30
146

Ох, уж эти свекрови..

Хочется тоже пожаловаться на свою свекровь.. Не взлюбила она меня практически сразу.. Я из небогатой семьи и без образования, а она и муж из состоятельной семьи и с 2 образованиями.. И она сказала сыну, что я ему не пара и все такое.. Постепенно мы перестали общаться и муж тоже. Ему надоело выслушивать, какая я плохая и что меня надо бросить.. Когда мы перестали общаться с ней, я вздохнула спокойно.. Но не тут то было. Пол года спустя мы решили переехать в другой город, а ее оставить здесь (переезжаем мы сейчас, через 4 дня).. Когда она узнала это, стала отговаривать сына всеми способами, вплоть до того, что он не имеет право ее бросать, что она его не для этого рожала и воспитывала.. Когда она поняла, что это бесполезно, то решила помериться со мной..(((( Позвонила мне, когда мужа не было дома и сказала, что хочет поговорить и наладить отношения перед переездом.. И сказала мужу ничего не говорить.. Я то конечно сказала.. Ну наладить отношения - это значит иметь возможность меня доставать чаще.. Я согласилась и пошла к ней. Выслушала какая я плохая и как плохо к ней относилась все это время. Напридумала того, что не было на самом деле.. Что я плохая хозяйка и неподходящая пара ее сыну.. Я все выслушала и решила не обращать внимания. Ведь ее сын выбрал меня и больше мне ничего не надо.. В общем я сделала вид, что все нормально и мы померились.. И началось.. Теперь она звонит по 10 раз на день и что нибудь мне высказывает или выспрашивает.. Доказывая, что я плохая хозяйка, что ее сын стал плохо питаться и др.. Постоянно зовет в гости..((( А мне некогда, мы же через 4 дня уезжаем в другой город и работы валом, но она этого не понимает.. один раз мы сходили и она чуть ли не прямым текстом при сыне и меня сказала, что я ему не пара, что мужчины не любят таких девушек как я.. Муж обиделся и ушел в другую комнату, а я досидела до конца..Еще я собралась поступать учиться в этом году и сказала ей, чтобы отмазаться от встречи.. Что мне надо с документами поездить и все такое.. Так она и тут прикопалась.. Сказала, что тот колледж который я выбрала плохой, что я должна пойти в тот, что она выбрала.. Я просто не знаю, что делать.. Вот обещала ей сегодня сходить в тот колледж, что она выбрала и потом отчитаться.. Ну что это за жизнь.. Хорошо, что мы уезжаем, а то не знаю, что бы было..

Комментировать от
или
  • Забей на все. надеюсь что с переездо ты вздохнешь с облегчением. Муж умничка что поддерживает тебя, значит знает какая у него мама)

• Моя свекровь давит мужу на жалость и плачется ему без конца.Я теперь с ней не общаюсь совершенно и в семье прикратились скандалы. Наберитесь терпения, в новом городе - новая жизнь(БЕЗ СВЕКРОВИ!!!!yahoo.gif)

• Терпения и мудрости, Настен...

• Ой, как мне знакома эта ситуация! Только после рождения второго ребенка, свекровь вдруг поняла (а может делает вид), что я на самом деле не такая уж и плохаяrofl.gif.

Потерпите, Настенька, 4 дня всего осталось.

• Спасибо! Я была бы согласна, даже если бы она просто делала вид, что я ей нравлюсь.. лиж бы жить нам не мешала..

• Мне со свекровью повезло,а вам не позавидуешь,удачи вам и пусть поскорее эта ситуация разрешится

• Лично у меня нету свекрови, мне наверное в этом плане повезло, но у моего брата есть жена и мама моя является ей свекровью и я бы не сказала, что моя мама всегда правильно поступает в отношении ее, но моя заловка в своих поступках не уступает ни чем, вытваряет еще похлеще. Я считаю, нужно всегда выслушать обе стороны, сделть выводы из этой ситуации и не делать сразу виноватыми друг друга. Просто смешно, писать какая свекровь плохая, при этом не написать, в чем вина твоя перед ней, может сказала, что не так, или что-то другое. Конечно в себе и соринки не заметишь.

