19
776

Муж ревнует к ребенку: что делать?

null

Вы так ждали рождения ребенка и радовались его появлению, но почему же теперь у вас происходит в семье разлад?

Муж хмуриться и все время хочет вас упрекнуть? Да и особого интереса он не испытывает к ребенку? Причиной этому может быть ревность мужа к ребенку.

До рождения ребенка вы всегда много времени уделяли мужу. Но с появлением ребенка естественно ваше привычное течение жизни изменилось. Всю заботу отдаете малышу, которого безумно любите.

Отцовская любовь возникает немного позже, чем материнская, так как она не заложена генетически. Чтобы ускорить это, отец должен что-то делать с ребенком – купать, играть. И при всем что он делает, о должен слышать ваше одобрение. Не требуйте от него того, чего он еще не до конца осознал.

Не отгораживайтесь, так вы все заботы взваливаете на себя. Попросите о помощи мужа и всегда показывайте как вы цените его заботу. Он очень сильно переживает, ему к тому же сложно свыкнуться с ролью отца.

Когда вы делите заботу о ребенке вдвоем, у вас остается больше времени друг для друга. Не забывайте интересоваться его работой. Так же старайтесь вместе ужинать. Он всегда должен чувствовать, что вы его любите ничуть не меньше, чем малыша.

Оставляйте ребенка на отца чаще, пусть даже и не надолго, а вы тем временем уделите себе внимание. Тем самым муж ощутит насколько ребенок беззащитен и нуждается во внимании.

Показывайте папе, как на него похож его ребенок, как ребенок быстро в его руках успокаивается и насколько он замечательный папа и как вам повезло, что он рядом с вами.

Помните, что эмоциональная обстановка в семье. Чаще всего зависит от женщины. Ваша задача, показать мужу, насколько важное и радостное событие произошло в вашей семье.

Комментировать от
или
  • Ну да, с мужчинами, как и со старшими детьми - просто нужно их не забывать и благодарить за посильную помощь. И тогда - всё будет в порядке.

• правильно, каждому по ребенку - все заняты, никакой ревности)

• вот вам хорошо.а у меня наоборот, жена меня к детям ревнует.иногда до скандала доходит.даже побить её хочется.

• желание побить появляется от бессилия. Вы же представитель сильной половины человечества. Откуда такие мысли?

• Да. нормальный муж будет любить и помогать жене и ребенку, а не ревновать. Но просто нужно уделять и ему немножко внимания.

• У меня муж никогда к ребенку не ревновал. 

• Больше всего ревнуют когда ребенок еще совсем маленький после года двух по моему уже легче

• Ревнуют многие мужчины. Особенно те, что сами еще как дети, независимо от возраста. Привыкли что мамочка или жена за них все делает. Конечно, они будут ревновать, жена ж меньше за ним стала ухаживать.

• женщине нужно правильно раставить приоритеты. на первом месте она сама, на втором ее отношения с мужем, а на третьем забота о ребенке. ведь когда мать несчастна и родители потсоянно сорятся, то ребенку тоже не сладко.

• Тогда нужен еще ребенок,чтобы он им занимался))))

• Просто мне кажется, что надо мужа приучать к тому, что пришел с работы, помоги мне с ребенком, я быстрее справлюсь с делами и уделю тебе внимание.

• А мне муж так и сказал: "Ты больше доцю любишь, чем меня". Я согласилась и ответила: "Ну, это же моя частичка и кровинушка." Муж понял, что я имела в виду и успокоился.

• Согласна. Проблема по моему, надуманная. Если у отца мозги на месте - никакой ревности не будет. 

• Надо правильных мучин выбирать в отцы своим детям, и тогда никаких проблем ревности возникать не будет.

• Ревнует абсолютно каждый мужчина, просто кто-то явно, а кто-то скрыто. У меня муж тоже не проявлял признаков ревности, а потом как-то заявил - тебе кроме ребенка никто не нужен, ты даже улыбаться мне перестала, а только ей улыбаешься.

• Полностью согласна...И еще надо мужчине внимание тоже уделять, чтоб вообще все было хорошо))

• А еще надо правильных жен выбирать, котрые не ведут себя, что у мужчины создается впечатление, что он снужен был только для делания ребенка)). Женщины ведь всегда готовы пожаловаться на недостаток внимания со стороны мужчины, почему же вы мужчине отказываете в этом праве?) 

• Я никому ни в чем не  отказываю. Просто в моей семье подобных проблем нет.

еще рекомендуем