16
1223

Муж: друг, любовник или партнер

null

Каждая семья уникальна и неповторима, но можно выделить несколько основных типов партнерства. Конечно, не только мужчина может быть другом, партнером или любовником в семейных отношениях. Это в равной мере относится и к слабому полу.

Муж-друг

Обычно выбирает себе в жены женщину близкую к нему по социальному, культурному и образовательному уровню. С ней и одни фильмы смотрели и одни книги читали. Он считает, что совместный быт гораздо легче делить с близким по духу человеком. Он эмоционален, всегда честен перед вами, ему нечего скрывать. Психологи уверяют, что хороший муж обязательно должен быть и вашим другом. Но здесь тоже есть подводные камни. Дело в том, что вы постепенно вы перестаете чувствовать себя женщиной, а всего лишь другом-приятелем.

Если вы замечаете, что пора сделать встряску вашим приятельским отношениям, то есть несколько советов:

• Устройте романтический ужин при свечах
  • Посмотрите романтический фильм в постели
  • Вспомните, как вы ходили на свидание и организуйте встречу в приятной обстановке: сходите в кафе, в кино, в клуб, ресторан, театр и т.п.
  • Проведите отпуск вместе и съездите вдвоем в путешествие, оставив детей бабушкам
  •  Найдите общее увлечение: запишитесь вместе в фитнес-клуб, на танцы или другую спортивную секцию. Найдите общее хобби. На Западе давно доказано, что совместный досуг добавляет свежую струю в устоявшиеся отношения.

Благодаря этим рекомендациям вы не только сохраните дружеские доверительные отношения, но и в вашей паре не угаснут страсть и сексуальные чувства друг к другу даже через много лет брака.

Муж-партнер

Не раскрывается перед своей попутчицей, избегает слишком тесных отношений и задушевных разговоров. Считает, что в браке нужно уметь сохранять дистанцию. Не разрешает жене вмешиваться в свое личное пространство и не требует открытости партнерши. Имеет свой отдельный круг общения и друзей, не стремиться привлечь к своему хобби супругу, совсем не возражает против раздельного отпуска. Не будет иметь ничего против такой же свободы и автономности поведения жены.

Но что же делать, если вы заметили, что супруг стал отдаляться?

• Во-первых, меняйтесь. Пусть обыденности будет как можно меньше в вашей семейной жизни. Изучайте кулинарию, ходите в фитнес-клуб, на танцы, пробуйте новое в сексе и т.п., чтобы идти только вперед. Став домохозяйкой и зависимой от мужа женщиной вы навсегда потеряете мужа-партнера.
  • Можно обойтись и без ролевых игр и новых поз, чтобы разжечь страсть мужа-партнера. Не звоните ему лишний раз на работу. Исчезните из эфира на некоторое время: увидите, он заволнуется.
  • Не рассказывайте о личных делах. Если вы привыкли делиться со всеми своими тайнами с супругом, то на некоторое время прекратите это делать. Муж-партнер будет заинтригован, и через некоторое время сам будет задавать вопросы. Короткая разлука тоже позволит ему соскучиться по вам.
  • Не тяните одеяло на себя. Мужчина, который не вкладывается морально и материально, вскоре перестает интересоваться семьей вообще. И не несет никакой ответственности. Поручайте ему часть домашних дел, не контролируя каждый шаг. Увидишь, он сам расскажет о результатах.
  • Не бойтесь проявлять чувства, но при этом не будьте назойливой. Одно дело 100 смс со словами: «Я не могу без тебя жить» или «Ты самый лучший, как мне повезло», а другое - искренние слова «Спасибо за вечер, его невозможно забыть». Если на вас внезапно нахлынули чувства, не стесняйтесь проявлять их: ведь на искренность любящий человек ответит взаимностью.

Муж-любовник

Муж-любовник уделяет внимание жене в постели, и не воспринимает ее как личность. Обычно очень сексуальный, уверенный в себе, напористый и привлекательный для женщин - т.н. самец. В этом он похож на мусульман, которые считают, что главные решения в семье принимает муж, а жена должна согласиться с любым его мнением. Он может быть очень нежным, но мужу-любовнику не интересна сама женщина, с ее внутренним миром и душевными качествами.

Несмотря на то, что в сексуальном плане в семье полная гармония, женщина может испытывать чувство неудовлетворенности и опустошенности. Зная слабость мужа к женщинам и его обаяние, супруга постоянно ревнует мужа-любовника.

Какой здесь выход?

• Самое главное, будьте открыты и честны с ним. Поговорите и объясните мужу, что вам не нравится, что обижает и расстраивает. Любящая пара обязательно найдет выход вместе. Кроме того, мужчины любят ясность в отношениях, но не всегда знают, что необходимо жене для комфорта.

Комментировать от
или
  • у меня муж-друг, это точно!

• я так считаю, женщина в отношении с мужчиной, если вдруг чувствует холод, вывод, виновата сама, исправлять надо все, начать следить за собой, не кричать на него или наоборот, заниматься сексом, а не искать оправдания, у меня болит голова

• Муж - это "многофункциональность", намного больше, чем просто муж-друг, или муж-любовник. В принципе так же как и жена. В основном отношение к человеку дает направление к дальнейшему развитию отношений. Хочешь, чтобы был муж-друг, относись как к другу. Может и не сразу, но со временем дойдет.

• О! У меня, наверное, тоже - 3 в одном, но каждая сущность может проявиться неожиданно и в самый неподходящий момент)))

• У меня пожалу тоже 3 в одном, но я так и хотела!

• У меня три в одном))) Самый-самый)))

• Я думаю у меня все же муж -друг. 

• Мой и муж и любовник и самый лучший друг)) люблю его безумно

• мне кажется муж-друг-любовник очень хороший вариант)))

• Мой сюда не попадает)

• А у меня просто МУЖ - любимый, лучший  и неповторимый во всех аспектах! Как в быту, так и в постели! Тут везде не угадаешь, конечно, но должна же быть какая то середина.

• Бывает еще много видов партнеров: муж-родитель, муж-ребенок и др.

• Мой муж не подходит не под одно описание, причем в разные промежутки нашей жизни он вел себя по разному.

• Я бы наверное предпочла друга среди всех вышеперечисленных, несмотря на все минусы...

• Умиляют меня советы сдать детей бабушке и рвануть в отпуск. Во-первых, бабушки есть не у всех. А во-сторых, даже если они есть, они же работать могут.

• Согласна, Даш. У нас тоже одна бабушка работает, а другая не может сидеть с внучкой сама по состоянию здоровья, сами воспитываем. Но все-таки многих, большинсто семей бабушки выручают.

еще рекомендуем