16
411

Брак по любви или брак по расчету: что долговечнее?

null

Брак по расчету или по любви, что же более прочно и долговечно? Ранее, о размышлениях о браке по расчету людей осуждали, сейчас же все куда проще!

На одной страсти не долго протянешь

Всех интересует закономерность, почему же браки, в основу которого положена исключительно  любовь оказываются такими короткими по своей продолжительности. Ответ очень прост: нередко за любовь принимают немного иные чувства, а когда эти чувства проходят, партнеры становятся далеки друг от друга. .вот например за любовь принимают немного иное чувство, такое как

Страсть

Как правило, люди, объединившие свои судьбы, основываясь на страсти, очень часто снова отправляются в ЗАГС, только теперь уже за разводом. Ведь страсть, это чувство скоротечное, и поддерживать его долгое время не удастся. Однако, если у супругов есть общее дело, или интересы, то этот брак может просуществовать очень даже долго. Однако это редкость, потому что страсть присуща людям эмоционального склада характера, которые любят друг друга так же пылко как и дерутся.

От расчета до любви – один шаг

Ведь не забывайте, расчет расчету рознь. Не каждая женщина под расчетом подразумевает материальные ценности. Кто то просто хочет, что бы супруг любил ее и их детей, кто то просто хочет замуж, при этом даже испытывая маломальскую симпатию, и при этом так «Заигрывается», что появляется более стойкой чувство, а именно любовь.

• Общие увлечения и интересы – это самый что ни на есть рецепт семейного благополучия и счастья.
  • Дети влияют на сближение супругов – это явный миф. Нередко случается так, что мужчина предъявляет женщине «я не просил тебя рожать детей, так что это твоя проблема»!
  • Что касается материальных ценностей, то тут уже надо ориентироваться на ситуацию. Женщина намного легче идет на роль второго плана, чем мужчина. Именно поэтому если мужчина жениться на состоятельной женщине, рано или поздно начнутся разноплановые проблемы, ведь выходит, что женщина просто «купила» себе мужчину, и он слабее ее. А что касается женщин, при браке по расчету она оценивает в первую очередь не толщину кошелька партнера, а то, насколько комфортно ей находиться в этом браке.

Не мне судить, что нормально в этой жизни, а что нет, ведь у каждого свое понятие «нормального» и «ненормального»!

Комментировать от
или
  • Я за любовь!

• На страсти не протянешь, но без уважения и любви друг к другу никакие совместные дела не спасут. Хоть какая бы выгода ни была. 

• дам, интересные рассуждения!. но одно точно верно на страсти долго не протянешь.

• ну после определенного возраста шибко влюбиться не очень-то получается((( значит нужна сильная симпатия плюс трезвый расчет))) а если хороших вариантов не попадается - так лучше и одной вообще жить

• Некоторые любят деньги, за них замуж и выходятmosking.gifПолучается в том и другом случае по любви)))

• Все зависит от людей.

• Я успела побывать замужем и по любви, и по расчету. По расчету получилось дольше :)

• Я презираю браки по расчету. Мне это абсолютно не понятно и считаю это зря потраченным временем. В жизни есть другие ценности, а не только деньги и безделушки.

• Мне кажется по любви можно лет в 20 выйти,с годами тяжелее влюбиться,расчет тоже неплохо,главное чтоб обоих это устраивало

• Лично я думаю, что по любви, но у каждого свой образ жизни и цели.

еще рекомендуем