12
204

Брак с иностранцем: за и против

null

Давно не новость, что каждая женщина хочет быть любимой, счастливой и жить в сказке! Многие мечтают о принце заграничном на белом «Порше». Мечты о свиданиях на красивом берегу океана, или  пикник около водопада – все это настолько нас завораживает, что некоторые просто не могут себя вернуть на землю и ищут себе в мужья иностранца.

Однако мы совсем не думаем, какие могут быть подводные камни, если твой супруг иностранец.

Эйфория от знакомства и ухаживаний пройдет в первые же дни, раствориться как снежинка в будничной суете. Совсем скоро молодой жене придется окунуться в систему правил, с которыми она ранее не была знакомы и даже не подозревала об их существовании, например, что завтрак надо подавать в одно и тоже время, а включать стиральную машину только на обед и прочее.

У каждого народа свои кулинарные пристрастия, и поэтому вам придется заново учиться готовить. Соблюдать придется множество еще неизвестных ранее традиций. Это только первые минусы, на самом деле их больше.

Ну, конечно же, есть и свои плюсы. В большинстве стран Европы при заключении брака вы автоматически становитесь гражданином страны и перед вам откроются все двери более развитой страны.

Иностранцы особенно ценят в наших женщинах такие качества как терпеливость, доброта, покладистость, то , какими хорошими матерями они являются. Как правило они очень благодарны в ответ на доставленное им счастье и удовольствие.

Не смотря ни на что, даже если ваш муж просто идеал, не рвите окончательно связи с родиной, ведь всегда лучше иметь надежный тыл. Не худшим из вариантов будет брачный контракт, который так же обеспечит вам надежную защиту.

Комментировать от
или
  • Это как кому повезет! У меня подружка замужем за иностранцем, и счастливы!

• Я и тут хорошего супруга нашла.)) Зачем его искать у черта на куличках?

• Моя подруга скоро выйдет замуж за швейцарца) Но она уже в швейцарии была раз 10 точно, если не больше и уже знает забубоны этих людей) Ей будет не сложно туда переехать навсегда. И у нее не было в мечтах выйти замуж за иностранца. просто так получилось)

• У меня подруга вышла замуж за индуса,жили на украине,уже развелись,положительных примеров у меня нет

• Моя подруга собиралась замуж - жених ее ждал в США. Но она все равно не смогла и не согласилась, много минусов, которые перевешивают все плюсы. 

• А моя все же вышла за канадца. При том ее ребенку от первого брака на тот момент было 10 лет. Уже 5 лет в браке. Думаю, просто раз на раз не приходиться)

• Она бы тоже вышла, там такая любовь была! Когда она вернулась в Россию, каждый день у них телефонные разговоры, общение через инет. Он ее очень просил приехать и пожениться. Но на тот момент кризис случился в США, он потерял работу, у него умерла мама, жилье у него забрали. А она только закончила универ, боялась трудностей.

• Да уж, судьба была не на их стороне(

• Не понимаю тех девушек, цель жизни которых - выйти за иностранца. А ведь таких много!

• Тут еще не сказано о том, что существуют еще и такая вещь как визы... Придется заморачиваться и на этот счет. Тоже нервов много забирает.

• У меня подруга давала объявление в международного брачное агентство. Были у нее женихи из разных стран, но замуж вышла все равно за русского. Наши все равно лучше :)

• Менталитет разный, от этого в первые же дни брака пойдет непонимание...Я Против...

еще рекомендуем