11
27

Брачный контракт: чрезмерный расчет или необходимость?

null

Гонка по магазинам подошла к концу и все приготовления к свадьбе окончены, вы уже в полном предвкушении этого счастливого дня и безоблачной семейной жизни, и вроде взвешены все плюсы и минусы. Все это конечно чудесно, но притормозите на минутку, вы когда нибудь слышали о «семейном кодексе»? Конечно, это кажется скучно, но жизнь. Она ведь непредсказуема, и брак, это прежде всего союз, после заключения которого сливаются не только ваши жизни, но и капиталы.

Увы, как показывает практика, любовь – это не единственная основа брака. Ведь, не дай Бог, брак все же потерпит крах и ваш союз подойдет к разводу, есть ли у вас уверенность, что не начнется банальная дележка имущества?

Именно брачный контракт может обезопасить обоих супругов не только от дележки имущества и скандалах, а и от опрометчивых поступков.

Брачный контракт заключают ДО заключения брака, так и в любой момент уже когда люди находятся В браке. Для заключения брачного контракта надо обратиться в любое нотариальное бюро.

Для заключения брачного контракта необходимо согласие ОБОИХ сторон. В контракте могут оговариваться как права, так и обязанности супругов.

Некоторые пары обращаются к нотариусу еще до заключения брака и устанавливают все моменты, а некоторые пары, а точнее один из супругов может быть против брачного контракта и говорят о том, что значит вторая половинка не доверяет тебе полностью.

Вообщем, как в любом другом споров вопросе тут есть два лагеря: «за» и «против» брачного контракта. А к какому из лагерей относитесь вы?

Комментировать от
или
  •  даже незнаю нужен он или нет. может все же это индивидуально определяется.

• Я считаю, что он не нужен. 

• доверие - доверием, но случится может всякое.люди могут коренным образом менять свои позиции. если сейчас он белый и пушистый, то не факт, что при разводе, когда куча взаимных обид накопится, он не захочет отомстить. все забрав.

а программировть себя не вечную жизнь с одним человеком тоже не стоит. можно ж влюбиться и в еще более достойного мужчину. и что тогда?

жизнь непредсказуема, и тем прекрасна. а на случай всяких неприятностей лучше подстраховаться

• брачный контракт это двоякое действие. содной сторны гарантия того что даже после развода ты сможешь о тстоятьт то что тебе принадлежит, а сдругой ты как бы програмируешь себя на развод

• Возможно дял кого-то это и необходимо...Соглашусь с Сашей,мне бы было обидно или как-то не по себе его составлять....

• Если бы мне жених предложил перед свальбой брачный контракт,я бы обиделась

• Наверное наши люди к этому еще не готовы, ну или менталитет у нас не тот. А лично я как-то нейтрально к этому отношусь.

• Я не сторонник брачных контрактов... Доверие - к человеку, за которого выходишь замуж, для меня никто не отменял.

• В наше время, какие бы сильные чувства не были, лучше все-таки составить брачный контракт...

еще рекомендуем