21
440

Муж-трудоголик: подарок судьбы или наказание?

null

Нередко в семьях скандалы возникают на пустом месте. И при этом женщина не всегда права.

Любая женщина мечтает заполучить состоятельного мужчину, и чего таить греха, некоторые думают, что деньги падают с неба, и если вы при этом сидите дома и тратите время только на заботу о детях и семейном очаге, то в это время ваш суженый в поте лица трудиться, что бы обеспечить свою семью.

При этом жены мужей - трудоголиков очень часто сетуют на чувство одиночества, и опасаются того, что муж попросту забыл о них, разлюбил, охладел к ним, но сами они осознают, что это не так, но это же женщины!

Если вы ощущаете, что работа вашего мужа вытесняет вас из его жизни, но при этом вы привыкли ни в чем себе не отказывать, задумайтесь, а готовы ли вы к тому, что муж покинет нелюбимое вами предприятие и вам придется испытать на себе выражение «с милым рай и в шалаше»?

Вы можете испробовать и иной вариант – устроится на работу, дабы уравновесить ваш семейный бюджет. Тогда вы точно оцените банальные жизненные радости: контрастный душ после рабочего дня, вкусный ужин, телевизор!

Вы должны понять, что труд супруга надо уважать и ценить, и не придумывать себе лишнего. Однако не давайте ему погрузнуть в заботах и проблемах, показывайте ему, что деньги не всегда все решают, и они не в силах заменить все остальные аспекты жизни!

Комментировать от
или
  • А вообще, статья Викториии очень понравилась - слова мудрой женщины! Респект!

• У меня муж - не трудоголик. Поэтому трудно судить, хорошо это или плохо!

• Знаете, почему трудоголиками становыятся, потому что дома с женой не интересно становится, вот и находит себе мужчина более интересное занятие. так что это прроблема женщины часто - она не может возбудить интерес в муже почаще с ней бывать.

• Не согласен! Ни у кого не проснется желание много пахать только потому, что с женой не интересно!

• Я с вами в корне не согласна!Например мой муж - трудоголик, правда работает он на себя и на свое имя,имея свои бизнес. Но делает он это только потому, что хочет,чтобы его семья ни в чем не нуждалась, чтобы мы могли себе позволить все и даже больше,как говорится. Естественно, его и тянет домой, и хочется вырваться в отпуск куда-нибудь более чем на неделю, но нет физической возможности пока. И тут, конечно, возникает другая проблема:есть возможность многого, но нет времени на многое....((

• Детям с такими родителями нужны хорошие бабушка и дедушка)

• Если и жена и муж трудоголики - им очень комфортно. То есть, в этом случае нужно просто найти себе всепоглощающее занятие и радоваться тому что муж работает)))

• А детям каково с такими родителями?

• Сущее наказание. Такие ни о чем кроме работы вообще думать не могут. 

• Для меня это было бы наказание, потому что я ценю труд, но отдых должен быть!

• В союзе трудоголиков тоже будут постоянные претензии: по вечерам в семье продолжаются разговоры о работе (причем, каждому хочется обсуждать именно его дела). Тоже проверено на знакомых. Хорошо, если оба одним видом деятельности занимаются. Правда, детям в таких семьях несладко приходится - родителям все время некогда.

• Такой союз будет гармоничным, если жена тоже трудоголик. В противном случае будут постоянные претензии и непонимания. Брак вряд ли выдержит. Проверено на знакомых и друзьях. 

• А моего мужа сократили на днях - я сразу в слезы, а потом успокоилась: как раз с нами побудет. Я даже рада, что есть время на семью.

• Золотые слова. Работа - работой. но и про семью нечего забывать

• Думаю лучше когда золотая середина

• Да, только не всегда она есть. Мой муж - трудоголик! Да. он по вечерам с нами, и уделяет внимание и раз в неделю он даже бывает выходной, но при этом ему 1000 раз за день звонят, а отпуск брать он не хочет(( А так хочется побыть несколько дней втроем!

• Никакая работа не заменит нежность. Всего должно быть в меру

• Проблема,это муж-алкоголик....А трудоголиком быть не так уж и плохо....Если он чем-то занимается,значит ему интересно,главное чтобы не шло в ушерб личной жизни....

• И самое главное правило - работа, должна оставаться на работе и нечего ее тянуть домой.

• Я тоже считаю, что деньги никогда не заменят любовь и нежность. Пусть лучше денег будет меньше, но муж чаще будет дома.

еще рекомендуем