставали.

Потом родилась доча и она стала ко мне лучше относиться. Даже забирала дочу на выходные.

Суть проблемы вот в чем. Ребенка от соски отучили еще в полтора года, и приучили кушать с ложки, а бутылочку выкинули.

Я все не могла понять, почему ребенок после села приезжал и по вечерам требовал соску. Ну думаю, мало ли что! Но тут открылась истина1 Приезжаем за дочей, а свекровь и говорит мне: «Ты знаешь, Настя больше не кушает ложкой?» Я спрашиваю всмысле? А она выдает мне, она с ложки есть не хотела я и дала ей бутылочку с кашей! Так она у меня по 4 раза на день кушать стала!

Я как стояла, так и села в шоке. А свекровь заявила, что мы с мужем изверги, ребенок еще маленький (это в два года то!) и ей нужна соска!

Естественно мы начали ей объяснять, что она не права, а она еще и начала голос на меня поднимать! В итоге муж на нее начал орать, и сказал, что ребенка больше не привезем. В итоге, она сказала, что это во всем виновата я!

Вот уже неделю не звонит, а сегодня начала названивать, а я даже трубку брать не хочу! Брать давать ребенку соску, зная, что доче через 3 недели в садик! Вот это нормально, блин?!

Комментировать от
или
  • У меня свекровь во всех планах замечательная женщина. Детей с мужем у нас пока нет, но, думаю, что когда появятся, то конфликтов нам не избежать....

• Читаю ваши комментарии и завидую сама себе! У меня свекровь даже помогла мне дочь от груди отучить в 1,6. Диана у нее двое суток была.

• Вик, у меня абсолютно та же проблема! Свекровь дает ребенку бутылочку и соску! Я ее отучила от соски в год и 8, а потом были мы у свекрови какое-то время, и она опять приучила Диану к соске. Я теперь по новой отучаю. А доче уже 2 и она пойдет в сад в сентябре. А свекровь и слышать ничего не хочет, говорит, что кормить надо из бутылочки, а как время придет сама отвыкнет и будет есть ложкой.

• Викуля,ты правильно все делаешь!!!! Воспитывай,как считаешь нужным!!

•  Деградация какая то ,     так  с начала вернули  к соске  а потом что   к сиське  что ли?     нет  что бы заинтересавать ребёнка если она плохо кушает  с ложки   купить   красивую  интерессную  ложку , торелочку     привратить   обед   в игру  что бы ребёнку было интерессно ,  а не  на соску и отцань ...

• Ага! А она мне знаешь, что сказала! Что я ее рано заставило взрослеть, и вообще она вырастила троих и лучше знает, а я ничего вообще не понимаю!

еще рекомендуем