• Я конечно не идеальный человек, но считаю себя достаточно воспитанной, доброй и вежливой.. и если я ее чем-то обидела (например чай не так предложила), то это не специально.. я пыталась с ней подружиться, но не получается..

• Какой кошмар. Я бы ее послала. Супруг тоже конечно хорош, если он вас выбрал в жены, значит любит, и должен ваши интересы перед мамочкой отстаивать. А почему колледж, почему сразу не институт? Ведь высшее образование лучше, чем среднеспециальное.

• Я с трудом держусь, чтобы не послать.. он отстаивает, но она и слушать ничего не хочет.. в колледж, потому что я закончила только 9 классов в школе. и в институт без колледжа не берут..

• Мне кажется, что урегулировать конфликт должен муж. Он должен заставить мать увожать свой выбор. Если он этого не сделает, то мать будет и дальше отравлять жизнь.

• Он пытается, но она его даже не слушает.. по-началу вообще говорила, что я его приворожила.. что на такую как я нормальный мужчина внимания не обратит.. cray.gif

• По-моему, у нее не все в порядке с головой.

• Иногда мне тоже так кажется.. Просто она росла в одних условиях и обществе, а я в других.. И моё общество для нее дико..(((

• У нее, наверное, единственный сын, она и ревнует, и боится его потерять. Тут все понятно. Всегда ей невестка будет плохая, даже если и не ты. У меня у подруги точно такая же ситуация. Свекровь от всех избавлялась, а подруга родила ребенка, теперь у них семья. А свекровь все равно против. Говорит прямо в глаза, я растила ребенка одна и ты расти одна. Но муж подруги ее на место поставил. Хотя он тоже ее боится, она бывшая начальница и знает как манипулировать людьми.

• Да, он единственный сын.. Муж тоже ставит ее на место, но это не всегда получается, она бывший педогог из универа..((((

• Мне кажется, что надо просто свести общение на минимум. А можно просто слушать, соглашаться с ней, а делать так, как надо вам. Со временем она поймет, что вы сами принимаете решения и перестанет вам указывать. Терпения вам.

• Мы сводили наше общение к минимуму. Пол года не общались вообще.. А сейчас она названивает целыми днями и просит то прийти, то погулять.. Как тут свести к минимуму? Я и так стараюсь отмазываться, что из-за переезда дел много и некогда, или вообще к телефону не подхожу.. Так она потом расспрашивает где была и что делала.. и попробуй ей не ответить.. Я соглашаюсь с ней. Но ей этого мало.. Ей надо видеть результаты, что я сделала как она сказала.. Сегодня сходила в колледж, который она хочет и сказала ей, что он мне не подходит.. Так она сказала, что позвонит в колледж и проверит, правду ли я ей сказала.. И как с таким человеком можно дружить?

• Что тут можно сказать? Либо принять ее, какая есть, либо расставаться. Свекровь не переделаешь.

• Я стараюсь ее принять такую, но когда вам целыми днями твердят какая вы плохая и не пара ее сыну, тут никакие нервы не выдержат..

• Чем родственники дальше, тем они ближе))) Так всегда...

• Ну что ты переживаешь? Сейчас уедете жить в другой город, и будете встречаться раз в полгода по большим праздникам. А муж как, к маме не прислушивается?

• Это единственное, что успокаивает.. Что уедем и все закончиться.. К маме он очень редко прислушивается.. Что он только не делал, она все равно не успокаивается..

• Насть тут конечно ваш муж должен поставить все точки, сказать маме что он тебя любит. что вы семья и хочет она или нет будете вместе и жить как вам хочется, учится там где тебе хочется. Иначе не видать ей внуков

• Говорил уже (не про внуков), отказывался общаться с ней.. Ей все равно.. Она признает только свое мнение и винит во всем меня..

еще рекомендуем