18
123

Любовь на расстоянии: возможна ли?

Ваша вторая половинка находится в другом городе и вас разделяют километры? Конечно, любой рано или поздно задастся вопросом: а возможна ли любовь на расстоянии?

Такими отношениями сегодня уже никого не удивиш и я тоже прошла через это. Не важно это виртуальная любовь, любовь на два города или на две семьи. В первую очередь такие отношения болезненны из-за своей неопределенности: что же ждет в переди и каким будет итог.

Но тут есть и плюс – сплошная романтика и никакой бытовухи. Такая любовь не позволяет устать от партнера и всегда сохраняется интрига.

Я всегда с теплом вспоминаю те полтора года, что мы провели с теперь уже мужем на два города. Всегда влюбленные, никаких ссор и самые сладкие встречи. Тогда и мобильных у нас не было, так как это было дорого так и жили: 1-2 раза в неделю виделись и 1 раз созванивались.

Тогда хотелось быть всегда вместе, а теперь с нежностью вспоминаешь тот период.

А что вы скажете: возможна ли любовь на расстоянии?

Комментировать от
или
  • даже если  после интернета получится жить вместе, то начнуться притирки и прививка характеров и люди просто будут в шоке от своих партнеров. Типа жил в инете 2 года, а тут бац а ты оказывается не такая прекрасная или спокойная)))) И многие мужчины вообще любят много личного пространства, а тут ОТНОШЕНИЯ вживую)))))))  

• считаю если более 2 лет и так вот происходит - то это точно неправильно. Отношения должны развиваться вне интернета. В интернете все равно происходит иллюзия счастья, идеальности. Пустоты. Когда вместе и все делаете и живете и поддерживаете друг друга- это самое важное. Но повторюсь от 2до 5лет жить в сетях  и надеяться на лучшее это бред, который неосуществить в брак. Я сама лично когда сижу в интернете много накручиваю и ужасно ревную. Потому что не могу без этого человека. В интернете любить нельзя. 

• Вот если пару раз в неделю все же видиться, и это не длится 10 лет, то возможно,на мой взгляд

• Сомневаюсь я в этом сильно. 

• Мне кажется такая любовь возможна и в большинстве случаев она заканчивается, когда встречатся люди, либо перегорает, если долго не встречаются!

• Это ужас, я считаю. Какая тут романтика? Я бы вся извелась от ревности. И сама бы 2 года не выдержала, завела бы себе кого-нибудь для утешения. 

• у меня такой любви нет. а вот у второй внучки бывшей свекрови (двоюродная сестра моей дочери) щас как раз в разгаре. Мальчик приличный, правда живет в Одессе. Общаются в соцсетях и по скайпу.

Девочка все рвется к нему съездить, но ввиду несовершеннолетия не может. А в сопровождающие никто не рвется.

Долго уже у них эта история тянется. мне кажется, если бы общались лично, возможно, быстрее обнаружились бы нестыковки в характерах. Хотя сложно сказать - у всех все индивидуально

• Я думаю, что согласна, но не на долго, и нужна сумашедшая подпитка. Например я продержалась всего 2,5 месяца, а потом мы начали жить вместе в одном городе.

• Думаю возможно,на год-два максимум

• Вот вот. Сложно, да и надо ли?

• Возможно, но мужчины так быстро привыкают к такой беззаботной жизни...  У моей подруги так было.  Муж работал в Киеве, а она жила с ребенком в Днепропетровске. Он 1раз в 2недели приезжал на выходные. Спустя 2 года он забрал к себе ребенка с женой. Пришлось им притираться. Ему все не нравилось т.к. не привык к "холостой" жизни. Было очень много скандалов. И до сих пор не угомонится(

• Все возможно,только сложно....

• Мы с мужем тоже это пережили. Поэтому считаю, что возможно.yes3.gif

• Возможно все, если характеры сопадут). Вполне нормальный вариант, зачем себя ограничивать тесными рамками своего города, особенно если он небольшой.

• Мне кажется, у каждого (или почти у каждого) пользователя Интернета имеется в активе подобная история. Объект моей любви на расстоянии жил не просто в другом городе, а в другой стране, счета за телефонные переговоры я прятала от родителей и оплачивала сама, чтобы их не шокировать :) А любовь была, да.

• Даш, а почуму в прошедшем времени - не сложилось?

• Молодые были, наивные :) Не всякая романтика выливается в серьезные отношения. И почему сразу "не сложилось"? Я не считаю, что каждые отношения должны обязательно заканчиваться свадьбой. Многие отношения совершенствуют нас духовно и указывают правильный путь в жизни.

еще рекомендуем