17
379

О настоящих папах и не очень...

Развод это всегда печально. Но больше всего в этой ситуации страдают дети. Прочла один стих и не смогла удержаться – написала. Понимаю, что и папы разные бывают – вечно занятые, озлобленные, короче, что с ним, что без него. Ребенок все равно ласки не чувствует, но ведь большинство пап любят своих детей, но очень часто вычеркивают их из своей жизни. Не дай бог вашему ребенку не знать отцовской любви.

Я в свое время хоть и не часто, но получала папину любовь и всегда ощущала его заботу. Даже сейчас когда у меня своя семья, ребенок и я далеко от них, я все равно знаю, что мой папа любит, ждет и всегда рад моим успехам.

Смотрел малыш на папу так влюблённо
И крепко-крепко за руку держал.
Звучал счастливый смех волшебным звоном
И папа будто в детство вновь попал…

Они играли вместе на площадке,
Крутилась беззаботно карусель…
А дома мама ждёт и всё в порядке.
Там мишки, зайки, тёплая постель…

Малыш за шею папу обнимает…
Душа к душе любовь рекой течёт.
Уже сердечко маленькое знает,
Как здорово, что папа с ним живёт…

А рядышком с игрушечной коляской
Играла чья-то девочка одна…
Недетскую печаль скрывали глазки,
Ведь детская душа без слов видна…

Спросил отец кудрявого мальчишки:
«Малышка, что за слёзки мне видны?»

«Мне мама перед сном читает книжки,
А папа не приходит даже в сны…
Я вечерами мамочку жалею,
Она, бедняжка, очень устаёт.
А с папой нам бы было веселее,
Но он другую дочку с тётей ждёт…»,

Когда малышка это всё сказала,
Похолодел от слов чужой отец…
Мужское сердце искренне шептало:
«Не разбивайте маленьких сердец!»

Не оставляйте дочку или сына,
Вам не вернуть потом ушедших дней.
Я верю, настоящие мужчины
Свободу любят МЕНЬШЕ, чем детей!

Комментировать от
или
  • аа нельзя было мне этого читать.....)

• Нас у папы четверо. Все от разных женщин. Так вот, я его видела раз 6 в жизни , о помощи , как вы понимаете не могло быть и речи. И так ко всем детям.Плохо когда нет папы.

• Кто завел разговор о папашах давай это продолжем

•  У меня подобная ситуация. Как 11 летнему мальчику заменить отца? Он говорит, что нам без папы хорошо, но видно, он скучает.

• А папа совсем не общается с вами?

• Мне кажется папу заменить невозможно, а особенно мальчишке((( А папа совсем его игнорит или просто видиться с ним очень редко?

• заменить совершенно не получиться..но главное не настаивать...Простите за вопрос: а где папа? развелись или трагедия? Если развелись то нужно как-то наладить их общение..если трагедия то тут ниче не поможешь-мальчик будет тяжело переживать, главное быть рядом, поговорите с ним по душам, пусть поплачем, выскажется. Будьте ему подругой и главное не укоряйте.

• Очень редко, один звонок на день рождения и все. Папа занят личной жизнью, а на детей времени не хватает. Вот и я думаю что с мальчиком посложней, ему надо мужская поддержка, с дочкой проще.

• Марина, а дяди, дедушки есть - они же тоже могут оказать мужскую поддержку. Конечно, это не то и глядя на мальчишек, которые с папой лучшие друзья - ему обидно. Это на его психике сильно отражается?

• Есть один дедушка, мужа папа, он его любит и  поддерживает, но мы живем на расстояние, дети со мной. Они встречаются и созваниваются, но все равно это не то. Тут такая не простая ситуация, сложно объямнить. Дело в том, что папа наш ушел к женщине ( к моей бывшей подруге) наши дети учатся в одном классе и мы живем на соседних улицах. Представте: как сыну приятно видить или слышать от друзей, как его папа гуляет с его другом, а не с ним.

• Это кошмар((( у меня слов нет. А смынишку может к психологу, или вы сходите, чтобы направил вас как правильно себя вести с сыном и как ему на это реагировать

• Сын у меня с характером, он не за что, не куда не пойдет. И говорит:"ну и что, мне все равно", я же вижу, что не все равно. Начал вспоминать: мы с папой то, мы с папой это... Один раз он пробил на велосипеде колесо,  как раз приехал от дедушке без настроения, так как дедушка не смог их привести. Он переоделся и вышел, я спросила ты куда? он сказал что клеить камеру, мы с дочкой бросили свои дела и пошли ему помогать, когда все сделали, последовала такая фраза " зачем мне папа, я сам себе папа", что я могла на это ответить? мы с дочкой переглянулись и промолчали.

• 1. Ну таких мужиков нуна вешать за одно место!
          2. На счет стиха в прологе. Как то все односторонне! Знаю много ситуаций когда "мама" рушит свою семью из-за того, что типа влюбилась в другого! Тогда вы не думаете каково будет ребенку без отца???

• А вот у меня таким знакомых "мам" нету, а папы есть. Поэтому если есть желание обсудить таких мам, то пожалуйста, пишите.

еще рекомендуем